x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

Valera desde Londres: "No sé nada"

Actualizada Lunes, 3 de agosto de 2009 - 03:59 h.
  • S.Z.F . PAMPLONA .

Juan Valera jugó ayer en Londres con el Atlético de Madrid ante el Paris Saint Germain en el trofeo Emirates Cup. Los colchoneros empataron a uno y se quedaron sin opciones de adjudicarse el trofeo.

Abel alineó al futbolista como lateral derecho, y lo cierto es que el murciano no tuvo una buena tarde. Valera tuvo que vérselas con Sessegnon, el mejor jugador del encuentro. De hecho, el gol del empate de los franceses llegó por su banda. Sessegnon le buscó la espalda al lateral colchonero para después quebrar a Pablo y dejarle el balón franco a Giuly para que marcase.

Después del encuentro en el Emirates Stadium, Valera atendió brevemente a este periódico. "No sé nada. Estoy en Londres y todavía no he salido del campo. No te puedo decir nada".

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Noticias relacionadas

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual