Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna Promesas e Izarra disputan este fin de semana el partido de ida por el ascenso a Segunda B

  • EFE. MADRID
Actualizada 15/06/2015 a las 12:33
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 15 al 21 de junio.

Día 15, lunes
-------------
BALONCESTO : Eurobasket de Hungría y Rumanía (F) (hasta 28)
CICLISMO : Tour de Suiza (hasta 21)
FÚTBOL : Mundial de Canadá (F), fase de grupos
. Tailandia-Alemania (Grupo B)
. Costa de Marfil-Noruega (Grupo B)
. Holanda-Canadá (Grupo A)
. China-Nueva Zelanda (Grupo A)
.
. : Copa América, fase de grupos
. Ecuador-Bolivia (Grupo A)
. Chile-México (Grupo A)
HOCKEY HIERBA: Valencia: Torneo de clasificación para los Juegos
. Olímpicos de Río 2016 (F) (hasta 21)
OLIMPISMO : Juegos Europeos de Baku 2015 (hasta 28)
TENIS : ATP: Torneos de Halle y Queen's (hasta 21)
. : WTA: Torneo de Birmingham (hasta 21)

Día 16, martes
--------------
FÚTBOL : Mundial de Canadá (F), fase de grupos
. Ecuador-Japón (Grupo C)
. Suiza-Camerún (Grupo C)
. Nigeria-Estados Unidos (Grupo D)
. Australia-Suecia (Grupo D)
.
. : Copa América, fase de grupos
. Paraguay-Jamaica (Grupo B)
. Argentina-Uruguay (Grupo B)

Día 17, miércoles
-----------------
FÚTBOL : Mundial de Canadá (F), fase de grupos
. México-Francia (Grupo F)
. Inglaterra-Colombia (Grupo F)
. Costa Rica-Brasil (Grupo E)
. Corea del Sur-España (Grupo E)
.
. : Copa América, fase de grupos
. Brasil-Colombia (Grupo C)
. : Liga Adelante, fase de promoción
. Final (ida)
. : Mundial Sub-20, semifinales
. Brasil-Senegal
. Serbia-Mali
VOLEI PLAYA : San Petersburgo: Grand Slam de San Petersburgo
. (hasta 21)

Día 18, jueves
--------------
FÚTBOL : Copa América, fase de grupos
. Perú-Venezuela (Grupo C)
GOLF : PGA y EPGA: US Open (hasta 21)

Día 19, viernes
---------------
AUTOMOVILISMO: Gran Premio de Austria
. Entrenamientos libres
FÚTBOL : Copa América, fase de grupos
. México-Ecuador (Grupo A)
. Chile-Bolivia (Grupo A)

Día 20, sábado
--------------
AUTOMOVILISMO: Gran Premio de Austria
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación
FÚTBOL : Mundial de Canadá (F), octavos de final
. : Copa América, fase de grupos
. Uruguay-Paraguay (Grupo B)
. Argentina-Jamaica (Grupo B)
. : Mundial Sub-20, final
NATACIÓN : Bañolas: Campeonatos de España en aguas abiertas
. (y 21)

Día 21, domingo
---------------
AUTOMOVILISMO: Gran Premio de Austria, octava prueba del
. Campeonato del Mundo de Fórmula Uno
FÚTBOL : Mundial de Canadá (F), octavos de final
. : Copa América, fase de grupos
. Colombia-Perú (Grupo C)
. Brasil-Venezuela (Grupo C)
. : Liga Adelante, fase de promoción
. Final (vuelta)
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE