x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
Elecciones autonómicas 2019

Las 11 listas al Parlamento de Navarra

Estas son las candidaturas presentadas por todos los partidos políticos en la Comunidad foral

José Javier Esparza, cabeza de lista de Navarra Suma al Parlamento foral.

José Javier Esparza, cabeza de lista de Navarra Suma al Parlamento foral.

DN
Actualizada 30/04/2019 a las 14:38
A+ A-

Esta es la nómina completa de los candidatos que buscarán un escaño en la Cámara foral en las elecciones autonómicas del 26 de mayo. Los últimos dados a conocer fueron los candidatos de Geroa Bai, formación que comunicó el lunes, 22 de abril, que no facilitaría a este periódico la lista al Parlamento argumentando que la presentaba el martes en rueda de prensa. En la siguiente nómina aparecen todos los candidatos de las 11 fuerzas políticas presentadas. Tal y como publicó este miércoles, 24 de abril, el Boletín Oficial de Navarra, eran 12 pero en el BON del 30 de abril no salió publicada la de PACMA.

NAVARRA SUMA

1 Javier Esparza Abaurrea (UPN)
2 Mª Jesús Valdemoros Erro (UPN)
3 Carlos Pérez-Nievas López de Goicoechea (Ciudadanos)
4 José Suárez Benito (PP)
5 Yolanda Ibáñez Pérez (UPN)
6 Marta Álvarez Alonso (UPN)
7 Cristina Ibarrola Guillén (UPN)
8 Jorge Esparza Garrido (UPN)
9 Iñaki Iriarte López (UPN)
10 Javier García Jiménez (PP)
11 Maribel García Malo (UPN)
12 Pedro González Felipe (UPN)
13 Alberto Bonilla Zafra (Ciudadanos)
14 Raquel Garbayo Berdonces (UPN)
15 Juan Luis Sánchez de Muniáin Lacasia (UPN)
16 Miguel Bujanda Cirauqui (UPN)
17 Isabel Olave Ballarena (UPN)
18 Francisco Pérez Arregui (UPN)
19 Elena Llorente Trujillo (Ciudadanos)
20 Ángel Ansa Echegaray (UPN)
21 Pachi Yanguas Fernández (UPN)
22 Amaya Orduña Ullate (UPN)
23 José Andrés Burguete Torres (UPN)
24 Alejandro Néstor García Martínez (Ciudadanos)
25 Cristina Pérez González (independiente)
26 Mauro Gogorcena Aoiz (UPN)
27 Juan Frommknecht Lizarraga (UPN)
28 Mª Carmen Segura Moreno (UPN)
29 Luis Casado Oliver (UPN)
30 Estefanía Clavero Belzunegui (UPN)
31 Máximo López Caro (UPN)
32 Mariano Herrero Ibáñez (UPN)
33 María Echávarri Miñano (UPN)
34 Arancha Arias Leiro (UPN)
35 Marta Sola Jaso (UPN)
36 Francisco Javier Pérez Arbiol (UPN)
37 Nuria Duarte Alegría (UPN)
38 Sergio Vitas Aguirre (UPN)
39 María del Carmen Miñes Zueco (UPN)
40 Luis Enrique de la Calle Moreno (UPN)
41 Isela Rodríguez Arriazu (UPN)
42 Javier López Patús (UPN)
43 Josefina Pozo Silanes (UPN)
44 Félix Verano Elvira (UPN)
45 Juan José González Iturri (UPN)
46 Marín Arraiza Salinas (UPN)
47 Rocío Ventura Corroza (UPN)
48 Gemma Garro Benito (UPN)
49 Cristina Martínez Dawe (UPN)
50 Luis María Iriarte Larumbe (UPN)

Suplentes
1 JOSE HERNANDEZ ARISTU
2 MARIA CABALLERO MARTINEZ
3 MARGARITA PAMPLONA CENZANO

EH BILDU

1 Bakartxo Ruiz Jaso
2 Adolfo Araiz Flamarique
3 Laura Aznal Sagasti
4 Maiorga Ramírez Erro
5 Patricia Perales Hurtado
6 Miren Aranoa Astigarraga
7 Domingo González Martínez
8 Aranzazu Irurdiaga Osinaga
9 Patxi Zamora Aznar
10 Miren Zabaleta Telleria
11 Joseba Gines Eleno
12 Esther Korres Bengoetxea
13 Carlos Arellano Goy
14 David Anaut Peña
15 Blanca Unzue Estanga
16 Andrés Echenique Iriarte
17 Asun Fernandez de Garayalde-Lazcano Sala
18 Haritz Romero Galdeano
19 Oihane Indakoetxea Barberia
20 Pello Mirena Gurbindo Jimenez
21 Abou Diouf Gueye
22 Lur Albizu Echechipia
23 Alberto Iñaki Goikoa de Lorenzo
24 Maria Cecilia Antolin Astigarraga
25 Edurne León Sánchez
26 Juan Cruz Aldasoro Jauregui
27 Ainara Gonzalez Hervas
28 Jose Ignacio Arbeloa Suberviola
29 Sabina García Olmeda
30 Sotero Echandi Junicotena
31 Paula Kasares Corrales
32 Jacinto Antonio Goñi Iriagaray
33 Maite Pellejero Martinez
34 Maria Amparo Viñuales Gale
35 Jose Eworo Ondo
36 Elena Petri Narvalaz
37 Koldo Leoz Garciandia
38 Ainhoa Urrutia Ibañez
39 Joseba Xabier Otondo Bikondoa
40 Laia Prat Gallego
41 Arturo Goldaracena Asa
42 Pedro Maria Larrea Goñi
43 Maria Teresa Mangado Fernandez
44 Helena Santesteban Guelbenzu
45 Aritz Ayesa Blanco
46 Maite Laborda Garmendia
47 Unai Lako Goñi
48 Eneka Maiz Ulaiar
49 Fermin Balentzia Mendia
50 Patxi Zabaleta Zabaleta

Suplentes
1 JOSEBA ASIRON SAEZ
2 AMETS INDA GORRIARAN
3 KOLDO AMEZQUETA DIAZ

AHAL DUGU PODEMOS NAVARRA

1 Mikel Buil García
2 Ainhoa Aznárez Igarza
3 Iván Méndez López
4 Virginia Alonso Aparicio
5 Carlos Amatriain Busto
6 María Ros Aramburu
7 Iraia Aldaco Vázquez
8 Iruña Erro Saralegui
9 Gaxan Sad Irisarri
10 Jesus María Huarte Arregui
11 María Aránzazu Ruiz Vidorreta
12 Jaione López Lapieza
13 Eva Calleja Novales
14 José María Burgaleta Encina
15 Fernando Rivas Martinez
16 Victoria Cortijo Gómez
17 Mª Nieves Recalde Zaratiegui
18 María de Lourdes Lozada Aguilera
19 Carlos Javier Barragán García
20 Jesús Salvador Masa Rodríguez
21 Alicia Izquierdo Moreno
22 Ester Ortiz Girones
23 Jolie Moyo Kambungu
24 José luis Tainta Picabea
25 José Sanchis García
26 Virginia Mateo Solana
27 José Luis Morán Fernández
28 David Fuentes Pérez
29 Francisco Javier Castro González
30 María Joaquina Gómez Pérez
31 Daniel López Córdoba
32 Mª Dolores Pérez Leon
33 José Antonio García Arana
34 Ana Concepción Gómez Pérez
35 Íñigo Ramón Pérez Ochoa
36 Mª del Mar Caleya Caña
37 Manuel Muñoz Cámara
38 Patricia Núñez Pitto
39 Imanol Cobos Velasco
40 Carlos María Alonso Fernández
41 María Gracia Moreno Sola
42 Beñat Gurmendi Culla
43 Mª Dolores Fátima Vidorreta Zubeldía
44 Carlos Zubiri de Esteban
45 Alfredo Ruiz de Galarreta Orkoien
46 Carmita Puglla Cabrera
47 José Luis Casajús Escalada
48 Ángela Maritza Loja Pérez
49 Juan José Bosch González
50 Eduardo Santos Itoiz

Suplentes
1 MERCY PIEDAD OCHOA HERRERA
2 PEDRO MARIA ARANA POZO
3 ALEJANDRO SANCHEZ IRISO
4 MARIA TERESA SANCHEZ HERNANDEZ

PSN-PSOE

1 María Chivite Navascués
2 Ramón Alzórriz Goñi
3 Inmaculada Jurío Macaya
4 Carlos Gimeno Gupergui
5 Ainhoa Unzu Garate
6 Bernardo Ciriza Pérez
7 Nuria Medina Santos
8 Javier Lecumberri Urabayen
9 Arantza Biurrun Urpegui
10 Carlos Mena Blasco
11 Patricia Fanlo Mateo
12 Jorge Aguirre Oviedo
13 Virginia Magdaleno Alegría
14 Miguel Suárez del Cerro
15 Elena Sancho Murillo
16 Martín Zabalza Arregui
17 Raquel Ros Prat
18 José María Acerete Sánchez
19 Irene Castillejo Cizaurre
20 Jairo Alonso Caballero
21 Alexandra Zuluaga Cardona
22 Ibai Crespo Luna
23 Fabiola Martínez Sancho
24 Francisco Malo Pérez
25 Erika Lasheras Munárriz
26 Javier Remírez Apesteguía
27 Gloria Alba Jaso
28 Antonio Pérez Omeñaca
29 Lara Bartos Alegría
30 José Luis Ibáñez
31 Silvia Chivite Yoldi
32 Joaquín Olloqui Osés
33 Arantxa Ríos González
34 Fermín Remírez Elías
35 Lara Romeo Arizala
36 Javier Bonafau Navarro
37 Sandra Iturriaga Soto
38 Javier Barbarin Alegría
39 Julia Landívar Lorea
40 Pedro Mangado Pinillos
41 Camino Vergara Losua
42 José Ramón Martínez Martínez
43 Victoria Pérez San Juan
44 Iosu Belio Añón
45 Pili Orduña Osés
46 Julen Enériz del Valle
47 María Rosario Andraiz Esparza
48 José Muñoz Arias
49 Mari Carmen Ochoa Canela
50 Fabricio Potestad Menéndez

IZQUIERDA-EZKERRA

1 María Luisa De Simón Caballero (Izquierda Unida)
2 Carlos Guzmán Pérez (IU)
3 Txema Mauleón Echeverría (Batzarre)
4 Laura Jiménez Díaz (IU)
5 Olga Risueño Molina (Batzarre)
6 Ignacio Rodríguez Ruiz de Alda (IU)
7 María del Carmen Rubalcaba San Pedro (IU)
8 Ignacio Bernal Lumbreras (IU)
9 Florentino Goñi Tellechea (independiente)
10 Isabel Antonia Burbano Sánchez (IU)
11 David Álvarez Yanguas (IU)
12 María del Perpetuo Socorro Lizarraga Mansoa (Batzarre)
13 María del Mar González García (IU)
14 José Joaquín Betelu Corcuera (independiente)
15 Patxi Repáraz Pérez (Batzarre)
16 Uxue Álvarez Azcona (IU)
17 Nicolás José Subirán González (IU)
18 Francisco Javier Urroz Domínguez (Batzarre)
19 María Teresa Mola Sainz (IU)
20 Eneko Larrarte Huguet (IU)
21 María Lourdes Garrido Belza (Batzarre)
22 María Pilar Gastón Sierra (IU)
23 Ángel Felipe Sáenz (independiente)
24 Francisco Blancas Villegas (Batzarre)
25 Ane María Sánchez Jiménez (IU)
26 Pablo Jesús Archel Domenech (IU)
27 Patricia Elena Abad Encinas (Batzarre)
28 Leyre Acona de Simón (IU)
29 Jesús Javier Martínez de Carlos (IU)
30 Jesús Pardo Gurpegui (Batzarre)
31 María Socorro Ojer Bueno (IU)
32 Adriana Remigio Rodríguez (IU)
33 Carlos Piñeiro Otero (Batzarre)
34 Santiago Marcos Lorenzo (IU)
35 María del Mar Moneo Sánchez (IU)
36 Luis María Pla Larramendi (Batzarre)
37 Eva María González Fernández (IU)
38 Irkus Larrinaga San Felices (IU)
39 María Concepción Salinas Muro (Batzarre)
40 Jesús Antonio Sanz Astigarraga (IU)
41 Virginia Guerra Ros (IU)
42 Ángel Oliver Santos (Batzarre)
43 Mónica López Rodríguez (IU)
44 Domingo Talens Armand (IU)
45 MIkel Otazu Iracheta (Batzarre)
46 María Emilia Infante Infante (IU)
47 Ángel María Navallas Echarte (IU)
48 Nerea Urroz Guillén (Batzarre)
49 Miguel José Izu Belloso (IU)
50 José Miguel Nuin Moreno (IU)

Suplentes
1. MARIA MILAGROS RUBIO SALVATIERRA
2. CARLOS EUGENIO CUTRIN PEREZ
3. MIGUEL ANGEL GURBINDO MARIN

GEROA BAI

1 Uxue Barkos Berruezo
2 Unai Hualde
3 Koldo Martínez
4 María Solana
5 Manu Ayerdi
6 Pablo Azcona
7 Isabel Aramburu
8 Mikel Asiain
9 Jabi Arakama
10 Blanca Regulez
11 Ana Ansa
12 Rafa Eraso
13 Anika Luján
14 Asier Baztan
15 Jokin Castiella
16 Alfonso Etxeberria
17 Jon Gondán
18 Javier Ollo
19 Itziar Gómez
20 Amaia Jaurrieta
21 Félix Etxarte
22 Consuelo Satrústegi
23 José Antonio Beloqui
24 Patxi Unzue
25 Aneva Cilveti
26 Iñiho Uharte
27 María Gurutziaga
28 Noel Iríz de Pablo
29 Miren Amaya Aguirre
30 José L. Etxegarai
31 Paboo Ezkurra
32 Pilar Igartua
33 Ales Mimentza
34 M. Carmen López
35 Luis de Potestad Tellechea
36 Idoya Garate
37 Gaizka Navarlaz
38 Helena Arruabarrena
39 Andoni Serrano
40 Armando Redondo
41 Miren Aldaz
42 Miren Erro
43 Iosu Janices
44 Bixente Serrano
45 Jose Luis Mendoza
46 Mariví Gortari
47 Juan García
48 Iñaki Cabasés
49 Gregorio Monreal
50 Daniel Innerarity

Suplentes
1. IDOIA DE CARLOS ESPARTERO
2. JUANA MARI VILLANUEVA ESPARZA
3. JOSEBA ORDUÑA NAVARRA

SAIN

1 MARIA ELENA GARCIA SAN SEGUNDO
2 SAMUEL VALDERREY PEREZ
3 MARIA CARMEN AINZUA ABAD
4 DAVID MARCILLA GARCIA
5 NURIA SANCHEZ DIAZ DE ISLA
6 ILDEFONSO HERVAS RUIZ
7 MAITE NAVARRO TIRAPLEGUI
8 MIGUEL ANTONIO SAENZ MARTINEZ
9 MARIA DOLORES GRANDE RODRIGUEZ
10 BEATRIZ ZANDIO AMORENA
11 TERESA SANCENA ARPIDE
12 CARLOS RENE ALVARADO SARMIENTO
13 MARIA TERESA MARTURET RIPA
14 IGNACIO MORIYON URIA
15 TERESA DE JESUS JAPA SUQUILANDA
16 GIANELLA LIZBETH OLIVA ACERO
17 MANUEL DIAZ GUERRERO
18 MARIA PILAR GAY-POBES VICTORIA
19 MARIA CARMEN ZURBANO GARCIA
20 MIGUEL JAVIER BALLAZ ECHEGOYEN
21 NANCI JUDITH FERNANDEZ CHAMBA
22 MIGUEL ANGEL RUS GONZALEZ
23 MARIA PILAR RIPA SAN MIGUEL
24 EURO JEAN TAPIA VELASQUEZ
25 MARIA TERESA BALLAZ CESAR
26 LUIS MARIA APESTEGUIA LLORENTE
27 NELI GERARDINA ROMERO ABAD
28 GENNY MARTHA JALDIN AMUSQUIVAR
29 RODRIGO ESPINEDO ESCALADA
30 MARIA BEGOÑA JULIA ALONSO URMENETA
31 JENNY ALEXANDRA QUEZADA PEREZ
32 DAVID ASENSIO MARTINEZ DE SAN VICENTE
33 MARTA SANCENA ARPIDE
34 JOSE MAXIMO TENDEZA AYUI
35 ANTONIA HERVAS RUIZ
36 JAVIER AZCARATE AYARRA
37 DEISE EDITH CALERO BORJA
38 SEGUNDO ROBERTO AVECILLA ARMIJOS​​​​​​​
39 MARIA ETELVINA GUAMAN MOROCHO
40 MARIA AURENIA BUSTAMANTE ALVARADO​​​​​​​
41 JUSTO MANUEL ESPINOZA CAMACHO​​​​​​​
42 MARIA ASUNCION MURGA ITUREN​​​​​​​
43 ERNESTO ARELLANO SUBERVIOLA​​​​​​​
44 GERMANA MAZUELAS SALVADOR
45 PAOLA ZAMBRANO GONZALEZ​​​​​​​
46 JOSE IGNACIO HUALDE GALLEGO
47 ANA MARIBEL CASTILLO LEON​​​​​​​
48 ROSA MARIA BEASOAIN DE PAULORENA HERMOSO DE MENDOZA​​​​​​​
49 EDGAR PAUL CORONEL HERRERA
50 MARIA CONCEPCION ALVAREZ GARCES

Suplentes
1 KELVIN ROLANDO CALERO BORJA
​​​​​​​2 ANDREA PAMEL CUEVAS MOLLER

VOX

1 JAVIER HORNO GRACIA
2 IXONE SANCHEZ HERRERO
3 JERONIMO PEREZ FERRERUELA
4 EDUARDO GUTIERREZ DE CABIEDES HIDALGO DE CAVIEDES
5 NAZARETH GONZALEZ SANCHO
6 ALFONSO JOAQUIN APARICIO GONZALEZ
7 FERMIN JOSE GARCIA ALONSO
8 JOSE IRABURU ALLEGUE
9 FRANCISCA GARCIA ESPAÑA
10 MARIENMA CONCEPCION POSADAS CIRIZA
11 TOMAS MARIANO DAWID MILNER
12 JOSE CARLOS CORDOVIN CENZANO
13 CRISTINA PARRA GONZALEZ
14 CORPUS CRISTINA MERINO CANO
15 JOSE MANUEL ALMAGRO JIMENEZ
16 MARCOS HERVELLA GARCES
17 CAYETANO PECHO GARCIA
18 PAULA SOLANO IRIBARREN
19 NOELIA MUÑOZ ROSA
20 LUIS ANDRES AYENSA ALARCON
21 ENEKO GABARAIN EXPOSITO
22 JORGE MANUEL ARROYO COZAR
23 ANTONIO CARMONA RODRIGUEZ
24 MARIA PILAR MUNARRIZ MARMAUN
25 YOLANDA RUIZ AMOSTEGUI
26 ALFREDO MOLINERO PAYUETA
27 ANABEL CARREIRA SUAREZ
28 JOSE MANUEL APARICIO ALVAREZ
29 SANDRA TERES QUEL
30 MARIANO PABLO BAILLY BAILLIERE TORRES PARDO
31 RAMIRO QUINDIMIL NOVOA
32 MARIA DEL CARMEN BERZAL ALBA
33 LAURA AYALA RANDEZ
34 BERNARDO JUANICORENA IZCUE
35 JESUS LEGARDA PEÑAS
36 MARIA ANGELES MANTECON RAN
37 FRANCISCO JAVIER TORRES ARBIZU
38 JOSE ANGEL CHUECA JARAUTA
39 MANUEL ALCAZAR ABENZA
40 PALOMA PERIS MARTINEZ
41 PEDRO BONIL SOLANO
42 ONESIMO PACHO HERNANDEZ
43 JAVIER ERANSUS AZPILICUETA
44 EVA MARIA HERRERO VELASCO
45 MARIA DEL PILAR MANZANO RODRIGUEZ
46 MARIA TERESA LEUNDA FAREA
47 JUAN MANUEL CABEO CABRERA
48 FRANCISCO JOSE RUIZ AGUIRRE
49 ANA MARIA CASTRO ESPINOSA
50 IVAN JIMENEZ MARTINEZ

Suplentes
1 RENE DEMARCH FARIÑAS
2 FERNANDO VALERO HERNANDEZ
3 VICENTA CANET MAGRANER

EQUO PARTIDO VERDE EUROPEO

1 DAVID MARZO PEREZ
2 MARIA TERESA REMACHA ZAPATEL
3 MARIA SOFIA PEREZ IBIRICU
4 ANGELES GARCIA RUIZ
5 MIKEL VALENZUELA PEREZ
6 ARANTXA ALONSO PEREZ
7 EVA ORTEGA ARTETA
8 JOSE MOISES CAÑETE ZAFRA
9 ENCARNACION BUTRON FERNANDEZ
10 DANIEL ENRIQUE BUTLER RICO
11 ERIKA MARTINEZ GARCIA
12 JUAN CARLOS RUIZ MARTINEZ
13 DOMENICA VICTORIA DELGADO PATIÑO
14 ROMEN RODRIGUEZ MAYOR
15 NORMA PATRICIA DEZA VELAZQUEZ
16 IÑAKI LARRAÑETA BEORLEGU
17 PAULA ANZOLA ROMAN
18 PABLO JESUS MORENO RECALDE
19 IONE ARZOZ CARASUSAN
20 JOSE FERNANDO ROYO GONZALEZ
21 ANA CARMEN MALON IRURITA
22 IBAN ECHANDI VICENTE
23 INES MARIA PRIETO ALZUETA
24 FELIPE MARTINEZ GONZALEZ
25 MARIA JOSEFA GIL BAZTANZURI
26 CARLOS ASURMENDI PULIDO
27 MARIA CARMEN PRIETO ALZUETA
28 JOSU HUARTE PRIETO
29 MARIA MILAGROS IRISARRI OLLACARIZQUETA
30 FELIX IGNACIO MARTIN PRIETO ALZUETA
31 CARIDAD JERER VALERO
32 CARMELO ETAYO LUMBRERAS
33 ANA ISABEL MARTIN MARTIN
34 MANUEL LEDESMA MORENO
35 LAURA ROSA BERRO YOLDI
36 JUAN LUIS MARTINEZ GARCIA
37 MARIA LUISA AHECHU LASA
38 DIEGO CAMEIRAO OSER
39 MARIA EMMA IÑIGO HUARTE
40 MANUEL ALBERTO LOPEZ AMO SAINZ
41 MARIA BELEN OCON ESTEBAN
42 SATURNINO ARRAIZA LIZARRAGA
43 MARIA VICTORIA BARKOS GOÑI
44 DAVID GUTIERREZ DENCAUSA
45 MARIA ISABEL ARGÜELLES OCHOA
46 ASIER RUPERTO MARZO PEREZ
47 INMACULADA SANCHEZ TOBAJAS
48 JOSE MANUEL GARCIA ROPERO
49 MONICA ORTIGOSA RIVERO
50 SILVIA GUTIERREZ DENCAUSA

Suplentes

1 MARIA PILAR SADA JAURRIETA
2 JAVIER BENIGNO VASQUEZ VILLENA
3 CINDY IBONE RUEDA TORREZ

REPRESENTACION CANNABICA DE NAVARRA

1 FERMIN LES LACOSTA
2 RAMON MORCILLO NAVAZ
3 LAURA SALAMANCA URZAINQUI
4 MIREN UXUE GOÑI ZUBIRI (Independiente)
5 GORKA GOÑI LEKUMBERRI (Independiente)
6 ROBERT BRUGUERA ALCAIDE (Independiente)
7 JUAN CARLOS VILLAFRANCA APERTE (Independiente)
8 NEREA FRAILE RAMIREZ (Independiente)
9 NAIARA ORZANCO MICHEL (Independiente)
10 JAVIER ARTETA TORRABADELLA
11 MIKEL AINGERU LES LACOSTA
12 ALFONSO ARMENDARIZ ZORZANO (Independiente)
13 ASTRID FERNANDEZ MONTORO (Independiente)
14 TAMARA OLAZAR MUÑOZ (Independiente)
15 MAXIMO MORENO GARCIA
16 JOSE MARIA DE SOLA CAMPO
17 JOSE LUIS ISO OTAL
18 SORAYA MARTINEZ SUCINO (Independiente)
19 MARIA NIEVES ASURABARRENA RAN (Independiente)
20 JOSE LUIS SARALEGUI DE SOLA
21 JAVIER EUSEBIO REBOLE RIPA
22 MANUEL BELTRAN TABOADA (Independiente)
23 MARIA DOLORES MORENO GARCIA (Independiente)
24 MARIA DOLORES BLANCO GARCIA (Independiente)
25 JESUS LOPEZ GOMEZ (Independiente)
26 JESUS MARIA SANZ ECHEVERRIA (Independiente)
27 JOSE ANTONIO GOÑI REBOLE
28 MARIA ROSA PRIETO HORTELANO (Independiente)
29 MARIA PILAR MUÑOZ UTERGA (Independiente)
30 SAMUEL FRANCISCO ISO MORENO (Independiente)
31 JAVIER LUIS BLANCO GARCIA (Independiente)
32 BRUNO GARCIA OBRERO (Independiente)
33 SILVIA UNDIANO ALUSTIZA (Independiente)
34 SUSANA MARTIN FERNANDEZ (Independiente)
35 RICARDO MALLADA REBOLE (Independiente)
36 JUAN JOSE MORENO GARCIA (Independiente)
37 JAVIER RUIZ ZUÑIGA (Independiente)
38 AINARA IZURA MIRANDA
39 IZASKUN GARCIA PIÑAS
40 MUHAMMED NJIE
41 MIGUEL ANGEL MURGADO ZAMORA
42 CRISTOBAL SANCHEZ TAVIO (Independiente)
43 MARTA GARCIA ANCIN (Independiente)
44 AMAIA LEBRON RUIZ (Independiente)
45 JUAN MARIA LOBERA MOLINA (Independiente)
46 ANA BELEN PUEYO NICUESA
47 ROSA MARIA MUNARRIZ ADARBE (Independiente)
48 ALBERTO SANCHEZ HERNANDEZ (Independiente)
49 MARIA FELIPA NAVAZ LASA (Independiente)
50 ANA MARIA TORIBIO CARA (Independiente)

Suplentes

1 ITSASO JAURRIETA VELEZ (Independiente)
2 SANTIAGO LORENZO ZABALZA TEJADA (Independiente)

LIBERTATE NAFARRA / LIBERTAD NAVARRA

1 ANGEL NUÑEZ CHAMORRO
2 JAIONE INDA ALDAZ
3 MIKEL IRIARTE GALAN
4 TOMAS URZAINQUI MINA
5 ESTER HERNANDEZ GARCIA
6 MIGUEL ANGEL LOS ARCOS MORENO
7 SUSANA ESPARZA ARIZPELETA
8 JOSE ENRIQUE MARTINEZ SANCHEZ
9 AITOR FERNANDEZ ONIEVA
10 LAURA QUINTANA SANTOS
11 JOSE LUIS ELDUAYEN TORRES
12 CESAR ANGUIANO GAZTELU
13 MARIA JOSE IBIRICU ESTELLA
14 GUILLERMO E. GIOCOLI MONTERO
15 JESSICA ARISTU SANCHEZ
16 MIKEL ANDONI AIERBE BELEZ
17 JOSUNE IRIARTE GALAN
18 FRANCISCO JAVIER URRIZA MACAYA
19 ALEJANDRO GARCIA BRITO
20 MARIA ZUBEROA GALAN ANSO
21 MIGUEL LEZA OLIVAN
22 PEDRO LUIS ORESTE ARBIZU
23 JENNY MIREYA RIVERA MANGADO
24 JAVIER IBARROLA MANTEROLA
25 ITSASNE SUESCUN MEJIAS
26 JULEN CALLEJA LATORRE
27 EGOITZ EPELDE CENDOYA
28 AURORA UGALDE DEL OLMO
29 FERNANDO JOSE LEYVA NICOLAY
30 YASMINA VELASCO MARTINEZ
31 LARTAUN SANTXITZ ZURDO
32 MAITE URABAYEN URABAYEN
33 FERNANDO LAZARO BAILO
34 CESIBEL DEL CARMEN VAZQUEZ PERALTA
35 GONTZAL ORIBE BARCENA
36 MARIVI MARTINEZ CHECA
37 GORKA JAGOBA PALACIO ARKO
38 SONIA E. RIVERA MANGADO
39 IMANOL ETXABE ITURZAETA
40 LUISA MOLINO RAMIREZ
41 VICTOR MARTIN GIL
42 SILVIA BATLLE FERNANDEZ
43 XABIER SUESCUN MEJIAS
44 MARIA NIEVES LATORRE VIYUELA
45 JON SAGASETA BARANGUAN
46 JOSE MANUEL CALLEJA CALLEJA
47 MARIA CARMEN ALONSO CABODEVILLA
48 LUIS ANDONEGUI GOICOECHEA
49 FELIPE LOPEZ CARDENAS
50 THAIS LAREO PEREZ

Suplentes

1 LOURDES LATORRE VIYUELA
2 CARLOS UCAR LERGA
3 MARIA CARMEN ARCO TRAMON
4 JOSE FERNANDEZ MORAN
5 MARIANO RODRIGO URDANGARIN
6 DANIEL SOTO DIAZ

Selección DN+

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Solo 0,27€ al día (Suscripción Anual)
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que necesitas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra