Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
NOTICIA PATROCINADA
DN VIVIR SEGUROS

¿Tengo que firmar la declaración amistosa de accidentes si no estoy de acuerdo con la versión del otro conductor?

Actualizada 30/11/2018 a las 11:40
Etiquetas
  • DN
A+ A-

Como su nombre indica es una declaración amistosa de modo que si no hay acuerdo sobre quién tiene la culpa no se debe firmar. Lo más conveniente en estos casos es llamar a la policía o guardia civil para que levanten el atestado correspondiente.

Para cualquier consulta, duda o asesoramiento profesional puedes contactar con la correduría de seguros SUMMA en el 948 48 48 98 o escríbenos al dnvivirseguros@diariodenavarra.es

 

Te recomendamos

 

 

seguro banner autos

 

Etiquetas
Selección DN+
Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Desde solo 0,27€ al día
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra