Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • El doble compromiso de Osasuna, el martes y el sábado, es lo más destacado de estos siete días.

  • DN.ES. PAMPLONA.
Actualizada 18/05/2015 a las 17:37
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 18 al 24 de mayo.

Día 18, lunes
-------------

TENIS : ATP: Torneos de Niza y Ginebra (hasta 23)
. : WTA: Torneos de Nuremberg y Estrasburgo (hasta 23)
 

Día 19, martes
--------------

FÚTBOL : Liga Adelante, 39ª jornada
. 21:00 Barcelona B-Valladolid
. 22:00 Osasuna-Las Palmas
 

Día 20, miércoles
-----------------

FÚTBOL : Liga Adelante, 39ª jornada
. 20:00 Recreativo-Leganés
. 20:00 Mallorca-Ponferradina
. 20:00 Alcorcón-Sporting
. 21:00 Alavés-Girona
. 21:00 Lugo-Numancia
. 22:00 Zaragoza-Mirandés
. 22:00 Sabadell-Tenerife

BALONCESTO : Liga Endesa, 33ª jornada
. Laboral Kutxa Baskonia-Real Madrid
 

Día 21, jueves
--------------

FÚTBOL : Liga Adelante, 39ª jornada
. 20:00 Racing-Betis
. 21:00 Llagostera-Albacete

AUTOMOVILISMO: Rally de Portugal. 5ª prueba del Campeonato del
. Mundo de rallys (hasta 24)
. : Gran Premio de Mónaco de Fórmula Uno
. Entrenamientos libres

BÁDMINTON : Abierto de España (hasta 24)
 

Día 23, sábado
--------------

AUTOMOVILISMO: Gran Premio de Mónaco de Fórmula Uno
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación

FÚTBOL : Liga BBVA, 38ª y última jornada
. 18.30 Athletic Club-Villarreal
. 18.30 Levante-Elche
. 18.30 Barcelona-Deportivo de la Coruña
. 18.30 Granada-Atlético de Madrid
. 18.30 Rayo Vallecano-Real Sociedad
. 18.30 Eibar-Córdoba
. 18.30 Real Madrid-Getafe
. 18.30 Celta de Vigo-RCD Espanyol
. 18.30 Almería-Valencia
. 18.30 Málaga-Sevilla

. Liga Adelante, 40ª jornada
. 16:00 Recreativo-Sabadell
. 16:00 Mirandés-Alavés
. 18:00 Ponferradina-Lugo
. 18:15 Leganés-Osasuna
. 21:30 Las Palmas-Barcelona B 
 

Día 24, domingo
---------------

FÚTBOL : Liga Adelante, 40ª jornada
. 16:15 Girona-Llagostera
. 18:00 Valladolid-Zaragoza
. 18:00 Numancia-Racing
. 18:00 Sporting-Tenerife
. 20:00 Betis-Alcorcón
. 21:00 Albacete-Mallorca

AUTOMOVILISMO: Gran Premio de Mónaco, sexta prueba del Campeonato
. del Mundo de Fórmula Uno
. : USA: 500 Millas de Indianápolis

BALONCESTO : Liga Endesa, última jornada de la fase regular
. Barcelona-MoraBanc Andorra
. Rio Natura Monbus Obradoiro-Laboral Kutxa Baskonia
. Real Madrid-La Bruixa d'Or Manresa
. Movistar Estudiantes-Herbalife Gran Canaria
. CAI Zaragoza-Gipuzkoa Basket
. Baloncesto Sevilla-FIATC Joventut
. UCAM Murcia-Iberostar Tenerife
. Montakit Fuenlabrada-Valencia Basket
. Dominion Bilbao Basket-Unicaja
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE