Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna recibirá en El Sadar al Almería este domingo a las 19:15 horas

  • DN.ES/EFE. PAMPLONA/MADRID
Actualizada 04/02/2016 a las 18:18
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 1 al 7 de febrero.

Día 1, lunes
------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 22ª jornada
. 20.30 Deportivo de la Coruña-Rayo Vallecano
TENIS : ATP: Torneos de Quito (ECU), Sofía (BUL) y
. Montpellier (FRA) (hasta 7)

Día 2, martes
-------------

FÚTBOL SALA : Belgrado: Campeonato de Europa (hasta 13)

Día 3, miércoles
----------------

BALONCESTO : Euroliga, fase regular (F)
. Spar Citylift Girona-USK Praga
. Perfumerías Avenida-Galatasaray
. : Eurocopa, Last32 (5ª ronda)
. 18.00 PAOK Salónica-Valencia Basket
. 20.30 Dominion Bilbao Basket-Ratiopharm Ulm
. 20.30 CAI Zaragoza-Galatasaray
. 20.45 Estrasburgo-Herbalife Gran Canaria
FÚTBOL : Copa del Rey, semifinales (ida)
. 21.00 Barcelona-Valencia

Día 4, jueves
-------------

BALONCESTO : Euroliga, Top-16 (6ª ronda)
. 20.00 Brose Baskets Bamberg-Barcelona Lassa
. 20.45 Unicaja Málaga-Lokomotiv Kuban Krasnodar
FÚTBOL : Copa del Rey, semifinales (ida)
. 20.30 Sevilla-Celta de Vigo
GOLF : EPGA: Dubai: Omega Dubai Desert Classic (hasta 7)
. : PGA: Arizona (USA): Abierto de Phoenix (hasta 7)

Día 5, viernes
--------------

BALONCESTO : Euroliga, Top-16 (6ª ronda)
. 20.45 Real Madrid-Laboral Kutxa Vitoria
BALONCESTO : Liga Adecco Oro, 20ª jornada
. 20.30 Planasa Navarra-Prat Joventut
​​BALONMANO : Liga Asobal, 16ª jornada
. 20.00 Helvetia Anaitasuna-Barcelona
FÚTBOL : Liga BBVA, 23ª jornada
. 20.30 Málaga-Getafe
VOLEIBOL : Leganés (Madrid): Copa de la Reina (hasta 7)
. 18.00 Haro-GH Leadernet Navarcable

Día 6, sábado
-------------

BALONCESTO : San Sebastián: Copa de la Reina, semifinales
. 12.00 Perfumerías Avenida-Spar Citylift Girona
. 17.00 Conquero Wagen-IDK Gipuzkoa
FÚTBOL : Liga BBVA, 23ª jornada
. 16.00 Atlético de Madrid-Eibar
. 18.15 Rayo Vallecano-Las Palmas
. 20.30 Athletic Club-Villarreal
. 22.05 Sporting de Gijón-Deportivo de la Coruña
PELOTA : Campeonato de Parejas, 10ª jornada
. ​18.00 Bengoetxea VI-Untoria contra Irribarria-Merino
​RUGBY : Torneo de las Seis Naciones
. Francia-Italia
. Escocia-Inglaterra
TENIS : Copa Federación, 1ª ronda del Grupo Mundial II
. Rumanía-República Checa
. Alemania-Suiza
. Francia-Italia
. Rusia-Holanda
. : Copa Federación, 1ª ronda del Grupo Mundial II
. Eslovaquia-Australia
. Canadá-Bielorrusia
. Estados Unidos-Polonia
. Serbia-España


Día 7, domingo
--------------

BALONCESTO : San Sebastián: Copa de la Reina
. 11.00 Final
FÚTBOL : Liga BBVA, 23ª jornada
. 12.00 Levante-Barcelona
. 16.00 Real Betis-Valencia
. 18.15 Celta de Vigo-Sevilla
. 20.30 Granada-Real Madrid
FÚTBOL : Liga BBVA, 24ª jornada
. 19.15 Osasuna-Almería
​PELOTA : Campeonato de Parejas, 10ª jornada
. ​18.00 Berasaluze II-Beroiz contra Artola-Albisu
Etiquetas

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE