Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • El Helvetia Anaitasuna debuta el sábado en la Copa EHF contra el Initial Hasselt

  • EFE. MADRID
  • DN.ES. PAMPLONA
Actualizada 16/11/2015 a las 13:54
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 16 al 22 de noviembre.

Día 16, lunes
-------------
TENIS : ATP: Masters de Londres (hasta 22)
. : WTA: Torneo de Taiwán (hasta 22)


Día 17, martes
--------------
BÁDMINTON : Kowloon: Abierto de Hong Kong (hasta 22)

BALONCESTO : Eurocopa, fase regular (6ª ronda)
. Nanterre-Dominion Bilbao Basket
. Herbalife Gran Canaria-Le Mans Sarthe Basket

FÚTBOL : Partidos de clasificación para el Mundial de 2018
. Colombia-Argentina
. Venezuela-Ecuador
. Uruguay-Chile
. Paraguay-Bolivia
. Brasil-Perú
. : Partidos amistosos de selecciones
. Inglaterra-Francia
. Azerbaiyán-Moldavia
. Eslovaquia-Islandia
. Omán-Bielorrusia
. Turquía-Grecia
. Rusia-Croacia
. Luxemburgo-Portugal
. Macedonia-Líbano
. Alemania-Holanda
. Bélgica-España
. Polonia-República Checa
. Italia-Rumanía
. Austria-Suiza

​WATERPOLO : Segunda jornada de la Liga Mundial
. Novi Sad (SRB): Serbia-España


Día 18, miércoles
-----------------
BALONCESTO : Euroliga, fase regular (6ª ronda)
. Real Madrid-Khimki Moscú
. : Eurocopa, fase regular (6ª ronda)
. Proximus Spirou Charleroi-CAI Zaragoza
. Valencia Basket-Sluc Nancy

FÚTBOL : Liga de Campeones, octavos de final (vuelta) (F)
. Olympique de Lyon-Atlético de Madrid
. Barcelona-Twente

VOLEIBOL : Copa CEV, dieciseisavos de final (vuelta)
. CAI Voleibol Teruel-VK Prievidza

BALONMANO: Liga Asobal
. 20:00 Helvetia Anaitasuna-Benidorm


Día 19, jueves
--------------
BALONCESTO : Euroliga, fase regular (6ª ronda)
. Laboral Kutxa-EA7 Emporio Armani Milán
. Barcelona-Pinar Karsiyaka Izmir

GOLF : EPGA: Series Finales: Dubai: DP World Tour
. Championship (hasta 22)


Día 20, viernes
---------------
BALONCESTO : Euroliga, fase regular (6ª ronda)
. Brose Baskets Bamberg-Unicaja Málaga

​HALTEROFILIA : Houston (USA): Campeonatos del Mundo (hasta 28)

FÚTBOL SALA: LNFS
. 20:30 Magna Gurpea-Santa Coloma
​. 21:00 Aspil-Vidal-ElPozo Murcia



Día 21, sábado
--------------
FÚTBOL : Liga BBVA, 12ª jornada
. 16.00 Real Sociedad-Sevilla
. 18.15 Real Madrid-Barcelona
. 20.30 Espanyol-Málaga
. 22.00 Valencia-Las Palmas
. 22.05 Deportivo de la Coruña-Celta de Vigo

RUNNING:
. 11:00 Eulate acoge la quinta edición del Cross del Arriero

VOLEIBOL: Superliga Femenina
. 16:30 GH Leadernet-CBV Barça

BALONMANO: Copa EHF
. 20:15 Initial Hasselt-Helvetia Anaitasuna

WATERPOLO: División de Honor
. 19:30 WP Navarra-CN Terrasa
. 19:00 WP 98 02-Escuela de Waterpolo de Zaragoza


PELOTA: En el Labrit
. 18:00 Arretxe II-Iza contra Retegi BI-Irusta y Bengoetxea VI-Beroiz contra Altuna III-Barriola


Día 22, domingo
---------------
FÚTBOL : Liga BBVA, 12ª jornada
. 12.00 Sporting de Gijón-Levante
. 16.00 Villarreal-Eibar
. 18.15 Granada-Athletic Club
. 20.30 Real Betis-Atlético de Madrid

FÚTBOL: Liga Adelante
. 12:00 Valladolid-Osasuna

BALONCESTO: Adecco Oro
. 18:00 Planasa Navarra-Barcelona Lassa

BALONCESTO: Liga EBA
. 18:00 Megacalzado Ardoi-Leihoak Zarautz

RUNNING:
. 12:30 San Adrián acoge el IX Cross Vuelta al Plantío

PELOTA: En Logroño
Berasaluze II - Untoria contra Ezkurdia - Merino II, Gorka contra Jaka y  Jaunarena-Merino contra Victor-Larunbe
 
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE