x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
MEDIO AMBIENTE

Caja Navarra renueva la ISO de calidad ambiental

Actualizada Martes, 3 de febrero de 2009 - 04:00 h.

Caja Navarra ha renovado hasta 2012 la certificación de calidad ambiental ISO 14001 que obtuvo en 2006 al superar una auditoría externa realizada por AENOR. La ISO acredita la implantación de un sistema eficaz de gestión ambiental en la entidad. Acredita además su colaboración con el entorno y su cumplimiento de compromisos en materia de Responsabilidad Social Corporativa. DN.

Caja Navarra ha renovado hasta 2012 la certificación de calidad ambiental ISO 14001 que obtuvo en 2006 al superar una auditoría externa realizada por AENOR. La ISO acredita la implantación de un sistema eficaz de gestión ambiental en la entidad. Acredita además su colaboración con el entorno y su cumplimiento de compromisos en materia de Responsabilidad Social Corporativa. DN

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual