x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
Osasuna
Osasuna

Tebas, sobre el Celta-Osasuna: "Para esa hora ya ha terminado la cabalgata"

El presidente de LaLiga justifica el horario del partido del día 5 de enero a las 21.00 horas en Balaídos

Tebas, sobre el Celta-Osasuna:

Javier Tebas, presidente de LaLiga, en una imagen reciente.

EFE
Actualizada 18/11/2019 a las 16:14
A+ A-

Javier Tebas ha justificado el horario del partido que Osasuna jugará en Vigo. Está señalado el día 5 de enero a las 21.00 horas, coincidiendo con la tarde-noche de Reyes. "A alguien le tiene que tocar jugar en la cabalgata de Reyes. Pusimos el partido a las 21.00, que ya ha terminado la cabalgata en Vigo y la entrega de llaves a los Reyes Magos", ha declarado en una entrevista con el diario Marca publicada este lunes.

El horario, por tanto, es definitivo, a pesar de las quejas que han manifestado en las últimas horas las peñas del Celta y de Osasuna.

Te puede interesar

Selección DN+

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Solo 0,27€ al día (Suscripción Anual)
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que necesitas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra