Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Magna Gurpea y Aspil-Vidal Ribera se miden el jueves en Anaitasuna en el derbi navarro de fútbol sala (20 horas)

  • EFE. MADRID
  • DN.ES. PAMPLONA
Actualizada 01/12/2015 a las 13:58
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 30 de noviembre al 6 de diciembre.

Día 30, lunes
-------------
FÚTBOL : Anuncio de los finalistas del FIFA Balón de Oro


Día 1, martes
------------

FÚTBOL : Fase de clasificación para la Eurocopa de 2017 (F)

. 20.00 España-Portugal

. : Copa del Rey, cuarta eliminatoria (ida)

. 20.00 Reus-Atlético de Madrid

. 21.00 Leganés-Granada

WATERPOLO : Liga Mundial, tercera jornada

. Barcelona: España-Francia


Día 2, miércoles
----------------

BALONCESTO : Euroliga, fase regular (F)

. USK Praga-Spar Citylift Girona

. Galatasaray-Perfumerías Avenida

FÚTBOL : Copa del Rey, cuarta eliminatoria (ida)

. 21.00 Barakaldo-Valencia

. 21.00 Logroñés-Sevilla

. 21.00 Rayo Vallecano-Getafe

. 21.00 Real Betis-Sporting de Gijón

. 21.00 Llagostera-Deportivo de la Coruña

. 21.00 Almería-Celta de Vigo

. 22.00 Cádiz-Real Madrid

. : Copa del Rey, cuarta eliminatoria (vuelta)

. 20.00 Barcelona-Villanovense

NATACIÓN : Netanya (ISR): Campeonato de Europa en piscina de

. 25 metros (hasta 6)

BALONMANO: Liga Asobal
. 20:30 Helvetia Anaitasuna-Abanca Ademar León


Día 3, jueves
-------------

BALONCESTO : Euroliga, fase regular (8ª jornada)

. Real Madrid-Fenerbahce

. Laboral Kutxa-Limoges

FÚTBOL : Copa del Rey, cuarta eliminatoria (ida)

. 20.00 Linense-Athletic Club

. 21.00 Huesca-Villarreal

. 21.00 Levante-Espanyol

. 21.00 Ponferradina-Eibar

. 21.00 Mirandés-Málaga

. 22.00 Las Palmas-Real Sociedad

GOLF : PGA: Albany (Bahamas): Hero World Challenge

. (hasta 6)

. : EPGA: Queensland (AUS): PGA Championship de

. Australia (hasta 6)

. : EPGA: Sudáfrica: Nedbank Golf Challenge (hasta 6)

FÚTBOL SALA: LNFS
. 20:00 Magna Gurpea-Aspil Vidal Ribera Navarra


Día 4, viernes
--------------

BALONCESTO : Euroliga, fase regular (8ª jornada)

. Panathinaikos-Barcelona

. Darussafaka Dogus Estambul-Unicaja Málaga

BALONCESTO: Adecco Oro
. 20:30 Planasa Navarra-Actel Força Lleida

PELOTA: Campeonato de Parejas
. 20:00 Berasaluze II - Beroiz contra Altuna III - Merino II


Día 5, sábado
-------------

BALONMANO : Mundial de Dinamarca (F) (hasta 20)

FÚTBOL : Liga BBVA, 14ª jornada

. 16.00 Real Madrid-Getafe

. 18.15 Granada-Atlético de Madrid

. 20.30 Valencia-Barcelona

. 22.00 Deportivo de la Coruña-Sevilla

. 22.05 Real Betis-Celta de Vigo

TAEKWONDO : México: Final del Grand Prix y Copa del Mundo por

. equipos (hasta 9)

RUGBY: División de Honor B
. 16:00 Aparejadores de Burgos-La Única Rugby Taldea

WATERPOLO: División de Honor
. 18:00 Waterpolo Navarra-CN Catalunya

VOLEIBOL: Superliga Femenina
. 19:30 Alcobendas-GH Leadernet Navarcable

PELOTA: Campeonato de Parejas
. 17:00 Ezkurdia - Barriola contra Artola - Albisu


Día 6, domingo
--------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 14ª jornada

. 12.00 Real Sociedad-Eibar

. 16.00 Villarreal-Rayo Vallecano

. 18.15 Sporting de Gijón-Las Palmas

. 20.30 Athletic Club-Málaga

FÚTBOL: Liga Adelante
. 12:00 Ponferradina-Osasuna
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE