x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
ESTELLA

Bares con sus aseos en la entreplanta podrán ser chabisques en Estella

Un modificación en la ordenanza pone fin a la obligación de que todos el espacio de estos locales esté en planta baja

Un chabisque de Estella, en una imagen de las pasadas fiestas patronales.

Un chabisque de Estella, en una imagen de las pasadas fiestas patronales.

Archivo / Montxo A.G.
04/10/2019 a las 06:00
  • Diario de Navarra
A+ A-
El Ayuntamiento de Estella tramita una modificación de la ordenanza que regula los chabisques y centros de reuniones de ocio para permitir que, a partir de ahora, puedan -aún manteniendo la obligatoriedad de acceder en planta baja y de ubicar en ella su superficie principal- ocupar otros espacios, en concreto de la entreplanta. El cambio en la normativa que regula desde 2017 este tipo de locales se ha aprobado inicialmente tras informar de forma favorable de esta posibilidad los servicios téc
Selección DN+

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Solo 0,27€ al día (Suscripción Anual)
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que necesitas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra