Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • El Helvetia Anaitasuna se mide al Bidasoa en Copa del Rey y Osasuna visita al Numancia

  • EFE. MADRID
  • DN.ES. PAMPLONA
Actualizada 14/12/2015 a las 13:39
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 14 al 20 de diciembre.

Día 14, lunes
-------------
BALONMANO : Mundial de Dinamarca (F) (hasta 20)

​SQUASH : El Cairo: Campeonatos del Mundo por equipos
. (hasta 18)

PELOTA: Campeonato de Parejas
. 19:00 En el Beotíbar, campeonato de Parejas. Elezkano II-Beroiz contra Irribarria-Zubieta.

Día 15, martes
--------------
FÚTBOL : Copa del Rey, cuarta eliminatoria (vuelta)
. 20.00 Deportivo de la Coruña-Llagostera
. 20.00 Sporting de Gijón-Real Betis
. 21.00 Espanyol-Levante
. 21.00 Sevilla-Logroñés

Día 16, miércoles
-----------------
BALONCESTO : Euroliga, fase regular (F)
. Spar Citylift Girona-Nadezhda
. Perfumerías Avenida-Good Angels Kosice
. : Eurocopa, fase regular (10ª jornada)
. Dominion Bilbao Basket-Dolomiti Energia Trento
. Grissin Bon Reggio Emilia-Herbalife Gran Canaria
. CAI Zaragoza-Umana Reyer Venice
. Valencia Basket-Proximus Spirou Charleroi

BALONCESTO: Adecco Oro
. 20:30 Planasa Navarra-Melilla

BALONMANO: Copa del Rey
. 20:15 Bidasoa Irún-Helvetia Anaitasuna

FÚTBOL : Copa del Rey, cuarta eliminatoria (vuelta)
. 20.00 Getafe-Rayo Vallecano
. 20.00 Eibar-Ponferradina
. 20.00 Athletic Club-Linense
. 21.00 Real Sociedad-Las Palmas
. 21.00 Málaga-Mirandés
. 21.00 Valencia-Barakaldo
. : Japón: Mundial de Clubes de la FIFA
. Primera semifinal

Día 17, jueves
--------------
BALONCESTO : Euroliga, fase regular (10ª jornada)
. Real Madrid-Estrasburgo
. Laboral Kutxa-Cedevita Zagreb

FÚTBOL : Copa del Rey, cuarta eliminatoria (vuelta)
. 20.00 Celta de Vigo-Almería
. 20.00 Atlético de Madrid-Reus
. 21.00 Granada-Leganés
. 21.00 Villarreal-Huesca
. : Japón: Mundial de Clubes de la FIFA
. Segunda semifinal

Día 18, viernes
---------------
BALONCESTO : Euroliga, fase regular (10ª jornada)
. Lokomotiv Kuban Krasnodar-Barcelona
. Unicaja Málaga-CSKA Moscú

FÚTBOL : Sorteo de octavos de final de la Copa del Rey

PATINAJE : San Sebastián: Campeonato de España de patinaje
. sobre hielo (hasta 20)

FÚTBOL SALA: LNFS
. 21:00 Magna Gurpea se desplaza a la cancha del Peñíscola.

Día 19, sábado
--------------
BALONMANO : León: XXVI Copa Bauhaus Asobal (y 20)

FÚTBOL : Liga BBVA, 16ª jornada
. 16.00 Valencia-Getafe
. 18.15 Espanyol-Las Palmas
. 20.30 Real Betis-Sevilla
. 22.05 Deportivo de la Coruña-Eibar

FÚTBOL: Liga Adelante
. 20:15 Numancia-Osasuna

FÚTBOL SALA: LNFS
. 13:00 El Aspil recibe al Palma Futsal.

PELOTA: Campeonato de Parejas
. 19:00 En el Labrit, campeonato de Parejas: Olaizola II-Urrutikoetxea contra Altuna III-Merino II.

VOLEIBOL: Superliga Femenina
. 18:00 Aguere Tenerife - GH Leadernet Navarcable

Día 20, domingo
---------------
FÚTBOL : Liga BBVA, 16ª jornada
. 16.00 Real Madrid-Rayo Vallecano
. 18.15 Real Sociedad-Villarreal
. 18.15 Granada-Celta de Vigo
. 18.15 Athletic Club-Levante
. 20.30 Málaga-Atlético de Madrid
. : Japón: Final del Mundial de Clubes

RUGBY: División de Honor B
La Única recibe al Oviedo Rugby Club.

BALONCESTO: Adecco Oro
. 12:00 El Planasa se desplaza a la cancha del Leyma
 
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE