x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
GANCHOS CESTA PUNTA

Goikoetxea ya es heptacampeón individual

Actualizada Sábado, 1 de agosto de 2009 - 04:00 h.

Goikoetexa consiguió ayer el heptacampeonato individual de cesta punta tras imponerse a López por 30-26 en el Jostaldi de Hondarribia. La final tuvo un final apretado a pesar de que Goikoetxea iba con un parcial de 25-19 y López se acercó a un 25-24, pero el delantero fue letal en los cinco tantos finales que le valieron su séptimo trofeo individual. DN.

Goikoetexa consiguió ayer el heptacampeonato individual de cesta punta tras imponerse a López por 30-26 en el Jostaldi de Hondarribia. La final tuvo un final apretado a pesar de que Goikoetxea iba con un parcial de 25-19 y López se acercó a un 25-24, pero el delantero fue letal en los cinco tantos finales que le valieron su séptimo trofeo individual. DN

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual