Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna recibe este domingo, a partir de las 12 horas, al Sporting de Gijón

  • DN.ES/EFE. PAMPLONA/MADRID
Actualizada 25/03/2015 a las 18:29
Actividades deportivas más importantes de la próxima semana, de los días 23 al 29 de marzo.

Día 23, lunes
-------------

CICLISMO : Vuelta Ciclista a Cataluña (hasta 29)
TENIS : ATP y WTA: Torneo de Miami (hasta 5 de abril)
 

Día 24, martes
--------------

BALONMANO : Liga Asobal
. 20:00 Granollers-Helvetia Anaitasuna
 

Día 25, miércoles
-----------------

BALONCESTO : Euroliga, duodécima ronda del Top-16
. Zalgiris Kaunas-Barcelona
 

Día 26, jueves
--------------

BALONCESTO : Euroliga, duodécima ronda del Top-16
. : Fenerbahce-Unicaja Málaga
. EA7 Emporio Armani Milán-Laboral Kutxa Vitoria

FÚTBOL : Cartagena: Amistoso entre las selecciones Sub-21
. de España y Noruega

MOTOCICLISMO : Losail: Gran Premio de Catar
. Entrenamientos libres
 

Día 27, viernes
---------------

AUTOMOVILISMO: Sepang: Gran Premio de Malasia
. Entrenamientos libres

BALONCESTO : Liga Adecco Oro, jornada 27
. 21:00 Planasa Navarra-Leyma Basquet Coruña

Euroliga, duodécima ronda del Top-16
. Real Madrid-Maccabi

CICLISMO : E3-Harelbeke

FÚTBOL : Fase de clasificación para la Eurocopa 2016
. 20:45 España-Ucrania
. Macedonia-Bielorrusia
. Eslovaquia-Luxemburgo
. Inglaterra-Lituania
. Eslovenia-San Marino
. Suiza-Estonia
. Liechtenstein-Austria
. Moldavia-Suecia
. Montenegro-Rusia

MOTOCICLISMO : Losail: Gran Premio de Catar
. Entrenamientos libres
 

Día 28, sábado
--------------

AUTOMOVILISMO : Sepang: Gran Premio de Malasia
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación

FÚTBOL : Liga Adelante, jornada 31
. 16:00 Leganés-Numancia
. 18:00 Valladolid-Albacete
. 18:00 Alavés-Racing
. 18:00 Llagostera-Lugo
. 18:15 Recreativo-Real Betis
. 21:00 Las Palmas-Ponferradina

Fase de clasificación para la Eurocopa 2016
. Kazajistán-Islandia
. República Checa-Letonia
. Israel-Gales
. Azerbaiyán-Malta
. Croacia-Noruega
. Bulgaria-Italia
. Holanda-Turquía
. Andorra-Bosnia Herzegovina
. Bélgica-Chipre

MOTOCICLISMO : Losail: Gran Premio de Catar
. Sesión de clasificación

FÚTBOL SALA : Liga Nacional, 26ª jornada
. 18:00 Montesinos Jumilla-Aspil Vidal Ribera Navarra
. 20:00 Magna Navarra-ElPozo Murcia


BALONMANO : Liga Asobal, 23ª jornada
. 18:00 Ademar León-Helvetia Anaitasuna

VOLEIBOL : Superliga femenina, 1ª jornada de la fase por el título
. 19:00 CVB Barça-GH Leadernet Navarcable

PELOTA : Campeonato de Parejas, 1ª jornada liguilla de semifinales
. 18:00 Berasaluze II-Zubieta contra Bengoetxea VI-Untoria
 

Día 29, domingo
---------------

AUTOMOVILISMO: Sepang: Gran Premio de Malasia, segunda prueba del
. Campeonato del Mundo de Fórmula Uno

CICLISMO : Gent-Wevelgem

FÚTBOL : Liga Adelante, jornada 31
. 12:00 Osasuna-Sporting
. 17:00 Mirandés-Girona
. 18:15 Zaragoza-Alcorcón
. 19:00 Barcelona B-Tenerife
. 21:00 Sabadell-Mallorca

Fase de clasificación para la Eurocopa 2016
. Georgia-Alemania
. Escocia-Gibraltar
. Irlanda del Norte-Finlandia
. Rumanía-Islas Feroe
. Albania-Armenia
. Portugal-Serbia
. Hungría-Grecia
. República de Irlanda-Polonia

MOTOCICLISMO : Losail: Gran Premio de Catar
. Primera prueba del Campeonato del Mundo de MotoGP,
. Moto 2 y Moto 3

PELOTA : Campeonato de Parejas, 1ª jornada liguilla de semifinales
. 18:00 Ezkurdia-Zabaleta contra Artola-Albisu
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE