Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna recibe el sábado al Alcorcón en El Sadar a las 18 horas

  • DN.ES. PAMPLONA./EFE. MADRID.
Actualizada 26/11/2015 a las 14:04
Actividades deportivas más importantes de la próxima semana, de los días 23 al 29 de noviembre.

Día 23, lunes
-------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 12ª jornada
. 20.30 Getafe-Rayo Vallecano
TENIS : WTA: Torneo de Carlsbad (USA) (hasta 29)


Día 24, martes
--------------

BALONCESTO : Eurocopa, fase regular (7ª jornada)
. Riesen Ludwigsburg-Herbalife Gran Canaria
. CAI Zaragoza-Valencia Basket
FÚTBOL : Liga de Campeones, fase de grupos (quinta jornada)
. 18.00 Zenit-Valencia
. 18.00 BATE Borisov-Bayer Leverkusen
. 20.45 Olympique de Lyon-Gante
. 20.45 Maccabi-Chelsea
. 20.45 Oporto-Dinamo Kiev
. 20.45 Bayern de Múnich-Olympiacos
. 20.45 Arsenal-Dinamo Zagreb
. 20.45 Barcelona-Roma
FÚTBOL SALA : Liga Nacional (12ª jornada)
. 20.30 Aspil-Vidal Ribera Navarra-Barcelona
. 20.45 Antequera-Magna Gurpea



Día 25, miércoles
-----------------

BALONCESTO : Eurocopa, fase regular (7ª jornada)
. Dominion Bilbao Basket-Telekom Baskets Bonn
FÚTBOL : Liga de Campeones, fase de grupos (5ª jornada)
. 16.00 Astana-Benfica
. 18.00 CSKA Moscú-Wolfsburgo
. 20.45 Borussia M'Gladbach-Sevilla
. 20.45 Juventus-Manchester City
. 20.45 Atlético de Madrid-Galatasaray
. 20.45 Manchester United-PSV Eindhoven
. 20.45 Shakhtar Donetsk-Real Madrid
. 20.45 Malmö-PSG
​BALONMANO : Liga Asobal (12ª jornada)
. 20.45 Helvetia Anaitasuna-Teucro


Día 26, jueves
--------------

BALONCESTO : Euroliga, fase regular (7ª jornada)
. Olympiacos-Laboral Kutxa
. Stelmet Zielona Gora-Barcelona
. Unicaja Málaga-Maccabi Tel Aviv
FÚTBOL : Fase de clasificación para la Eurocopa de 2017 (F)
. República de Irlanda-España
. : Liga Europa, fase de grupos (5ª jornada)
. 17.00 Rubin Kazan-Sion
. 17.00 Dinamo Minsk-Viktoria Plzen
. 17.00 Krasnodar-Borussia Dortmund
. 19.00 Augsburgo-Athletic Club
. 19.00 Sparta Praga-Asteras Tripolis
. 19.00 Schalke 04-APOEL
. 19.00 AZ Alkmaar-Partizan
. 19.00 Qarabag-Tottenham
. 19.00 Mónaco-Anderlecht
. 19.00 Basilea-Fiorentina
. 19.00 Beleneses-Lech Poznan
. 19.00 Besiktas-Skënderbeu
. 19.00 Lokomotiv Moscú-Sporting Portugal
. 19.00 Rosenborg-Saint Étienne
. 19.00 Lazio-Dnipro
. 21.05 Braga-Slovan
. 21.05 Olympique Marsella-Groningen
. 21.05 Villarreal-Rápido de Viena
. 21.05 Club Brujas-Nápoles
. 21.05 Legia-Midtjylland
. 21.05 PAOK-Qäbälä
. 21.05 Liverpool-Girondins
. 21.05 Molde-Fenerbahçe


Día 27, viernes
---------------

AUTOMOVILISMO: Yas Marina: Gran Premio de Abu Dabi
. Entrenamientos libres
BALONCESTO : Euroliga, fase regular (7ª jornada)
. Estrella Roja-Real Madrid
Liga Adecco Oro, (10ª jornada)
. 20.30 Planasa Navarra-Ourense
TENIS : Gante (BEL): Final de la Copa Davis (hasta 29)
. Bélgica-Gran Bretaña
FÚTBOL : Liga BBVA (13ª jornada)
. 20.30 Levante-Betis
​FÚTBOL SALA : Liga Nacional de Fútbol Sala (13ª jornada)
. 20.45 Antequera-Aspil Vidal Ribera Navarra


Día 28, sábado
--------------

AUTOMOVILISMO : Yas Marina: Gran Premio de Abu Dabi
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación
FÚTBOL : Liga BBVA (13ª jornada)
. 16.00 Barcelona-Real Sociedad
. 18.15 Atlético-Espanyol
. 20.30 Málaga-Granada
. 22.00 Las Palmas-Deportivo
. 22.05 Celta-Sporting
Liga Adelante (15ª jornada)
. 18.00 Llagostera-Huarte
. 18.00 Almería-Numancia
. 18.00 Leganés-Bilbao Athletic
. 18.00 Osasuna-Alcorcón
. 20.15 Alavés-Mallorca
​​Segunda B, grupo I (15ª jornada)
. 15.45 Valladolid B-Izarra
​​FÚTBOL SALA : Liga Nacional de Fútbol Sala (13ª jornada)
. 18.30 Magna Gurpea-Jaén Paraíso Interior
VOLEIBOL : Superliga femenina (8ª jornada)
. 19.00 GH Leadernet Navarcable-VP Madrid


Día 29, domingo
---------------

ATLETISMO: 
. 9.45 Cross Internacional Hiru Herri
AUTOMOVILISMO: Gran Premio de Abu Dabi, decimonovena y última
. prueba del Campeonato del Mundo de Fórmula Uno
BALONMANO: Copa EHF, tercera ronda (vuelta)
. 12.30 Helvetia Anaitasuna-Initia Hasselt
PELOTA: Cuatro y Medio (final)
. 18.00 Urrutikoetxea-Martínez de Irujo
​FÚTBOL : Liga BBVA (13ª jornada)
. 12.00 Getafe-Villarreal
. 16.00 Eibar-Real Madrid
. 18.15 Rayo-Athletic
. 20.30 Sevilla-Valencia
Liga Adelante (15ª jornada)
. 12.00 Lugo-Valladolid
. 17.00 Mirandés-Nástic
. 17.00 Zaragoza-Ponferradina
. 17.00 Albacete-Elche
. 17.00 Tenerife-Girona
. 19.15 Córdoba-Oviedo
​Segunda B, grupo I (15ª jornada)
. 12.00 Tudelano-Racing
. 17.00 Cultural Leonesa-Peña Sport
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE