x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
Pádel

Mutilva acogió la segunda jornada de los JDN de Menores por Parejas

Participaron más de cien jugadores distribuidos en categoría benjamín, alevín, infantil y cadete.

Mutilva acogió la segunda jornada de los JDN de Menores por Parejas

CEDIDA
Actualizada 21/05/2019 a las 17:05
Etiquetas
  • Enrique Chiquirrín
A+ A-

Las pistas de Navarra Pádel Máster Club (Mutilva) acogieron el pasado fin de semana del 17 al 19 de mayo la disputa de la 2ª Jornada de los Juegos Deportivos de Menores por Parejas de Pádel 2019 con la participación de 104 jugadores sub-18, distribuidos en categoría benjamín, alevín, infantil y cadete, masculina y femenina (31 parejas masculinas y 21 parejas femeninas).

Estos fueron los vencedores en la última jornada de competición:

Cadete masculino:

Campeones: BEÑAT JAIME ASIAIN - IÑAKI GOICOECHEA ILAREGUI

Subcampeones: DANIEL AULADELL LOZARES - AIMAR GOÑI LACABE

Campeones Consolación: IÑIGO CALVO SANTAMARÍA - GONZALO BUSTO CELAYA

Cadete femenino:

Campeonas: NAHIA LÓPEZ GOÑI - LEYRE INSAUSTI GUELBENZU

Subcampeonas: AITANA IMAZ MORENO - NORA OROZ EUGUI

Campeonas consolación: JONE SOLA LANASPA - MARTA VALENCIA CARRASCO

Infantil masculino:

Campeones: IBON DÁVILA ROURE - IGNACIO BUSTO CELAYA

Subcampeones: AIMAR GONZÁLEZ LOPEZ - ENEKO NAVARRETE CRUCES

Campeones Consolación: ADRIÁN BERUETE VELASCO - JAVIER BALDELLOU AGUIRRE

Infantil femenino:

Campeonas: JUNE CARRASCO LEGAZ - NAIARA LARRAYA DEL RÍO

Subcampeonas: DANIELA BEROIZ MAILLO - AINHOA GOÑI NUIN

Campeonas Consolación: LAURA RUIZ MANGADO - DIANA SERRANO RUIZ

Alevín masculino:

Campeones: EKHI ETXARRI LORENZO - UNAX ARRANZ MAESTRE

Subcampeones: DANIEL JIMÉNEZ GONZALO - LUCAS CENOZ JANIN

Campeones Consolación: MARTÍN CÍA ERANSUS - MARCOS ELIZARI NIETO

Alevín femenino:

Campeonas: FLAVIA CORTINA REMACHA - MARTINA CALVO SANTAMARÍA

Subcampeonas: AINHOA ARISTU CARRASCO - IRATI VALENCIA CARRASCO

Campeonas Consolación: LEYRE IRIARTE ELIO - TERESA UCAR MARCOTEGUI

Benjamín masculino:

Campeones: IZAN PUNZANO BEORLEGUI - MARCOS PUNZANO BEORLEGUI

Subcampeones: UNAI ECHAVARRI ZUDAIRE - F.ERMÍN GOÑI NUIN

Campeones Consolación: VÍCTOR MUÑOZ PUERTAS - IGNACIO ALONSO JIMÉNEZ

A la entrega de premios acudieron, Ignacio Santos, en representación de Navarra Pádel Máster Club (Mutilva), instalación anfitriona del evento y José Miguel Casimiro, responsable de la sección de Menores de la Federación Navarra de Pádel, quienes entregaron las medallas y el material HEAD correspondiente a cada una de las parejas vencedoras en sus respectivas categorías.

Etiquetas
Selección DN+

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Solo 0,27€ al día (Suscripción Anual)
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que necesitas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra