Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

EL PROGRAMA
El recorrido del Nafarroa Oinez pasará el domingo por cuatro barrios de Pamplona

Actualizada Miércoles, 15 de octubre de 2008 - 03:59 h.
  • GOIZEDER LAMARIANO . PAMPLONA

1 Área 1 (Mendebaldea)

Coral Barañáin Abesbatza (10.30 a 11 horas), Mashara (música celta, 11-12 h), Betizu (12-14 h), Fauna y Halcón (cetrería, 14 a 16 h), deporte rural (14 a 16 h), Miel Otxin (música, 16-17 h), Trikizio (música, 17 a 18 h)), alfombra mágica de Senda Viva (todo el día).

2 Área 2 (Miluze)

Danza (10.30-11.30 h), Tapia eta Leturia (música, 11.30-13 h), Trikidantz (13-14 h), Oskorri (música, 14-16 h), Norekin Dantza (16-17 h), Betagarri (música, 17 h), talleres de cometas (durante toda la mañana).

3 Área 3 (Sanduzelai Jazz Txoko)

Txalaparta (10.30-11 h), Son Cubano (11-12 h), Ascana (capoeira, 12-13 h), L"Arcusgi (música de Córcega, 13-14 h), IDDAWC (música celta, 14-15 h), Makuru (percusión africana, 15-16 h), Afolbo (música de Bolivia, 16-17 h), Txutixn Ibáñez y mariachis Ciudad de Méjico (17-18 h). En el Jazz Txoko, The Cheese & Road Ensemble (10.30-12 h), Los del Piso (12-13 h), Uribe Experience (13-14 h), Tereza Zabalza (14-15 h), The Broken Brothers Brass Band (15-16 h), Iñaki Salvador e Itxaso González (16-17.30 h).

4 Área 4 (Arga y Hip Hop Txoko)

Hautsi (10-11 h), Memo (11-12 h), Ezinean, Kerobia y Hesian (12-15.30 h), Azken Hatsa (15.30-16.30 h), Akatu ( 16.30-17.30 h), Esne Beltza (17.30 h). En el Hip Hop Txoko, Team Rockets (break dance, 11.30-12.30 h), ZTK Rap y RPV (13-14 h), Breathless (15-15.30 h), Sauna (17-18 h). Todo el día, Graffitis y DJ Big Diaipi.

5 Área 5 (Biurdana)

Trikitixas de Zizur (10.30-11 h), exposición de perros pastor y payaos Kiki, Koko y Moko (11-12 h), caballos y ponis (12.30-15.30 h), deporte rural y grupo de teatro Goloka (12-13.30 h), txaranga Jarauta 69 (13-14 h), Emon (música, 14-15 h), Jalisco Band (15-16 h), Lasha (música, 16-17 h), Gozategi (música, 17 h). Durante toda la mañana, taller de talos y rocódromo.

6 Área 6 (Donibane)

Voces del Ebro (jotas, 11-12 h), deporte rural (12-13 h), Gwibdaith (música de Gales, 13-14 h), Alboska (música, 14-15 h), Kasu (música, 15-16 h), Karelean (16-17 h).


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra
  • NO HAY NINGUN GRUPO DE BATUCADA?????BATU-KLANG

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar con muy poca publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra