Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
Pádel

Concluye la 2ª Jornada de los Juegos Deportivos de Navarra de menores 2016

La prueba se disputó del 8 al 10 de abril en las instalaciones de la Bandeja Pádel Club (Mutilva).
160 menores, distribuidos en categorías benjamín, alevín, infantil, cadete y júnior, tomaron parte en la segunda jornada de esta competición.

Concluye la 2ª Jornada de los Juegos Deportivos de Navarra de menores 2016.

Concluye la 2ª Jornada de los Juegos Deportivos de Navarra de menores 2016.

Actualizada 26/04/2016 a las 12:55
  • DN.ES. PAMPLONA
Estos fueron los vencedores de cada una de las categorías disputadas:

JÚNIOR

Masculino
Campeones: Enrique Casado - Nacho Sanz
Subcampeones: Mateo Arriazu- Iñigo Musgo

Femenino
Campeones: Ana Casado - Andrea Plano
Subcampeones: Amaya Pueyo - Lucía Gómez de Segura
Consolación: Irati López - María Narvaiz

CADETE

Masculino
Campeones: Pablo Lázaro - David Guzmán
Subcampeones: Luis Azcoiti - Pablo Azcoiti
Consolación: Juan Moreno - Víctor Casado

Femenino
Campeones: Daniela Zariquiegui - Leyre Baldellou
Subcampeones: Teresa Zubeldía - Paula Alegría
Consolación: Lucía Hernández - Itziar Gómez de Segura

INFANTIL

Masculino
Campeones: Daniel Zugasti - Aitor Gallardón
Subcampeones: Álvaro Sola - Eneko Arija
Consolación: Marcos Alonso - Iñaki Goicoechea

Femenino
Campeones: Maitane Larraya - Paula Narvaiz
Subcampeones: Jone Sola - Elena Erróz
Consolación: Oihana Grande - Silvia Larriqueta


ALEVIN

Masculino
Campeones: Aimar Goñi - Markel Navarro
Subcampeones: David Alzu - Íñigo Mendigacha
Consolación: Álex Moreno - David Labiano

Femenino
Campeones: Lucía Sanz - Nahia López
Subcampeones: Paula Carril - Nerea Villar
Consolación: Marta Goñi - Claudia Boillos

BENJAMIN

Masculino
Campeones: Ibón Dávila - Iñigo Albisu
Subcampeones: Manuel Murié - Jon Puñal
Consolación: Ibón Zulaica - Javier Sanz

Femenino
Campeones: Silvia Gil - Paula Muñóz
Subcampeones: Flavia Cortina - Martina Calvo
Consolación: Estitxu Armendía - Sara Gestoso


A la entrega de premios acudieron Daniel Mayo, gerente del club anfitrión, Juan Pablo Pereyra, presidente en funciones de la Federación Navarra de Pádel y José Miguel Casimiro, vicepresidente y responsable de la sección de menores.
Selección DN+

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Desde solo 0,27€ al día
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra