PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna disputa un partido crucial en Oviedo, en el que solo le vale ganar y esperar que otros resultados le favorezcan para entrar en el playoff

Imágenes del partido disputado este domingo en El Sadar.

Osasuna-Huesca (IV)

ARKAITZ ZUDAIRE
Actualizada 30/05/2016 a las 10:06
Etiquetas
  • DN.ES. PAMPLONA
  • EFE. MADRID
Actividades deportivas más importantes de la semana, de los días 30 de mayo al 5 de junio.

Día 30, lunes
-------------

BÁDMINTON : Yakarta: Abierto de Indonesia (hasta 5)
TENIS : ATP y WTA: Roland Garros (hasta 5)


Día 31, martes
--------------

BALONCESTO : Liga Endesa, cuartos de final
. Laboral Kutxa Baskonia-Herbalife Gran Canaria
. Real Madrid-UCAM Murcia


Día 1, miércoles
----------------

FÚTBOL : Amistoso de selecciones
. Salzburgo (AUT): España-Corea del Sur


Día 2, jueves
-------------

ATLETISMO : Roma (ITA): Liga de Diamante
FÚTBOL SALA : Liga Nacional de Fútbol Sala, semifinales
. 21.00 Magna Gurpea-Barcelona

Día 3, viernes
--------------

MOTOCICLISMO : Barcelona: Gran Premio de Cataluña
. Entrenamientos libres


Día 4, sábado
-------------

BALONMANO : Liga Asobal, 30ª jornada
. 17.30 Naturhouse La Rioja-Helvetia Anaitasuna
FÚTBOL : Liga Adelante, 42ª jornada
. 20.30 Valladolid-Mallorca
. 20.30 Alcorcón-Elche
. 20.30 Ponferradina-Girona
. 20.30 Bilbao Athletic-Tenerife
. 20.30 Numancia-Albacete
. 20.30 Nàstic-Alavés
. 20.30 Huesca-Lugo
. 20.30 Real Oviedo-Osasuna
. 20.30 Llagostera-Zaragoza
. 20.30 Mirandés-Leganés
. 20.30 Córdoba-Almería
MOTOCICLISMO : Barcelona: Gran Premio de Cataluña
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación
RUNNING : Carreras populares 
. 22.00 10 kms Nocturnos Ciudad de Tudela


Día 5, domingo
--------------

ATLETISMO : Birmingham (ING): Liga de Diamante
. : Mersin (TUR): Copa de Europa de 10.000m
CICLISMO : FRA: Criterium Dauphiné (hasta 12)
MOTOCICLISMO : Barcelona: Gran Premio de Cataluña, séptima prueba
. del Campeonato del Mundo de MotoGP, Moto2 y Moto3
​FÚTBOL SALA : Liga Nacional de Fútbol Sala, semifinales (tercer partido, si es necesario)
. 20.30 Barcelona-Magna Gurpea
RUNNING : Carreras de montaña
. 09.00 Camille-Extreme
. Carreras populares
. 11.00 IX Cross Peña Aldapa
Etiquetas
Selección DN+

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que necesitas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra