Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna se mide al Athletic de Bilbao el domingo a la tarde (16:15 horas) en San Mamés

  • EFE/DN.ES. PAMPLONA
Actualizada 24/10/2016 a las 11:59

Día 24, lunes
-------------

TENIS : ATP: Torneos de Basilea (SUI) y Viena (AUT)
Singapur: Finales de la WTA 

VELA : Campeonato del Mundo Techno 293 


Día 25, martes
--------------

BÁDMINTON : Abierto de Francia 

BALONCESTO : Euroliga, fase regular (tercera ronda)
Real Madrid-Baskonia

FÚTBOL : Partido amistoso de selecciones
18:00 horas - (Guadalajara) España-Inglaterra

KÁRATE : Linz (AUT): Campeonatos del Mundo 

NATACIÓN : Tokio: Prueba de la Copa del Mundo


Día 26, miércoles
-----------------

BALONCESTO : Euroliga, fase regular (tercera ronda)
Estrella Roja-Barcelona Lassa

Eurocopa, fase regular (tercera ronda)
Dominion Bilbao Basket-Lietuvos Rytas Vilnius
Zenit San Petersburgo-UCAM Murcia
Unicaja Málaga-Bayern de Múnich

FÚTBOL : Copa del Rey, dieciseisavos de final (ida)
21:00 horas - Cultural Leonesa-Real Madrid

PADEL : World Padel Tour: Zaragoza Open (hasta 30)


Día 27, jueves
--------------

AUTOMOVILISMO: Rally de Gales, decimotercera prueba del
Campeonato del Mundo de rallys (hasta 30)

FÚTBOL : Liga Iberdrola, sexta jornada (partido aplazado)
Athletic Club-Oiartzun

GOLF : PGA: Misisipi (USA): Sanderson Farms Championship
PGA y EPGA: Shanghái (CHN): HSBC Champions
 

SALTOS : Gold Coast (AUS): Séptima prueba del Grand Prix
 


Día 28, viernes
---------------

AUTOMOVILISMO: Gran Premio de México
Entrenamientos libres
Gran Bretaña: Campeonato del Mundo de rallys,

BALONCESTO : Liga Femenina, séptima jornada
20:45 horas - Al-Qázeres Extremadura-Mann Filter

FÚTBOL : Liga Santander, décima jornada
20:45 horas - Leganés-Real Sociedad

FÚTBOL SALA : Liga Nacional, cuarta jornada
20:00 horas - Levante-Catgas Energía
20:30 horas - Magna Gurpea-Pescados Rubén Burela
20:45 horas - Santiago Futsal-Aspil Vidal Ribera Navarra
21:00 horas -  Movistar Inter-Ríos Renovables Zaragoza

MOTOCICLISMO : Sepang: Gran Premio de Malasia
Entrenamientos libres

VELA : Ciutadella: Campeonato de España Snipe
Palma: Copa de España 420 


Día 29, sábado
--------------

ATLETISMO : Braga (POR): Campeonato del Mundo de trail

AUTOMOVILISMO: Gran Premio de México
Entrenamientos libres y sesión de clasificación

BALONCESTO : Liga Femenina, séptima jornada
18:00 horas - Perfumerías Avenida-Star Center-Uni Ferrol
18:00 horas - Quesos El Pastor-Embutidos Pajariel Bembibre
18:30 horas - Lacturale Araski-IDK Guipúzcoa
18:30 horas - Lointek Gernika-Campus Promete
19:00 horas - Spar Gran Canaria-Cadi La Seu
19:30 horas - CREF ¡Hola!-Spar Citylift Girona

Liga Endesa, sexta jornada
18:30 horas - Dominion Bilbao Basket-Iberostar Tenerife
18:30 horas - UCAM Murcia-Herbalife Gran Canaria

LEB Plata, quinta jornada 
18:00 horas - Coviran Granada-Basket Navarra
 

BALONMANO : Liga ASOBAL, novena jornada
18:00 horas - ABANCA Ademar León-BM. Guadalajara
18:00 horas - Auto Gomas Sinfín-Barcelona Lassa
18:30 horas - Ángel Ximénez-Avia P.G. - Helvetia Anaitasuna
18:30 horas - Fertiberia Puerto Sagunto-Bada Huesca
18:30 horas - Frigoríficos Morrazo-BM. Benidorm
19:00 horas - Bidasoa Irún-Fraikin BM. Granollers
19:00 horas - Villa de Aranda-Liberbank C. Encantada
20:00 horas - Naturhouse La Rioja-Recoletas Valladolid

FÚTBOL : Liga Santander, décima jornada
13:00 horas - Sporting de Gijón-Sevilla
16:15 horas - Alavés-Real Madrid
18:30 horas - Atlético de Madrid-Málaga
20:45 horas - Barcelona-Granada

LaLiga 1/2/3, duodécima jornada
16:00 horas - Huesca-Reus
18:00 horas - Tenerife-Rayo Vallecano
18:00 horas - Zaragoza-Almería
20:00 horas - Córdoba-Valladolid

Segunda B | Grupo I 
12:00 horas  - Celta de Vigo B-Tudelano 
16:30 horas - Mutilvera-Somozas
17:00 horas - Izarra-Arandina

 

FÚTBOL SALA : Liga Nacional, cuarta jornada
18:00 horas - Jaén Paraíso Interior-Jumilla
18:00 horas - Peñíscola RehabMedic-Romero Cartagena

HOCKEY : OK Liga, séptima jornada 

MOTOCICLISMO : Sepang: Gran Premio de Malasia
Entrenamientos libres y sesión de clasificación

Catar (Losail): Campeonato del Mundo de superbikes, decimocuarta prueba 

NATACIÓN : Hong Kong: Prueba de la Copa del Mundo 

WATERPOLO: División de Honor


Día 30, domingo
---------------

ATLETISMO : FRA: Marsella-Cassis (20 kilómetros)
ALE: Maratón de Fráncfort
CHN: Maratón de Shanghái

AUTOMOVILISMO: Gran Premio de México, decimonovena prueba del
Campeonato del Mundo de Fórmula Uno

BALONCESTO : Liga Endesa, sexta jornada
12:30 horas - Valencia Basket-MoraBanc Andorra
12:30 horas - Real Madrid-Tecnyconta Zaragoza
12:30 horas - Montakit Fuenlabrada-Barcelona Lassa
12:30 horas - Real Betis Energía Plus-Rio Natura Monbus
18:30 horas - Unicaja-Baskonia
19:00 horas - ICL Manresa-Divina Seguros Joventut

FÚTBOL : Liga Santander, décima jornada
12:00 horas - Eibar-Villarreal
16:15 horas - Athletic Club-Osasuna
18:30 horas - Real Betis-Espanyol
20:45 horas - Las Palmas-Celta de Vigo

LaLiga 1/2/3, duodécima jornada
12:00 horas - Girona-Numancia
12:00 horas - Sevilla Atlético-Elche
16:00 horas - Lugo-Cádiz
18:00 horas - UCAM Murcia-Real Oviedo
18:00 horas - Alcorcón-Mirandés
18:00 horas - Nàstic de Tarragona-Mallorca
20:00 horas - Levante-Getafe

Segunda B | Grupo I: 
17:00 horas - Pontevedra-Osasuna Promesas

FÚTBOL SALA : Liga Nacional, cuarta jornada
12:00 horas - Palma Futsal-ElPozo Murcia
16:15 horas - Barcelona Lassa-Gran Canaria

MOTOCICLISMO : Sepang: Gran Premio de Malasia, decimoséptima
. prueba del Campeonato del Mundo de MotoGP, Moto2 y
. Moto3

Etiquetas

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE