Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • La final del playoff de Osasuna y la San Fermín Marathon, principales citas

  • DN.ES. PAMPLONA
Actualizada 13/06/2016 a las 15:30
Actividades deportivas más importantes de la próxima semana, de los días 13 al 19 de junio.

Día 13, lunes
-------------

CICLISMO : Tour de Suiza (hasta 19)
FÚTBOL : Eurocopa de Francia, fase de grupos
. 15.00 España-República Checa
. 18.00 República de Irlanda-Suecia
. 21.00 Bélgica-Italia
. : Copa América, fase de grupos
. México-Venezuela
. Uruguay-Jamaica
TENIS : ATP: Torneos de Halle (ALE) y Queen's (GBR)
. (hasta 19)
. : WTA: Torneos de Birmingham (GBR) y Mallorca (ESP)
. (hasta 19)


Día 14, martes
--------------

FÚTBOL : Eurocopa de Francia, fase de grupos
. 18.00 Austria-Hungría
. 21.00 Portugal-Islandia
. : Copa América, fase de grupos
. Chile-Panamá
. Argentina-Bolivia


Día 15, miércoles
-----------------

BALONCESTO : Liga Endesa, final (primer partido)
. 20.30 Barcelona Lassa-Real Madrid
FÚTBOL : Eurocopa de Francia, fase de grupos
. 15.00 Rusia-Eslovaquia
. 18.00 Rumanía-Suiza
. 21.00 Francia-Albania
.: Final del playoff de ascenso a Primera
. 20.00 Osasuna-Girona


Día 16, jueves
--------------

ATLETISMO : Estocolmo: Liga de Diamante
FÚTBOL : Eurocopa de Francia, fase de grupos
. 15.00 Inglaterra-Gales
. 18.00 Ucrania-Irlanda del Norte
. 21.00 Alemania-Polonia
. : Copa América, cuartos de final
FÚTBOL SALA : Eliminatoria por el título, tercer partido
. 21.00 Barcelona Lassa-Inter Movistar


Día 17, viernes
---------------

AUTOMOVILISMO: Bakú: Gran Premio de Azerbaiyán
. Entrenamientos libres
BALONCESTO : Liga Endesa, final (segundo partido)
. 19.00 Barcelona Lassa-Real Madrid
FÚTBOL : Eurocopa de Francia, fase de grupos
. 15.00 Italia-Suecia
. 18.00 República Checa-Croacia
. 21.00 España-Turquía
. : Copa América, cuartos de final


Día 18, sábado
--------------

ATLETISMO : Nueva York: Liga de Diamante
AUTOMOVILISMO: Bakú: Gran Premio de Azerbaiyán
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación
FÚTBOL : Las Rozas (Madrid) Copa de la Reina, cuartos de
. final
. 10.00 Real Sociedad-Barcelona
. 12.00 Athletic Club-Levante
. : Eurocopa de Francia, fase de grupos
. 15.00 Bélgica-República de Irlanda
. 18.00 Islandia-Hungría
. 21.00 Portugal-Austria
. : Copa América, cuartos de final
.: Final del playoff de ascenso a Primera
. 19.00 Osasuna-Girona
FÚTBOL SALA : Eliminatoria por el título, cuarto partido
. (si es necesario)
. 13.00 Barcelona Lassa-Inter Movistar
RUNNING : 
. 19:30 San Fermín Marathon


Día 19, domingo
---------------

AUTOMOVILISMO: Bakú: Gran Premio de Azerbaiyán, octava prueba
. del Campeonato del Mundo de Fórmula Uno
FÚTBOL : Las Rozas (Madrid) Copa de la Reina, cuartos de
. final
. 10.00 Granadilla Tenerife-Valencia
. 12.00 Atlético de Madrid Féminas-Sporting Huelva
. : Eurocopa de Francia, fase de grupos
. 21.00 Rumanía-Albania
. 21.00 Suiza-Francia
Etiquetas

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE