Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

Anaitasuna recibe el sábado al BM Aragón (20 horas) y Osasuna visita al Betis el domingo (12 horas)

  • EFE.DN.ES/MADRID.PAMPLONA
Actualizada 02/04/2015 a las 19:20
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 30 de marzo al 5 de abril.

Día 30, lunes
-------------
ESQUÍ ALPINO : Campeonatos de España en Baqueira Beret (y 31)

FÚTBOL : Partidos amistosos de selecciones
. Colombia-Kubait
. Catar-Eslovenia
. Macedonia-Australia
. Puerto Rico-Canadá

NATACIÓN : Málaga: Campeonatos de España (y 31)

TENIS : ATP y WTA: Torneo de Miami (hasta 5)

VELA : Palma de Mallorca: Trofeo Princesa Sofía (hasta 4)


Día 31, martes
--------------
BÁDMINTON : Kuala Lumpur: Abierto de Malasia (hasta 5)

FÚTBOL : Partidos amistosos de selecciones
. Holanda-España
. Perú-Venezuela
. Argentina-Ecuador
. Rusia-Kazajistán
. Panamá-Costa Rica
. México-Paraguay
. El Salvador-Guatemala
. Liechtenstein-San Marino
. Estonia-Islandia
. Suiza-Estados Unidos
. Ucrania-Letonia
. Austria-Bosnia Herzegovina
. Luxemburgo-Turquía
. Eslovaquia-República Checa
. Suecia-Irán
. Italia-Inglaterra
. Portugal-Cabo Verde
. : Partidos de clasificación para la Eurocopa 2016
. Israel-Bélgica


Día 1, miércoles
----------------
BALONCESTO : Eurocopa, semifinales (ida)
. Unics Kazan-Herbalife Gran Canaria
. Banvit Bandirma-Khimki Moscú


Día 2, jueves
-------------
BALONCESTO : Euroliga, 13ª ronda del Top-16
. Barcelona-Real Madrid
. Nizhny Novgorod-Unicaja Málaga
. Laboral Kutxa Vitoria-Fenerbahce Ulker

GOLF : PGA: Texas (USA): Abierto de Houston (hasta 5)

FÚTBOL SALA: Liga Nacional de Fútbol Sala
. 20:30 Marfil Santa Coloma-Magna Navarra


Día 3, viernes
--------------
FÚTBOL : Liga BBVA, 29ª jornada
. 20:45 Eibar-Rayo


Día 4, sábado
-------------
CICLISMO : Estella (Navarra): Gran Premio Miguel Indurain

FÚTBOL : Liga BBVA, 29ª jornada
. 16:00 Sevilla-Athletic Club
. 18:00 Córdoba-Atlético de Madrid
. 20:00 Almería-Levante
. 22:00 Málaga-Real Sociedad

BALONMANO: Liga Asobal
. 20:00 Helvetia Anaitasuna-BM. Aragón

FÚTBOL SALA: Liga Nacional de Fútbol Sala
. 18:30 Aspil-Vidal Ribera Navarra-Inter Movistar

VOLEIBOL: Superliga Femenina
. 18:00 C.V. Aguere - GH Leadernet Navarcable

PELOTA: Campeonato de Parejas (Labrit, La Sexta)
. 18:30 Bengoetxea VI - Untoria contra Ezkurdia - Zabaleta


Día 5, domingo

--------------
CICLISMO : BEL: Tour de Flandes
. : Vuelta a La Rioja

FÚTBOL : Liga BBVA, 29ª jornada
. 12:00 Real Madrid-Granada
. 17:00 Valencia-Villarreal
. 19:00 Getafe-Deportivo de la Coruña
. 21:00 Celta de Vigo-Barcelona

FÚTBOL: Liga Adelante
. 12:00 Betis-Osasuna

PELOTA: Campeonato de Parejas (Ogueta, etb1)
.17:00 Berasaluze II - Zubieta contra Artola - Albisu
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE