Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Sábado repleto de partidos con Osasuna, Helvetia, Aspil-Vidal y GH Leadernet

  • DN.ES.EFE/PAMPLONA.MADRID
Actualizada 18/04/2015 a las 11:03
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 13 al 19 de abril.

Día 13, lunes
-------------
FÚTBOL : Liga BBVA, 31ª jornada
. 20:30 Valencia-Levante

TENIS : ATP: Torneo de Montecarlo (hasta 19)
. : WTA: Torneo de Bogotá (hasta 19)


Día 14, martes
--------------
BALONCESTO : Euroliga, cuartos de final (primer partido)
. 19:00 CSKA Moscú-Panathinaikos
. 20:00 Fenerbahce-Maccabi

FÚTBOL : Liga de Campeones, cuartos de final (ida)
. 20:45 Atlético de Madrid-Real Madrid
. 20:45 Juventus-Mónaco


Día 15, miércoles
-----------------
BALONCESTO : Euroliga, cuartos de final (primer partido)
. 19:00 Barcelona-Olympiacos
. 21:00 Real Madrid-Anadolu Efes

CICLISMO : Lovaina (Bélgica): Flecha de Brabante

FÚTBOL : Liga de Campeones, cuartos de final (ida)
. 20:45 PSG-Barcelona
. 20:45 Oporto-Bayern de Múnich

VOLEIBOL: Superliga Femenina
. 20:00 Feel Volley Alcobendas - GH Leadernet Navarcable


Día 16, jueves
--------------
BALONCESTO : Euroliga, cuartos de final (segundo partido)
. 19:00 CSKA Moscú-Panathinaikos
. 20:00 Fenerbahce-Maccabi

FÚTBOL : Liga Europa, cuartos de final (ida)
. 21:05 Sevilla-Zenit
. 21:05 Club Brujas-Dnipro
. 21:05 Dinamo Kiev-Fiorentina
. 21:05 Wolfsburgo-Nápoles

GOLF : PGA: Hilton Head (USA): RBC Heritage (hasta 19)
. : EPGA: CHN: Shenzhen International (hasta 19)


Día 17, viernes
---------------
AUTOMOVILISMO: Sakhir: Gran Premio de Bárein
. Entrenamientos libres

BALONCESTO : Euroliga, cuartos de final (segundo partido)
. 19:00 Real Madrid-Anadolu Efes
. 21:00 Barcelona-Olympiacos

CICLISMO : Vuelta a Castilla y León (hasta 19)

FÚTBOL : Liga BBVA, 32ª jornada
. 20:45 Levante-RCD Espanyol

MOTOCICLISMO : Termas de Río Hondo: Gran Premio de Argentina
. Entrenamientos libres

FÚTBOL SALA: Liga Nacional de Fútbol Sala
. 21:30 Uruguay Tenerife-Magna Navarra

BALONCESTO: Adecco Oro
. 21:00 Club Ourense Baloncesto-Planasa Navarra


Día 18, sábado
--------------
AUTOMOVILISMO: Sakhir: Gran Premio de Baréin
. Entrenamientos libres y sesión de calificación

BALONMANO : Liga de Campeones, cuartos de final (vuelta)
. 18:00 Barcelona-Zagreb

FÚTBOL : Liga BBVA, 32ª jornada
. 16:00 Barcelona-Valencia
. 18:00 Deportivo de la Coruña-Atlético de Madrid
. 20:00 Real Madrid-Málaga
. 22:00 Athletic club-Getafe

FÚTBOL: Liga Adelante
. 18:15 Ponferradina-Osasuna (La Sexta)

MOTOCICLISMO : Termas de Río Hondo: Gran Premio de Argentina
. Entrenamientos libres y sesión de calificación

FÚTBOL SALA: Liga Nacional de Fútbol Sala
. 13.00 Aspil-Vidal-Burela Pescados (Tdp)

BALONMANO: Liga Asobal
. 18:30 Ángel Ximénez P. Genil-Helvetia Anaitasuna

VOLEIBOL: Superliga Femenina
. 19:00 GH Leadernet Navarcable - C.V. Aguere

WATERPOLO: División de Honor Masculina
. 18:00 C.E. Mediterrani- Waterpolo Navarra


Día 19, domingo
---------------
AUTOMOVILISMO: Sakhir: Gran Premio de Baréin, cuarta prueba del
. Campeonato del Mundo de Fórmula Uno

CICLISMO : HOL: Amstel Gold Race

FÚTBOL : Liga BBVA, 32ª jornada
. 12:00 Rayo Vallecano-Almería
. 17:00 Granada-Sevilla
. 19:00 Villarreal-Córdoba
. 21:00 Eibar-Celta de Vigo

MOTOCICLISMO : Termas de Río Hondo: Gran Premio de Argentina,
. tercera prueba del Campeonato del Mundo de MotoGP,
. Moto 2 y Moto 3

RUGBY : Valladolid: final de la Copa del Rey entre VRAC
. Quesos Entrepinares y Complutense Cisneros
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE