x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
Osasuna
Osasuna

Osasuna saca este jueves 400 entradas a la venta para el choque del Santiago Bernabéu

Los socios podrán adquirir una localidad por cada carnet a un precio único de 30 euros

Osasuna saca este jueves 400 entradas pare el choque del Santiago Bernabéu

Osasuna saca este jueves 400 entradas pare el choque del Santiago Bernabéu

OSASUNA
Actualizada 18/09/2019 a las 17:49
  • Diario de Navarra
A+ A-

El C.A. Osasuna pondrá este jueves 19 de septiembre a la venta 400 entradas para la zona visitante del Santiago Bernabéu de cara al encuentro que disputarán el miércoles día 25 el Real Madrid C. F. y el Club Atlético Osasuna (21.00 horas). Las entradas costarán 30 euros y la venta se realizará exclusivamente para socios y simpatizantes de la entidad rojilla. La venta comenzará el jueves y se prolongará el viernes y el lunes en horario de 9.30 a 13.30 horas y de 16.30 a 19.30 horas.

El club venderá una entrada por cada carnet de socio o simpatizante, permitiéndose que una persona compre varias entradas aportando el mismo número de carnets. Asimismo, el Real Madrid C. F. ha trasmitido las normas que se deben aplicar en la venta de entradas para este encuentro y que reproducimos a continuación para conocimiento de nuestros socios y simpatizantes:

Las entradas serán nominativas, generándose un listado que contenga la relación de entradas vendidas y los datos personales de identificación de los asistentes (nombre, apellidos, fecha de nacimiento y DNI). Se solicitará el DNI en el acceso al Estadio y no se permitirá el acceso a persona diferente a la que tenga asignada la localidad.

En el supuesto de asistir un menor sin DNI con un adulto, se ha de presentar el libro de familia en el acceso.

Se cumplimentará en cada entrada el nombre y apellidos del aficionado portador de cada entrada. La entrada es personal e intransferible. No se admitirán tachaduras, ni manipulaciones de la entrada, en dichos casos, no se permitirá el acceso a Estadio al portador de dicha entrada tachada o manipulada.

Te puede interesar

Te puede interesar

Te puede interesar

Selección DN+

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Solo 0,27€ al día (Suscripción Anual)
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que necesitas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra