Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

Semana vibrante con Planasa (play-off), Osasuna, GH Leadernet (final), Helvetia y la final del Parejas.

  • DN.ES.EFE/PAMPLONA.MADRID
Actualizada 20/04/2015 a las 12:27
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 20 al 26 de abril.


Día 20, lunes
-------------
BALONCESTO : Euroliga, cuartos de final (tercer partido)
. 20:05 Maccabi-Fenerbahce
. 20:45 Panathinaikos-CSKA Moscú

FÚTBOL: Nyon: Sorteo de la fase de clasificación para la
Eurocopa 2017 (F)
. Liga BBVA, 32ª jornada: 20:45 Elche-Real Sociedad

TENIS: ATP: Torneos de Barcelona y Bucarest (hasta 26)
. WTA: Torneo de Stuttgart (hasta 26)


Día 21, martes
--------------
BALONCESTO: Euroliga, cuartos de final (tercer partido)
. 19:00 Olympiacos Piraeus-Barcelona
. 20:45 Anadolu Efes-Real Madrid

FÚTBOL: Liga de Campeones, cuartos de final (vuelta)
. 20:45 Barcelona-PSG
. 20:45 Bayern de Múnich-Oporto


Día 22, miércoles
-----------------
BALONCESTO: Euroliga, cuartos de final (cuarto partido, si necesario)
. 20:45 Panathinaikos-CSKA Moscú
. 20:50 Maccabi-Fenerbahce

CICLISMO: Flecha Valona

FÚTBOL: Liga de Campeones, cuartos de final (vuelta)
. 20:45 Real Madrid-Atlético de Madrid
. 20:45 Mónaco-Juventus


Día 23, jueves
--------------
AUTOMOVILISMO: Rally de Argentina. 4ª prueba del Campeonato del Mundo de rallys (hasta 26)

BALONCESTO: Euroliga, cuartos de final (cuarto partido, si necesario)
. 19:00 Anadolu Efes-Real Madrid
. 21:00 Olympiacos Piraeus-Barcelona

FÚTBOL: Liga Europa, cuartos de final (vuelta)
. 21:05 Zenit-Sevilla
. 21:05 Dnipro-Club Brujas
. 21:05Fiorentina-Dinamo Kiev
. 21:05 Nápoles-Wolfsburgo

GOLF: PGA: Luisiana (USA): Zurich Classic of New Orleans (hasta 26)
. EPGA: Shanghái (CHN): Abierto de China (hasta 26)


Día 24, viernes
---------------
BALONCESTO: Eurocopa, final (ida)
. 20:45 Herbalife Gran Canaria-Khimki Moscú

FÚTBOL : Sorteo de las semifinales de la Liga de Campeones
(12.00) y Liga Europa (13.00)

Liga BBVA, 33ª jornada
. 20:45 Córdoba-Athletic Club

ADECCO ORO: Play-off de ascenso
. 20:45 Mywigo Valladolid-Planasa Navarra

FÚTBOL SALA: Liga Nacional de Fútbol Sala
. 21:00 Magna Navarra-Jaén Paraíso Interior
. 21:00 Peñíscola Bodegas Dunviro-Aspil-Vidal Ribera Navarra



Día 25, sábado
--------------
FÚTBOL: Liga BBVA, 33ª jornada
. 16:00 RCD Espanyol-Barcelona
. 18:00 Atlético de Madrid-Elche
. 20:00 Getafe-Levante
. 22:00 Real Sociedad-Villarreal
. Liga de Campeones (F), semifinales (vuelta)
. Brondby-Fráncfort

FÚTBOL: Liga Adelante
. 18:00 Osasuna-Albacete (Etb1)

TRIATLÓN: Ciudad del Cabo (RSA): Cuarta prueba de las Series Mundiales (y 26)

WATERPOLO: División de Honor Masculina
. 18:00 C.D. Waterpolo Navarra-CN Barcelona

VOLEIBOL: Superliga Femenina (final)
. 19:00 Naturhouse Ciudad de Logroño-GH Leadernet Navarcable

PELOTA: Festival
17:45 Mtz de Irujo - Barriola contra Olaizola II - Aretxabaleta (La Sexta)


Día 26, domingo
---------------
CICLISMO: Lieja-Bastoña-Lieja

FÚTBOL: Liga BBVA, 33ª jornada
. 12:00 Málaga-Deportivo de la Coruña
. 17:00 Almería-Eibar
. 19:00 Sevilla-Rayo Vallecano
. 21:00 Celta de Vigo-Real Madrid
. Liga de Campeones (F), semifinales (vuelta)
. PSG-Wolfsburgo

BALONMANO: Liga Asobal
. 18:30 Helvetia Anaitasuna-Frigoríficos Morrazo

PELOTA: Campeonato de Parejas (final)
. 18:00 Berasaluze II - Zubieta contra Bengoetxea VI - Untoria (Etb1)
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE