Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE
Edición impresa

Actualidad Navarra, Pamplona, Tudela, Estella, Osasuna, Deportes, Gobierno de Navarra, Ayuntamiento de Pamplona, Política, Economía, Trabajo, Sociedad.

LaLiga

Ya se conoce el horario del Osasuna-Real Sociedad de la jornada 13

Rojillos y txuri-urdin se enfrentarán el domingo 7 de noviembre

Budimir durante el amistoso ante la Real Sociedad en Irun
Budimir durante un amistoso ante la Real Sociedad en Irun
  • Diario de Navarra / EFE. Madrid
Actualizado el 19/10/2021 a las 17:37
Ya se conoce la fecha del encuentro Osasuna-Real Sociedad correspondiente a la Jornada 13 de LaLiga Santander. Competición ha fijado la visita de los de Imanol Alguacil a El Sadar para el domingo, 7 de noviembre, a las 1830 horas. Un señalamiento que permitirá la visita de aficionados donostiarras al feudo rojillo en uno de los partidos que má rivalidad y expectación levantan en Pamplona.
Además del choque entre rojillos y guipuzcoanos, el derbi Betis-Sevilla cerrará la decimotercera jornada de el mismo domingo a partir de las 21.00, según los horarios anunciados este martes por LaLiga.
El sábado el Barcelona visitará al Celta a las 16.15 y el Real Madrid recibirá al Rayo Vallecano a las 21.00, en tanto que el otro gran encuentro del fin de semana, el Valencia-Atlético de Madrid, tendrá lugar el domingo a las 16.15.

Programa de la 13ª jornada de LaLiga Santander:
Viernes 5 noviembre:
21.00 Athletic-Cádiz
Sábado 6 noviembre:
14.00 Espanyol-Granada
16.15 Celta-Barcelona
18.30 Alavés-Levante
21.00 Real Madrid-Rayo Vallecano
Domingo 7 noviembre:
14.00 Villarreal-Getafe
16.15 Valencia-Atlético de Madrid
18.30 Mallorca-Elche
18.30 Osasuna-Real Sociedad
21.00 Betis-Sevilla

Programa de la 15ª jornada de LaLiga SmartBank:
Viernes 5 noviembre:
21.30 Huesca-Leganés
Sábado 6 noviembre:
16.00 Lugo-Ponferradina
18.15 Oviedo-Las Palmas
18.15 Valladolid-Mirandés
21.00 Fuenlabrada-Eibar
Domingo 7 noviembre:
14.00 Alcorcón-Amorebieta
16.00 Zaragoza-Sporting
18.15 Almería-Burgos
18.15 Cartagena-Málaga
21.00 Real Sociedad B-Ibiza
. Lunes 8 noviembre:
21.00 Tenerife-Girona

volver arriba

Activar Notificaciones