x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

Santi Santamaría, triste por no estar

Actualizada Martes, 20 de enero de 2009 - 03:59 h.
  • EFE. MADRID

El cocinero catalán Santi Santamaría afirmó ayer sentirse "un poco triste" por no poder participar en la feria gastronómica Madrid Fusión, donde quería dar a conocer sus propuestas para hacer frente a la crisis económica. Santamaría expresó su malestar por no estar presente en Madrid Fusión, en la que ya no participó el pasado año tras destapar el debate sobre un estilo de restauración espectáculo con el que no está de acuerdo, y que tuvo una gran repercusión mediática nacional e incluso internacional. "Pedí al crítico José Carlos Capel -explicó- poder participar en Madrid Fusión 2009 pero la respuesta fue que el programa ya estaba cerrado y que estudiarían mi solicitud de cara a 2010".

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual