Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Semana de compromisos coperos para el Helvetia Anaitasuna, el Aspil-Vidal y el Magna Gurpea

08/03/2016 a las 06:00
Etiquetas
  • EFE. MADRID
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la semana, de los días 7 a 13 de marzo.

Día 7, lunes
------------

CICLISMO : FRA: París-Niza (hasta 13)
FÚTBOL : Liga BBVA, 28ª jornada
. 20.30 Espanyol-Rayo Vallecano

Día 8, martes
-------------

FÚTBOL : Liga de Campeones, octavos de final (vuelta)
. 20.45 Real Madrid-Roma
. 20.45 Wolfsburgo-Gante

Día 9, miércoles
----------------

BALONMANO : Copa del Rey, cuartos de final (ida)
. Fraikin Granollers-Barcelona
. Helvetia Anaitasuna-Frigoríficos Morrazo
. Abanca Ademar León-Benidorm
. Villa de Aranda-Naturhouse La Rioja
CICLISMO : ITA: Tirreno-Adriático (hasta 15)
FÚTBOL : Liga de Campeones, octavos de final (vuelta)
. 18.00 Zenit-Benfica
. 20.45 Chelsea-PSG
TENIS : ATP y WTA: Torneo de Indian Wells (USA) (hasta 20)

Día 10, jueves
--------------

BALONCESTO : Euroliga, Top-16 (10ª ronda)
. Cedevita Zagreb-Unicaja Málaga
. Laboral Kutxa-Khimki Moscú

Día 11, viernes
---------------

BALONCESTO : Euroliga, Top-16 (10ª ronda)
. Zalgiris Kaunas-Real Madrid
. Barcelona Lassa-CSKA Moscú
FÚTBOL : Liga BBVA, 29ª jornada
. 20.30 Málaga-Sporting
​FÚTBOL SALA : Copa de España
. 19.00 ElPozo Murcia-Aspil Vidal Ribera Navarra
. 21.15 Barcelona-Magna Gurpea

Día 12, sábado
--------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 29ª jornada
. 16.00 Barcelona-Getafe
. 18.15 Celta-Real Sociedad
. 20.30 Atlético de Madrid-Deportivo
. 22.05 Rayo-Eibar
​PELOTA : Campeonato de Parejas, primera jornada de semifinales
. 18.00 Olaizola II-Urrutikoetxea contra Martínez de Irujo-Rezusta
​BALONMANO : Copa del Rey, cuartos de final (vuelta)
. Barcelona-Fraikin Granollers
. Frigoríficos Morrazo-Helvetia Anaitasuna
. Benidorm-Abanca Ademar León
. Naturhouse La Rioja-Villa de Aranda
​VOLEIBOL : Superliga femenina
. 19.00 GH Leadernet Navarcable-Feel Volley Alcobendas
WATERPOLO : División de Honor
. 19.30 Waterpolo Navarra-CN Barcelona
RUGBY : Torneo de las Seis Naciones
. Irlanda-Italia
. Inglaterra-Gales

Día 13, domingo
---------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 29ª jornada
. 12.00 Levante-Valencia
. 16.00 Sevilla-Villarreal
. 18.15 Athletic-Betis
. 20.30 Las Palmas-Real Madrid
. 20.30 Granada-Espanyol
​FÚTBOL : Liga Adelante, 29ª jornada
. 12.00 Osasuna-Alavés
​​PELOTA : Campeonato de Parejas, primera jornada de semifinales
. 18.00 Víctor-Untoria contra Artola-Imaz
ATLETISMO : Maratón de Barcelona
. : Calatayud: Campeonato de España de campo a través
RUGBY : Torneo de las Seis Naciones
. Escocia-Francia
Etiquetas
Selección DN+

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Desde solo 0,27€ al día
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra