x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

Fútbol y futbito en el C.D. Aoiz

30 de Junio de 2019
  • Cedidas / A.V.

Fotos de los equipos de fútbol y futbito en el C.D. Aoiz en cuyas diez categorías han jugado esta temporada 162 jugadores

Si prefieres ver la galería a pantalla completa pulsa aquí y podrás pasar de una foto a otra con los controles o deslizando el dedo desde móvil
  • 1/11 TXIKI 6. Han conformado esta temporada el equipo de esta categoría los siguientes jugadores: Luis Goñi Soria, Aitor Morillo, Daniel García Jiménez, Martxelo Telletxea Blasco, Leo Afonso Crespo, Aratz Prat De Miguel, Luca Scortanu, Beñat Lozano Reta, Xabier Lizoáin Miguéliz, Aitor Ugalde Larrea, Sinan Mahmood, Iraitz Otano Iribarren, Fermintxo Telletxea y Leire Sáenz López.
  • 2/11 TXIKI 7. Han conformado esta temporada el equipo de esta categoría los siguientes jugadores: Antxon González Larrea, Markel Latasa Beroiz, Luca Bodini Iturria, Íñigo Saragüeta Ajona, Eder Gómez Goñi, Mikel Lizarraga Iturri, Ander Ramírez Ortega, Ion Abadiano Arranz, Jalil Sidahmed Laabeid, Ugaitz Zazpe Jaso, Abel Javier Segura, Oihan Capel Gastón, Julen De Gracia Oroz e Iker Díez Cosín.
  • 3/11 TXIKI 8. Han conformado esta temporada el equipo los siguientes jugadores: Kimetz Romero Badiola, Marc Díez Salva, Adur San Martín Fernández, Mateo Villanueva Iriarte, Dih Chef, Gorka Ablanedo Itoiz, Unai Lizoáin Rota, Julen Valdivia Petri, Odei Rodríguez Martínez, Unax Arcelus Ugalde, Iker Betelu Salicio, Xabier Mancebo Ureña, Joel Romero García y Oier Nicuesa Goldáraz.
  • 4/11 ALEVÍN. Han conformado el equipo: Ibon Arrondo Madurga, Ander Baztán Carreras, Mohamed Salem Sid Brahim Souellem, Matei Ungureanu, Javier Úriz Soria, Unai Zabalza Erdozáin, Mohamed Salem Mohamed Ali Mohamed Salec, Ellande Anton Cormenzana, Chaumad Chemad Dlimi, Vlad Alexandru Dumitreasa Voic, Hiart Echenique Caro, Aimar García Larumbe, Aitor Itoiz Rípodas, Ander Larrea Iriarte, Senen Piñeiro Millán, Xabat Tellechea Blasco e Iker Villanueva Insausti.
  • 5/11 INFANTIL. Han conformado esta temporada el equipo: Markel Arruti García, Markel Barrio Escudero, Leo Bodini Iturri, Eder Goldaracena Eslava, Daniel Lapaz Romero, Asier Madariaga Murillo, Edorta Olaortua Lecumberri, Aimar Sanz Sanz, Jon Saragüeta Arjona, Manex Zabalza Zunzarren, Asier Aranaz Echávarri, Aritz Ávila Sánchez, Daniel Bueno Buna, Iván Domingues Goiburu, Patxi Esain Miguéliz, Mario Esparza Itoiz, Imanol Prieto Poyo, Kevin Joel Riofrío Quezada y Carlos Vicente Martínez.
  • 6/11 CADETE. Han conformado esta temporada el equipo: Aitor Ardanaz Villanueva, Gaizka Arruti García, Daniel Casimiro Quirante, Carlos David Dumitreasa Voic, Aimar Itoiz Vergara, Beñat Lacunza Jiménez, Asier Liberal Huarte, Pablo Rey Iriarte, Beñat Roncal Pérez, Aimar San Juan Teilleri, Brahim Salem Yahiaoui Laimar, Miguel Iván Pisten Micolaiciuc, Egoitz Abadiano Enériz, Ibai Arcelus Ugalde, Arxel González García, Asier Goñi Armendáriz, Koul Mohamed Bahia, Yeray Morteruel Ostiz, Iosu Pérez Iturri y Andoni Villanueva Urrestarazu.
  • 7/11 JUVENIL. Han conformado esta temporada el equipo: Aimar Aguado Zabalza, Adrián Meleiro Herrera, Eder Tarifa Fernández, John Livius Turkson Suchevan, Iñaki Villanueva Urrestarazu, Mikel García Alegría, Íñigo Aristu Burguete, Ángel Bielsa Cantalapiedra, José Armando Amaro Morais, Miguel Irigoyen Aquerreta, Ioseba Bizkai Goñi, David Larumbe Aguareles, Ibai Cía Goñi, Rodrigo De Deus Afonso, Ezkai Bizkai Villanueva, Javier Aldave Vázquez, Unai Polo Medina, Mikel Segura Estabolite, Iñaki Latasa Aquerreta, Ekaitz Verano Quiles e Iñaki Eugui Ardanaz.
  • 8/11 AUTONÓMICA. Han conformado esta temporada el equipo: David Afonso Muñoz, Enaut Andueza García, Markel Aristu Burguete, Francisco Javier Ayerra Eusa, Iñaki Berruete Chocarro, Iñaki Burgui Donamaría, Javier Luis Ciáurriz Garrido, Gaizka Ezpelta Capel, Íñigo Ezpelta Jaso, Iñaki Goñi Armendáriz, Julen Inda Iraceburu, Joaquín Iribarren Toni, Mikel Itoiz Aristu, Íñigo Mañú Aristu, Jon Mendive Barcos, Ekhi Moreno Pérez, Iker Narváez Blanquet, Asier Sánchez Almagro, Mikel Tous Espelosín y Jokin Ullibarri Garayoa.
  • 9/11 SENIOR FÚTBOL SALA FEMENINO. Han conformado esta temporada el equipo: Ana Aguado González, María Verónica García Alvero, Miren Gárriz Leache, Leire Itoiz Burguete, Itziar Jiménez Zabaleta, Laura Leache Vidondo, Iratxe Unzué Leoz, Naiara Zunzarren Otano, Irati Echarte Zubillaga e Irati Goñi Cuesta.
  • 10/11 TERCERA FÚTBOL SALA. Han conformado esta temporada el equipo: Ismael Bajo Goñi, Aritz Echarri Miranda, Jon Goñi Cosín, Iker Ibarrola Berasáin, Ander Larrea López, Xabier Leache Alegría, Rubén Moriones Istúriz, Francisco Jairo Pérez Vázquez, Mikel Polo Medina, Alejandro Rebollo Leache, Iñaki Rípodas Sánchez y Eduardo Ustárroz Itúrbide.
  • 11/11 Patxi Olóriz García (fundador de Polque, patrocinador principal) y los miembros de la junta del C.D. Aoiz Miguel Goñi Lacunza, Paco Goñi Ichaso, Idoia Villanueva Erdozáin y Javier Lizoáin Osinaga (falta Joaquín Vizcay Ardanaz).

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Solo 0,27€ al día (Suscripción Anual)
Ya soy DN+