Edición impresa

Actualidad Navarra, Pamplona, Tudela, Estella, Osasuna, Deportes, Gobierno de Navarra, Ayuntamiento de Pamplona, Política, Economía, Trabajo, Sociedad.

Feria del Trabajo Autónomo

Entregados los Premios de Reconocimiento al Trabajo Autónomo de Navarra

En total, se han otorgado 16 galardones en varias modalidades además de una mención especial

Ampliar Galardonados, autoridades y organizadores, ayer en Baluarte. Como novedad este año, la ciudadanía ha participado a través de una votación popular en la elección entre las candidaturas presentadas
Galardonados, autoridades y organizadores, este sábado en Baluarte. Como novedad este año, la ciudadanía ha participado a través de una votación popular en la elección entre las candidaturas presentadasDN
  • DN Management
Publicado el 15/10/2022 a las 19:53
Después de la inauguración de este sábado de la III Feria del Trabajo Autónomo de Navarra, que se desarrolla en el Auditorio Baluarte de Pamplona, se han entregado 16 galardones en varias modalidades y una mención especial, que ensalzaron el trabajo, el esfuerzo y la creatividad de los autónomos.
  1. Mejor experiencia empresarial masculina: Ignacio Javier Celaya Peralta.
  2. Mejor experiencia empresarial femenina: Aida Loperena Samper.
  3. Mejor experiencia empresarial joven: Paula Vera Arrasate.
  4. Mejor experiencia empresarial de persona con discapacidad: Diego Esquíroz Gutiérrez.
  5. Mejor experiencia empresarial innovadora: Irene Ayerra Balduz.
  6. Mejor profesional en agricultura, ganadería y sector agroalimentario: Gonzalo Palacios Samper.
  7. Mejor profesional en fontanería, electricidad, calefacción, climatización, gas y prevención de incendios e ingenierías: Olga Ábrego Jiménez.
  8. Mejor profesional en construcción, carpintería, ebanistería, pintura, albañilería, cristalería, arquitectura, diseño de interiores y paisajismo: Irene Echeverría Cruchaga.
  9. Mejor profesional en comercio, confección textil y de calzado: Amaia Martínez Artieda.
  10.   Mejor profesional en reparación de vehículos de motor y motocicletas, talleres del sector del metal: Javier Soria Martín.
  11.  Mejor profesional en transporte y almacenamiento: Camino Landarech Zozaya.
  12.  Mejor profesional en hostelería, pastelerías, panaderías y obradores: Luz Mary Cáceres y Pedro Martínez Sancho.
  13.  Mejor profesional en información, comunicación, marketing y publicidad, informática, robótica, actividades administrativas, asesorías, abogados, graduados sociales y servicios auxiliares: Pablo Libedinsky Robles.
  14.  Mejor profesional en educación y formación: Itziar Urtasun Yoldi.
  15.  Mejor profesional en actividades relacionadas con la salud (física y mental), la belleza y cuidados, farmacia y todo lo relacionado con el mundo animal: Montse Bueno Adot.
  16.  Mejor profesional en actividades artísticas, recreativas y de entretenimiento y servicios: Iciar Mikelperizena Tellechea.

Mención especial: Juana Mª Rosauro Elduayen.

volver arriba

Activar Notificaciones

Continuar

Gracias por elegir Diario de Navarra

Parece que en el navegador.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, para poder seguir disfrutando del mejor contenido y asegurar que la página funciona correctamente.

Si quieres ver reducido el impacto de la publicidad puedes suscribirte a la edición digital con acceso a todas las ventajas exclusivas de los suscriptores.

Suscríbete ahora