Edición impresa

Actualidad Navarra, Pamplona, Tudela, Estella, Osasuna, Deportes, Gobierno de Navarra, Ayuntamiento de Pamplona, Política, Economía, Trabajo, Sociedad.

CALENDARIO LABORAL

Los próximos festivos en Navarra para 2020

De los doce días festivos nacionales que recoge el calendario laboral de 2020, solo ocho se celebran conjuntamente en toda España

Ampliar Los próximos festivos en Navarra para 2020
Los próximos festivos en Navarra para 2020
Publicado el 02/03/2020 a las 12:49
Con el puente de San José (para quien pueda disfrutarlo) y la Semana Santa por delante, al calendario laboral de 2020 todavía le quedan muchos festivos por llegar. Entre enero y mediados de marzo, solo hemos disfrutado en Navarra de dos días festivos: el 1 de enero, Año Nuevo, y el 6 de enero, Epifanía del Señor, así que ahora toca hacer recuento de todos los días del año que quedan por disfrutar como festivos en la Comunidad foral.
En Navarra, los días festivos de este año son trece, a los que hay que sumar un día más local: 1 de enero: Año Nuevo, 6 de enero: Epifanía del Señor, 19 de marzo: San José, 9 de abril: Jueves Santo, 10 de abril: Viernes Santo, 13 de abril: Lunes de Pascua, 1 de mayo: Fiesta del Trabajo, 15 de agosto: Asunción de la Virgen, 12 de octubre: Fiesta Nacional de España, 3 de diciembre: San Francisco Javier, 7 de diciembre: Día siguiente al día de la Constitución, 8 de diciembre: Inmaculada Concepción y el 25 de diciembre: Natividad del Señor.
A todos ellos, cada localidad navarra añade uno más, según publicaba hace unas semanas el Boletín Oficial de Navarra:
ABÁRZUZA 17 de agosto
ABAURREGAINA/ABAURREA ALTA 30 de junio
ABAURREPEA/ABAURREA BAJA 14 de noviembre
ABINZANO 15 de mayo
ABLITAS 22 de julio
ACEDO 2 de diciembre
ADIÓS 30 de noviembre
ADOÁIN 9 de diciembre
AGORRETA 7 de septiembre
AGUILAR DE CODÉS 10 de julio
AGUINAGA DE IZA 3 de junio
AIBAR 5 de mayo
AINTZIALDE ARIZKUN 15 de mayo
AIZKORBE 5 de diciembre
AIZPÚN 2 de diciembre
AKERRETA (ESTERIBAR) 14 de septiembre
ALBIASU 3 de octubre
ALDABA 17 de agosto
ALDATZ 14 de noviembre
ALDUNATE 29 de diciembre
ALKOTZ (ULTZAMA) 26 de diciembre
ALLI 10 de septiembre
ALLO 22 de julio
ALLOZ15 de mayo
ALTSASU/ALSASUA 29 de junio
ALZUZA 28 de diciembre
AMATRIAIN Lunes siguiente al primer domingo de mayo
AMILLANO 21 de noviembre
AMUNARRIZQUETA Lunes siguiente al primer domingo de mayo
ANCÍN 13 de octubre
ANDOSILLA 8 de septiembre
AÑÉZCAR 8 de septiembre
AÑORBE 15 de mayo
ANOZ (OLLO) 15 de septiembre
ANSOÁIN Viernes anterior al tercer domingo de septiembre
ANTXORITZ 8 de septiembre
AOIZ 29 de septiembre
AOS 7 de septiembre
ARAMENDÍA (ALLÍN) Tercer sábado de septiembre
ARANARACHE 29 de agosto
ARANDIGOYEN 15 de mayo
ARANGUREN 8 de junio
ARANO 17 de agosto
ARAZURI (OLZA) 29 de agosto
ARBEIZA (ALLÍN) Tercer sábado de agosto
ARBIZU 24 de junio
ARBONIÉS 15 de mayo
ARDAITZ 15 de mayo
ARDANAZ (IZAGAONDOA) 15 de mayo
ARELLANO 9 de marzo
ARESO 29 de junio
ARGUEDAS 26 de diciembre
ARGUIÑANO 16 de noviembre
ARGUIÑÁRIZ 15 de mayo
ARIA 1 de diciembre
ARIBE 9 de diciembre
ARÍSTREGUI 8 de junio
ARITZU 12 de septiembre
ARIZ 12 de noviembre
ARIZALA 25 de noviembre
ARIZALETA 1 de diciembre
ARLEGUI 8 de septiembre
ARMAÑANZAS 15 de mayo
ARÓSTEGUI 18 de agosto
ARRAITZORKIN 17 de agosto
ARRAIZA 1 de octubre
ARRARATS 29 de junio
ARRE (EZCABARTE) 18 de noviembre
ARRIBE 29 de septiembre
ARRIETA 12 de agosto
ARRÓNIZ 8 de septiembre
ARRUAZU 29 de junio
ARRUITZ 3 de octubre
ARTAIZ 14 de noviembre
ARTAJO 18 de agosto
ARTAJONA 30 de noviembre
ARTARIAIN Lunes siguiente al primer domingo de mayo
ARTAVIA Primer sábado de septiembre
ARTAZA Segundo lunes de agosto
ARTÁZCOZ 11 de noviembre
ARTAZU 15 de mayo
ARTEAGA 15 de mayo
ARTETA 28 de mayo
ARTICA 4 de septiembre
ARTIEDA 21 de septiembre
ARTOZQUI 14 de diciembre
ARZOZ 23 de noviembre
ASARTA Tercer sábado de septiembre
ASIÁIN 17 de agosto
ASPURZ 23 de noviembre
ASTITZ 1 de julio
ASTRÁIN 26 de septiembre
ATALLU 29 de agosto
ATEZ 30 de noviembre
ATONDO 12 de noviembre
AURITZ/BURGUETE 7 de diciembre
AURIZBERRI/ESPINAL 26 de agosto
AUZA 11 de noviembre
AYECHU 13 de octubre
AYEGUI 10 de septiembre
AYESA 14 de noviembre
AZAGRA 8 de septiembre
AZANZA 14 de noviembre
AZCONA 15 de mayo
AZKARATE 7 de julio
AZOZ (EZCABARTE) 10 de agosto
AZPA (EGÜÉS) 12 de noviembre
AZPARREN 16 de noviembre
AZPIROTZ 5 de agosto
AZQUETA 19 de agosto
AZUELO 23 de abril
BADOSTÁIN 30 de septiembre
BAKAIKU 24 de junio
BALLARIAIN 29 de junio
BAQUEDANO Segundo viernes de septiembre
BARAIBAR 3 de octubre
BARAÑÁIN 28 de diciembre
BARÁSOAIN 24 de agosto
BARBARIN 18 de noviembre
BARILLAS 8 de agosto
BARÍNDANO Cuarto viernes de julio
BAZTAN 30 de octubre
BEARIN 14 de noviembre
BEASOAIN 25 de agosto
BEIRE 25 de noviembre
BELASCOÁIN 17 de agosto
BELZUNCE 15 de diciembre
BENEGORRI Lunes siguiente al primer domingo de mayo
BEORBURU 27 de octubre
BEORTEGUI 15 de mayo
BERA 3 de agosto
BERAMENDI 29 de septiembre
BERASÁIN 13 de julio
BERBINZANA 15 de mayo
BERIÁIN 11 de noviembre
BERRIOPLANO 7 de julio
BERRIOSUSO 10 de diciembre
BERRIOZAR 26 de diciembre
BERROYA 15 de mayo
BERUETE 24 de junio
BETELU 29 de junio
BEUNZA (ATEZ) 20 de junio
BÉZQUIZ (LEOZ) Lunes siguiente al primer domingo de mayo
BIGÜÉZAL 15 de mayo
BIZKARRETAGERENDIAIN 15 de mayo
BIURRUN 8 de septiembre
BURGUI Lunes de Pentecostés
BURLADA 24 de junio
BURUTAIN 2 de julio
CABANILLAS 17 de agosto
CABREDO 8 de septiembre
CAPARROSO 25 de abril
CÁRCAR 29 de septiembre
CARCASTILLO 8 de agosto
CASCANTE 25 de mayo
CASTEJÓN 29 de junio
CASTILLONUEVO 12 de noviembre
CEMBORÁIN (UNCITI) 15 de diciembre
CIGANDA (ATEZ) 5 de septiembre
CINTRUÉNIGO 24 de junio
CIRAUQUI 15 de mayo
CIRIZA 29 de septiembre
CIZUR MENOR 3 de marzo
CORDOVILLA 24 de septiembre
CORELLA 29 de septiembre
CORTES29 de septiembre
DESOJO 8 de septiembre
DICASTILLO 15 de mayo
DOMEÑO 15 de mayo
DONAMARIA 17 de agosto
DONEZTEBE/SANTESTEBAN 29 de junio
DORRAO/TORRANO 17 de agosto
ECALA (AMÉSCOA BAJA) Último viernes de septiembre
ECAY (LÓNGUIDA) 16 de noviembre
ECHAGÜE (OLÓRIZ) 7 de octubre
ECHARREN (GUIRGUILLANO) 15 de mayo
ECHARRI 3 de agosto
ECHÁVARRI (ALLÍN) 18 de agosto
EGIARRETA 3 de octubre
EGILLOR 25 de agosto
EGOZKUE (ANUE) 3 de octubre
EGUARAS (ATEZ) 14 de noviembre
EGÜÉS 11 de noviembre
EKAI (ARAKIL) 3 de octubre
EL BUSTO 30 de noviembre
ELCANO (EGÜÉS) 8 de octubre
ELCARTE (BERRIOPLANO) 8 de septiembre
ELCOAZ (URRAUL ALTO) 30 de diciembre
ELGORRIAGA 29 de junio
ELÍA (EGÜÉS) 19 de agosto
ELORZ 17 de agosto
ELTSO (ULTZAMA) 22 de agosto
ELTZABURU (ULTZAMA) 2 de septiembre
ENDÉRIZ (OLAIBAR) 30 de diciembre
ENÉRIZ 15 de mayo
EPAROZ (URRAUL ALTO) 5 de diciembre
ERANSUS (EGÜÉS) Festividad de la Ascensión
ERASO (IMOTZ) 25 de agosto
ERATSUN 12 de septiembre
ERAUL (YERRI) 1 de octubre
ERBITI 8 de septiembre
ERDOZÁIN (LÓNGUIDA) 10 de agosto
ERICE (ATEZ) 14 de noviembre
ERICE 30 de noviembre
ERRAZKIN (LARRAUN) 10 de agosto
ERREA (SARASÍBAR) 13 de octubre
ERRO 30 de diciembre
ERROTZ (ARAKIL) 12 de mayo
ESLAVA 29 de septiembre
ESNOTZ (ERRO) 15 de mayo
ESPARZA (GALAR) 16 de septiembre
ESPARZA (SALAZAR) 30 de noviembre
ESPOZ 15 de mayo
ESPRONCEDA 29 de septiembre
ESQUIROZ (GALAR) 19 de agosto
ESTELLA-LIZARRA 25 de mayo
ESTENOZ (GUESÁLAZ) 16 de noviembre
ETAYO 17 de agosto
ETSAIN (ANUE) Primer sábado de agosto
ETULAIN 5 de septiembre
ECHÁLAZ 12 de noviembre
ETXALEKU 3 de septiembre
ETXARRI (LARRAUN) 16 de septiembre
ETXARRI ARANATZ 13 de junio
ETXAURI 10 de diciembre
ETXEBERRI (ARAKIL) 12 de septiembre
EUGI 1 de septiembre
EULATE 26 de junio
EULZ Primer sábado de septiembre
EUSA 26 de diciembre
EZCABA 13 de octubre
EZCÁNIZ 27 de octubre
EZCÁROZ 18 de noviembre
EZKIROTZ (ESTERÍBAR) 21 de septiembre
EZKURRA 1 de diciembre
EZPROGUI 15 de mayo
FALCES 9 de noviembre
FITERO 16 de marzo
FONTELLAS 7 de septiembre
FUNES 15 de mayo
FUSTIÑANA 6 de agosto
GAINTZA (ARAITZ) 11 de noviembre
GALAR 8 de septiembre
GALBARRA 30 de junio
GALDEANO (ALLÍN) 30 de julio
GALDÚROZ (LIZOAIN) 13 de mayo
GALLIPIENZO 21 de septiembre
GALLUÉS 24 de septiembre
GANUZA (METAUTEN) Tercer sábado de septiembre
GARAIOA 30 de noviembre
GARCIRIÁIN (JUSLAPEÑA) 1 de julio
GARDE 8 de septiembre
GARÍNOAIN 8 de septiembre
GARÍSOAIN 12 de septiembre
GARRALDA 28 de diciembre
GARRUÉS (EZCABARTE) 9 de diciembre
GARTZARON 17 de agosto
GASTIÁIN (LANA) 18 de julio
GAZÓLAZ 8 de septiembre
GENDULAIN (ESTERIBAR) 13 de octubre
GENEVILLA 21 de octubre
GERENDIAIN (ULTZAMA) 10 de agosto
GOIZUETA Martes de carnaval
GOLDARATZ 8 de septiembre
GOLLANO 18 de agosto
GORRAIZ 30 de diciembre
GORRITI (LARRÁUN) 29 de junio
GORRONTZ OLANO (ULTZAMA) 17 de agosto
GREZ 26 de mayo
GROCIN (YERRI) 15 de mayo
GUEMBE 10 de diciembre
GUENDULÁIN (ODIETA) 13 de octubre
GUERENDIÁIN (ELORZ) 24 de junio
GUERGUITIÁIN (IZAGAONDOA) 15 de mayo
GÜESA 26 de diciembre
GUIRGUILLANO 15 de mayo
GULINA 29 de junio
HIRIBERRI/VILLANUEVA 12 de septiembre
HIRIBERRI/VILLANUEVA DE AEZKOA 4 de julio
HUARTE Tercer lunes de septiembre
IBERO 17 de agosto
IBILCIETA 11 de noviembre
IBIRICU (EGÜÉS) 30 de junio
IBIRICU (YERRI) 29 de diciembre
ICIZ 26 de septiembre
IDOATE 15 de mayo
IDOCIN 3 de octubre
IDOI 5 de octubre
IGANTZI 29 de septiembre
IGOA (BASABURUA) 8 de septiembre
IGUZQUIZA 29 de junio
IHABAR 29 de diciembre
IHABEN 8 de septiembre
ILARREGI (ULTZAMA) 29 de septiembre
ILURDOTZ 13 de octubre
ILZARBE (OLLO) 29 de septiembre
IMARCOAIN (ELORZ) 11 de noviembre
IMIRIZALDU 8 de octubre
IMIZCOZ (ARCE) 3 de octubre
INBULUZKETA (ESTERÍBAR) 12 de noviembre
INDURÁIN 15 de mayo
INTZA (ARAITZ) 8 de septiembre
IRACHETA (LEOZ) Lunes siguiente al primer domingo de mayo
IRAGI (ESTERÍBAR) 17 de septiembre
IRAIZOTZ (ULTZAMA) 11 de noviembre
IRAÑETA 29 de agosto
IRIBAS (LARRAUN) 1 de septiembre
IRISO (IZAGAONDOA) 15 de mayo
IROTZ (ESTERÍBAR) 2 de junio
IRUJO (GUESÁLAZ) 23 de noviembre
IRUÑELA (YERRI) 16 de septiembre
IRURE (ESTERÍBAR) 10 de septiembre
IRUROZQUI (URRAUL ALTO) 10 de septiembre
IRURRE (GUESÁLAZ) 18 de agosto
IRURTZUN 11 de noviembre
ISABA 16 de septiembre
ISO (ROMANZADO) 15 de mayo
ITOIZ (LÓNGUIDA) 14 de diciembre
ITSASO (BASABURUA) 14 de septiembre
ITURGOYEN (GUESÁLAZ) 15 de diciembre
ITURMENDI 16 de julio
IZA 15 de septiembre
IZAGAONDOA 15 de mayo
IZAL (GALLUÉS) 22 de enero
IZALZU 29 de septiembre
IZCO (IBARGOITI) 3 de octubre
IZCUE (OLZA) 15 de mayo
IZU (OLZA) 7 de octubre
IZURDIAGA (ARAKIL) 18 de agosto
IZURZU (GUESÁLAZ) 2 de diciembre
JANARIZ (LIZOAIN) 15 de mayo
JAUNTSARATS (BASABURUA) 16 de agosto
JAURRIETA 22 de junio
JAVERRI (LÓNGUIDA) 29 de diciembre
JAVIER 29 de diciembre
JUSLAPEÑA 7 de julio
LABAIEN 29 de junio
LABEAGA (IGÚZQUIZA) 29 de junio
LABIANO 16 de junio
LACAR 19 de abril
LAKAINAPEZBORRO 3 de octubre
LANTZ 15 de septiembre
LAPOBLACIÓN 17 de agosto
LAQUIDAIN (ARANGUREN) 16 de junio
LARRAGA 29 de septiembre
LARRAGUETA 26 de diciembre
LARRAINTZAR 29 de junio
LARRANGOZ (LÓNGUIDA) 26 de agosto
LARRAONA 18 de julio
LARRASOAÑA 8 de septiembre
LARRAYA (CIZUR) 18 de noviembre
LARRAYOZ Primer lunes de septiembre
LARRIÓN (ALLÍN) 18 de agosto
LATASA (IMOTZ) 3 de septiembre
LAZAGURRÍA 15 de mayo
LEACHE 15 de mayo
LEAZKUE (ANUE) 18 de agosto
LEGARDA 15 de mayo
LEGARIA 11 de noviembre
LEGASA 28 de agosto
LEKUNBERRI 24 de junio
LEOZ Lunes siguiente al primer domingo de mayo
LERANOTZ 14 de septiembre
LERATE 2 de julio
LERGA 11 de noviembre
LERÍN 4 de diciembre
LERRUZ 15 de mayo
LESAKA 7 de julio
LETE 12 de noviembre
LEYUN 15 de mayo
LEZAUN 29 de junio
LIEDENA 23 de julio
LINTZOAIN 15 de mayo
LIZARRAGA (ERGOIENA) 23 de noviembre
LIZARRAGA (IZAGAONDOA) 15 de mayo
LIZARRAGABENGOA 29 de junio
LIZASO (ULTZAMA) 28 de octubre
LIZASOÁIN (OLZA) 8 de septiembre
LIZOÁIN 15 de mayo
LODOSA 31 de julio
LOIZU 15 de mayo
LORCA (YERRI) 15 de mayo
LOS ARCOS 1 de junio
LOZA (BERRIOPLANO) 14 de septiembre
LUMBIER 15 de mayo
LUQUIN 11 de noviembre
LUZAIDE/VALCARLOS 24 de julio
MADOTZ (LARRÁUN) 15 de mayo
MAÑERU 15 de mayo
MAKIRRIAIN (EZCABARTE) 11 de noviembre
MAQUIRRIAIN (LEOZ) Lunes siguiente al primer domingo de mayo
MARAÑÓN 17 de agosto
MARCALÁIN 30 de septiembre
MARCILLA 5 de agosto
MEANO 13 de junio
MÉLIDA 27 de julio
MENDAVIA Lunes de Pentecostés
MENDAZA 25 de mayo
MENDILIBARRI (ANCIN) 30 de noviembre
MENDIOROZ (LIZOAIN) 15 de mayo
MENDIVIL (OLÓRIZ) 29 de septiembre
MEOZ (LÓNGUIDA) 4 de julio
METAUTEN 10 de septiembre
MEZKIRITZ 15 de mayo
MIRAFUENTES 12 de diciembre
MIRANDA DE ARGA 21 de marzo
MONREAL 8 de septiembre
MONTEAGUDO 9 de septiembre
MORENTIN 5 de diciembre
MUÉS 3 de septiembre
MUEZ 14 de diciembre
MUGIRO (LARRÁUN) 14 de julio
MUGUETA (LÓNGUIDA) 14 de noviembre
MUNÁRRIZ (GOÑI) 14 de diciembre
MUNETA (ALLÍN) Segundo sábado de septiembre
MUNIÁIN DE GUESÁLAZ 30 de noviembre
MURCHANTE 14 de agosto
MURIETA 3 de agosto
MURILLO (LÓNGUIDA) 19 de agosto
MURILLO BERROYA 19 de agosto
MURILLO EL CUENDE 2 de septiembre
MURILLO EL FRUTO 21 de octubre
MURILLO YERRI 15 de mayo
MURU ASTRÁIN 26 de diciembre
MURUARTE DE RETA 2 de septiembre
MURUGARREN 21 de noviembre
MURUZABAL 15 de mayo
MUSKITZ 11 de noviembre
MUTILVA 16 de junio
NAJURIETA 23 de diciembre
NAPAL 15 de mayo
NARBARTE 24 de agosto
NARCUE (LANA) 17 de noviembre
NARDUÉS ALDUNATE (URRAUL BAJO) 29 de diciembre
NARDUÉS ANDURRA (URRAUL BAJO) 16 de noviembre
NAVASCUÉS 10 de julio
NAVAZ (JUSLAPEÑA) 15 de septiembre
NAZAR 14 de diciembre
NOÁIN (VALLE DE ELORZ) 29 de septiembre
NUIN (JUSLAPEÑA) 16 de noviembre
OBANOS 29 de agosto
OCHAGAVÍA 28 de diciembre
OCHOVI 25 de junio
OCO 12 de noviembre
ODERITZ (LARRAUN) 12 de agosto
ODIETA 17 de enero
OIEREGI 24 de junio
OITZ 8 de septiembre
OLAGÜE (ANUE) 25 de junio
OLAIBAR 28 de diciembre
OLAIZ 28 de diciembre
OLAVE 28 de diciembre
OLAVERRI 25 de agosto
OLAZ (EGÜÉS) 30 de junio
OLAZ SUBIZA (GALAR) 9 de septiembre
OLAZTI/OLAZAGUTIA 27 de julio
OLCOZ 29 de septiembre
OLEJUA 27 de julio
OLITE 26 de agosto
OLLACARIZQUETA 10 de septiembre
OLLETA Lunes siguiente al primer domingo de mayo
OLLO 8 de septiembre
OLLOBARREN (METAUTEN) 15 de mayo
OLLOGOYEN (METAUTEN) 12 de noviembre
OLLOKI 11 de mayo
OLÓRIZ 24 de agosto
OLZA 24 de agosto
ONGOZ (URRAUL ALTO) 10 de diciembre
ORBAIZETA 29 de junio
ORBAIZ 2 de julio
ORBARA 17 de agosto
ORICÁIN (EZCABARTE) 27 de julio
ORICIN (OLÓRIZ) 30 de noviembre
ORÍSOAIN 11 de noviembre
ORIZ 8 de septiembre
ORKOIEN 30 de septiembre
OROKIETA (BASABURUA) 11 de agosto
ORONDRITZ 15 de mayo
ORONZ 12 de marzo
OROTZBETELU 18 de junio
ORRADRE 15 de mayo
ORREAGA/RONCESVALLES 8 de septiembre
ORRIO (EZCABARTE) 24 de junio
OSA (EZCABARTE) 3 de octubre
OSACÁIN 22 de diciembre
OSACAR 17 de diciembre
OSINAGA 8 de septiembre
OSKOTZ 29 de julio
OTANO 18 de mayo
OTEIZA (BERRIOPLANO) 24 de junio
OTEIZA 29 de septiembre
OTIÑANO 11 de noviembre
OSCÁRIZ (LIZOAIN) 15 de mayo
OZCOIDI (URRAÚL ALTO) 29 de junio
PAMPLONA 30 de noviembre
PATERNÁIN 11 de noviembre
PETILLA DE ARAGÓN 12 de noviembre
PIEDRAMILLERA 15 de diciembre
PITILLAS 29 de junio
PUENTE LA REINA 25 de julio
PUEYO 25 de julio
RADA 15 de mayo
REDÍN 15 de mayo
RETA (IZAGAONDOA) 15 de mayo
RIBAFORADA 24 de agosto
ROCAFORTE 24 de agosto
RONCAL 26 de diciembre
SAGASETA 18 de abril
SAGÜÉS (CIZUR) 29 de septiembre
SAGÜÉS (EGÜÉS) 20 de abril
SAIGOTS (ESTERÍBAR) 1 de junio
SALDIAS 27 de junio
SALDISE 9 de mayo
SALINAS DE IBARGOITI 3 de octubre
SALINAS DE ORO 29 de septiembre
SALINAS DE PAMPLONA 8 de septiembre
SAN ADRIÁN 8 de septiembre
SAN ISIDRO DEL PINAR 15 de mayo
SAN MARTÍN DE AMESCOA Segundo viernes de noviembre
SAN MARTÍN DE UNX 11 de noviembre
SAN VICENTE (URRAUL BAJO) 10 de octubre
SÁNSOAIN (LEOZ) 4 de mayo
SANSOÁIN (URRAUL BAJO) 11 de octubre
SANSOÁIN Lunes siguiente al primer domingo de mayo
SANSOL Segundo día de Pentecostés
SANSOMAIN Lunes siguiente al primer domingo de mayo
SANTACARA 16 de septiembre
SARAGÜETA (ARCE) 31 de agosto
SARASA 11 de noviembre
SARASATE 28 de diciembre
SARASIBAR (ESTERÍBAR) 24 de diciembre
SARRIÉS 8 de septiembre
SARRIGUREN 18 de abril
SARTAGUDA 8 de agosto
SATRUSTEGI 18 de septiembre
SENGÁRIZ (IBARGOITI) 3 de octubre
SENOSIÁIN (OLLO) 22 de septiembre
SESMA 25 de agosto
SETOAIN 22 de junio
SOLCHAGA (OLÓRIZ) 29 de agosto
SORAUREN 30 de noviembre
SORLADA 24 de noviembre
SUARBE (ULTZAMA) 13 de octubre
SUBIZA 25 de junio
TABAR (URRAÚL ALTO) 1 de septiembre
TAJONAR 21 de marzo
TIEBAS 16 de septiembre
TIRAPU 8 de septiembre
TORRALBA DEL RÍO 29 de diciembre
TORRES DE ELORZ 29 de junio
TORRES DEL RÍO 14 de septiembre
TRAIBUENAS 31 de agosto
TUDELA 27 de julio
TULEBRAS 20 de agosto
TURRILLAS 15 de mayo
UBAGO (MENDAZA) Primer sábado de octubre
UBANI (ZABALZA) 16 de noviembre
ÚCAR 29 de septiembre
UDABE (BASABURUA) 7 de octubre
ÚGAR 14 de noviembre
UHARTE ARAKIL 24 de junio
UITZI 4 de julio
UJUÉ 8 de septiembre
ULI BAJO (LÓNGUIDA) 14 de diciembre
ULIBARRI (LANA) 8 de septiembre
ULZURRUN (OLLO) 1 de septiembre
UNANU (ERGOIENA) 29 de junio
UNCITI 20 de abril
UNDIANO 11 de noviembre
UNZU (JUSLAPEÑA) 15 de mayo
UNZUÉ 12 de noviembre
URBICÁIN 15 de mayo
URBIOLA 3 de octubre
URDAITZ/URDÁNIZ 5 de octubre
URDÁNOZ 15 de mayo
URDAZUBI/URDAX Lunes de Pentecostés
URDIAIN 7 de julio
URDIROZ (ARCE) 1 de diciembre
URIZ (ARCE) 1 de diciembre
UROZ (LIZOAIN) 15 de mayo
URRA 18 de agosto
URRICELQUI 15 de mayo
URRITZA 24 de junio
URRITZOLA (ARAKIL) 4 de julio
URRITZOLAGALAIN (ULTZAMA) 17 de agosto
URROTZ 29 de septiembre
URROZVILLA 6 de agosto
URTASUN 10 de septiembre
URZAINQUI 11 de noviembre
USETXI 10 de agosto
USI (JUSLAPEÑA) 26 de septiembre
USOZ 1 de diciembre
USTÁRROZ 25 de agosto
USTÉS 1 de diciembre
USUN (ROMANZADO) 15 de mayo
UTERGA 15 de mayo
UZQUITA Lunes siguiente al primer domingo de mayo
UZTARROZ 16 de abril
UZTEGI 17 de agosto
VALTIERRA 18 de diciembre
VIANA 22 de julio
VIDANGOZ 29 de junio
VIDAURRE (GUESÁLAZ) 28 de julio
VIGURIA 14 de diciembre
VILLAFRANCA 16 de septiembre
VILLAMAYOR DE MONJARDÍN 19 de septiembre
VILLANUEVA (YERRI) 15 de mayo
VILLANUEVA DE ARCE 5 de diciembre
VILLATUERTA 6 de marzo
VILLAVA 30 de noviembre
VILLAVETA (LÓNGUIDA) 12 de diciembre
VILORIA 30 de noviembre
YÁRNOZ 8 de septiembre
YELZ 15 de mayo
YESA 26 de diciembre
ZABAL 24 de noviembre
ZABALCETA 19 de agosto
ZABALDIKA 26 de diciembre
ZABALEGUI 7 de octubre
ZABALZA (URRAUL ALTO) 4 de julio
ZABALZA 19 de agosto
ZALBA 15 de mayo
ZANDIO 29 de septiembre
ZARIQUIEGUI 30 de noviembre
ZARRANTZ 29 de septiembre
ZENOTZ (ULTZAMA) 27 de julio
ZIA 30 de septiembre
ZILBETI 15 de mayo
ZILDOTZ-CILDOZ 26 de diciembre
ZIORDIA 8 de septiembre
ZIZUR MAYOR 14 de septiembre
ZOLINA 16 de junio
ZOROQUIÁIN 2 de diciembre
ZUASTI 30 de septiembre
ZUAZU (IZAGAONDOA) 15 de mayo
ZUBIELQUI (ALLÍN) 18 de agosto
ZUBIRI 26 de diciembre
ZUDAIRE 30 de noviembre
ZUFIA 3 de octubre
ZUHATZU 26 de septiembre
ZULUETA 31 de agosto
ZÚÑIGA 3 de julio
ZUNZARREN 15 de mayo
ZURIAIN 16 de noviembre
ETIQUETAS
volver arriba

Activar Notificaciones

Continuar

Gracias por elegir Diario de Navarra

Parece que en el navegador.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, para poder seguir disfrutando del mejor contenido y asegurar que la página funciona correctamente.

Si quieres ver reducido el impacto de la publicidad puedes suscribirte a la edición digital con acceso a todas las ventajas exclusivas de los suscriptores.

Suscríbete ahora