Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

Osasuna-Espanyol | 8 marzo, 12 h.

El árbitro del Osasuna-Espanyol será De Burgos Bengoetxea

Guillermo Cuadra Fernández, del comité Balear, estará en el VAR

De Burgos Bengoetxea, en un partido de 2017, expulsa a Cristiano Ronaldo.
De Burgos Bengoetxea, en un partido de 2017, expulsa a Cristiano Ronaldo.
REUTERS
  • Efe. Madrid
Actualizada 02/03/2020 a las 18:29

Ricardo de Burgos Bengoetxea, del comité vasco, dirigirá este domingo a mediodía en El Sadar el encuentro Osasuna-Espanyol.

José Luis González González, del Comité de Castilla y León, ha sido designado para dirigir el Betis-Real Madrid, encuentro que cerrará la vigésima séptima jornada de LaLiga Santander, mientras que el valenciano Juan Martínez Munuera arbitrará el Barcelona-Real Sociedad y el canario Alejandro Hernández Hernández el Atlético de Madrid-Sevilla.

- Designaciones 27ª jornada de LaLiga Santander:

Alavés-Valencia Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)
VAR: Valentín Pizarro Gómez (C. Madrileño)

Eibar-Mallorca Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)
VAR: Carlos del Cerro Grande (C. Madrileño)

Atlético Madrid-Sevilla Alejandro Hernández Hdez. (C. Las Palmas)
VAR: Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

Barcelona-Real Sociedad Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)
VAR: Mario Melero López (C. Andaluz)

Getafe-Celta José M. Sánchez Martínez (C. Murciano)
VAR: Antonio Mateu Lahoz (C. Valenciano)

Osasuna-Espanyol Ricardo de Burgos Bengoetxea (C. Vasco)
VAR: Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)

Valladolid-Athletic José L. Munuera Montero (C. Andaluz)
VAR: Alfonso Álvarez Izquierdo (C. Catalán)

Levante-Granada Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)
VAR: David Medié Jiménez (C. Catalán)

Villarreal-Leganés César Soto Grado (C. Riojano)
VAR: Javier Alberola Rojas (C. C-Manchego)

Betis-Real Madrid José Luis González Glez. (C. C-León)
VAR: Santiago Jaime Latre (C.

- Designaciones 31ª jornada LaLiga SmartBank:

Lugo-Cádiz Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán)
VAR: Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño)


Extremadura-Oviedo José A. López Toca (C. Cántabro)
VAR: Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)


Girona-Albacete Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)
VAR: Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)


Huesca-Fuenlabrada Santiago Varón Aceitón (C. Balear)
VAR: Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)


Numancia-Rácing Víctor Areces Franco (C. Asturiano)
VAR: Juan L. Pulido Santana (C. Las Palmas)


Almería-Deportivo Daniel J. Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)
VAR: Miguel A. Ortiz Arias (C. Madrileño)


Rayo V.-Elche Luis M. Milla Alvendiz (C. Andaluz)
VAR: Daniel Ocón Arráiz (C. Riojano)


Málaga-Zaragoza Dámaso Arcediano Monescillo (C. C-Manchego)
VAR: David Pérez Pallas (C. Gallego)


Alcorcón-Mirandés Iosu Galech Apezteguia (C. Navarro)
VAR: Aitor Gorostegui Fdez. Ortega (C. Vasco)


Sporting-Las Palmas Óliver de la Fuente Ramos (C. C-Leonés)
VAR: Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)


Tenerife-Ponferradina Jon Ander González Esteban (C. Vasco)
VAR: Isidro Díaz de Mera Escuderos (C.C-Manchego)

Etiquetas

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE