x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
Pádel

La tercera prueba del Circuito Navarro de Menores contó con 110 jugadores

Los campeones en categoría alevín e infantil masculina obtuvieron plaza directa para el TyC Premium 3 del Circuito Nacional de Menores

Foto de grupo de los campeones.

Foto de grupo de los campeones.

CEDIDA
Actualizada 06/05/2019 a las 11:43
Etiquetas
  • Enrique Chiquirrín
A+ A-

Las instalaciones de Itaroa Pablo Semprún Sport Center (Huarte) acogieron la tercera prueba del calendario 2019 del Circuito Navarro de Menores durante el fin de semana del 3 al 5 de mayo. Esta nueva prueba contó con la participación de 110 jugadores (30 parejas masculinas y 25 parejas femeninas), que se distribuyeron en categorías benjamín, alevín, infantil y cadete, masculina y femenina, respectivamente. En categoría femenina se disputó también un cuadro junior.

Los campeones en categoría alevín e infantil masculina obtuvieron plaza directa para el TyC Premium 3 del Circuito Nacional de Menores, que se disputará en El Perú Cáceres Wellness (Cáceres) del 21 al 23 de junio.

A la entrega de premios acudieron Juan Pablo Pereyra, presidente de la Federación Navarra de Pádel; José Miguel Casimiro, responsable de la sección de Menores de la FNP, e Iñigo Echeverría en representación del club anfitrión, quienes entregaron las medallas y mochilas HEAD correspondientes a cada una de las parejas vencedoras.

CUADRO HONOR 3ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO DE MENORES

 

JUNIOR Femenina:

Campeones: ANE DÁVILA - BLANCA ARRIOLA
Subcampeones: BEATRIZ SORIA - SONIA MARCO

CADETE Masculina:

Campeones: AIMAR GOÑI - LUIS MARI DEL POZO
Subcampeones: JAVIER BELLOSO - PABLO CENOZ​​​​​​​
​​​​​​​Campeones Consolación: GAIZKA LÓPEZ - IÑIGO CALVO

CADETE Femenina:

Campeones: MARÍA ERROZ - LEYRE INSAUSTI​​​​​​​
Subcampeones: LUCÍA SANZ - PAULA CARRIL
Campeones Consolación: LUCÍA GONZÁLEZ - MARTA GOÑI

INFANTIL Masculina:

Campeones: JULEN DÍEZ - BEÑAT JAIME
Subcampeones: AIMAR GOÑI - ALEJANDRO LÓPEZ
Campeones Consolación: ENEKO NAVARRETE - NATHAN WHITTINGTON

INFANTIL Femenina:

Campeones: MARÍA ERROZ - LEYRE INSAUSTI​​​​​​​
Subcampeones: LUCÍA GONZALEZ - MARTA GOÑI​​​​​​​
Campeones Consolación: ESTITXU ARMENDIA - NORA OROZ

ALEVIN Masculina:

Campeones: IBON DÁVILA - IVAN PÉREZ
Subcampeones: AIMAR LÓPEZ - EKAITZ TATO
Campeones Consolación: IZAN PUNZANO - ADRIAN PUNZANO

ALEVIN Femenina:

Campeones: FLAVIA CORTINA - MARTINA CALVO
Subcampeones: IRATI VALENCIA - AINHOA ARISTU​​​​​​​
Campeones Consolación: NEREA ARCAYA - UXUE AGUIRRE

BENJAMIN Masculina:

Campeones: UNAX ARRANZ - FERMÍN GOÑI​​​​​​​
Subcampeones: MARCOS PUNZANO - IZAN PUNZANO​​​​​​​
Campeones Consolación: MARKEL GOÑI - IÑIGO LÓPEZ

BENJAMIN Femenina:

Campeones: CELIA CORTEA - MARÍA BELLOSO​​​​​​​
Subcampeones: LEYRE GONZÁLEZ - MARTINA DEL NIDO

Etiquetas
Selección DN+

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Solo 0,27€ al día (Suscripción Anual)
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que necesitas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra