Edición impresa

Actualidad Navarra, Pamplona, Tudela, Estella, Osasuna, Deportes, Gobierno de Navarra, Ayuntamiento de Pamplona, Política, Economía, Trabajo, Sociedad.

Torneo Interescolar

Termina el séptimo día de competición del XL Torneo Interescolar

Este viernes se han disputado los dieciseisavos de final en la modalidad mixta, mientras que en la femenina se han disputado los últimos encuentros de la fase de grupos

Ampliar Torneo Interescolar
Última jornada de la fase de grupos del torneo femenino del Interescolar./J.C. CORDOVILLA
  • Diario de Navarra
Actualizado el 30/12/2022 a las 20:43
Este viernes, 30 de diciembre, se han disputado los encuentros correspondientes a la séptima jornada del XL Torneo Interescolar de Fundación Osasuna en sus modalidades mixtas y femeninas. En la mixta, ha comenzado la fase final con la disputa de los dieciseisavos de final, mientras que en la modalidad femenina se han jugado los últimos encuentros de la fase de grupos.
MODALIDAD MIXTA
10:00 horas
Irulegi 2 (3) - (1) 2 Joakin Lizarraga
Luis Amigó 3 - 2 Doña Mayor
Sagrado Corazón 1 (2) - (3) 1Mendialdea II
Sanduzelai 3 - 1 Alaitz Ik.
11:00 horas
Puente La Reina Gares 2 - 1 Príncipe de Viana
San Ignacio 0 - 1 Larraona Claret
El Lago Mendillorri 0 - 1 Liceo Monjardín
Teresianas 0 - 3 Lorenzo Goicoa
12:00 horas
Virgen Blanca (4) 0 - 0 (3) Santa Ana
Mendialdea I 0 - 1 San Pedro
Juan Bautista Irurzun 1 - 0 Erreniega
Hermanas Uriz Pi 7 - 0 Maristas
13:00 horas
La Compasión 0 - 3 Ezkaba Ik.
Atargi (3) 2 - 2 (2) Irabia Izaga
San Miguel (Noáin) 6 - 1 San Cernin
Camino de Santiago 2 - 1 Cardenal Ilundain
MODALIDAD FEMENINA
10:00 horas
Santa Ana 0 - 7 San Fermín Ik.
Santo Tomás 1 - 2 Liceo Monjardín
Jaso Ik. 3 - 1 Auzalar Ik.
Patxi Larrainzar 0 - 4 San Miguel (Noáin)
11:00 horas
Beriáin 0 - 2 Lizarra Ik.
Mendialdea I 1 - 1 Mater Dei
Virgen Blanca 0 - 3 Joakin Lizarraga
Larraona Claret 0 - 6 Hermanas Uriz Pi
12:00 horas
Sagrado Corazón 2 - 0 Doña Mayor
Teresianas 4 - 0 La Balsa
San Pedro 1 - 1 Atargi
Bernart Etxepare 0 - 2 Paz de Ziganda
13:00 horas
Luis Amigó 15 - 0 Erreniega
Catalina de Foix 2 - 0 Camino de Santiago
Lorenzo Goicoa 0 - 2 Eulza
Irabia Izaga 0 - 2 Vedruna
volver arriba

Activar Notificaciones

Continuar

Gracias por elegir Diario de Navarra

Parece que en el navegador.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, para poder seguir disfrutando del mejor contenido y asegurar que la página funciona correctamente.

Si quieres ver reducido el impacto de la publicidad puedes suscribirte a la edición digital con acceso a todas las ventajas exclusivas de los suscriptores.

Suscríbete ahora