Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • El Magna Navarra y el Aspil-Vidal Ribera Navarra disputarán la fase final de la Copa de España

  • DN.ES/EFE. PAMPLONA
Actualizada 13/03/2015 a las 18:30
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 9 al 15 de marzo.

Día 9, lunes
------------

CICLISMO : París-Niza (hasta 15)

FÚTBOL : Liga BBVA, 26ª jornada
. 20:45 Córdoba-Getafe

TENIS : ATP y WTA: Torneo de Indian Wells (hasta 22)


Día 10, martes
--------------

FÚTBOL : Liga de Campeones, octavos de final (vuelta)
. 20:45 Real Madrid-Schalke 04
. 20:45 Oporto-Basilea


Día 11, miércoles
-----------------

BALONCESTO : Eurocopa, octavos de final (vuelta)
. Bayern Múnich-Valencia Basket
. Herbalife Gran Canaria-Cedevita Zagreb

CICLISMO : Tirreno-Adriático (hasta 17)

FÚTBOL : Liga de Campeones, octavos de final (vuelta)
. 20:45 Chelsea-PSG
. 20:45 Bayern Múnich-Shakhtar Donetsk


Día 12, jueves
--------------

BALONCESTO : Euroliga, décima ronda del Top-16
. Barcelona-Maccabi
. Real Madrid-Alba Berlín
. Nizhny Novgorod-Laboral Kutxa Vitoria

FÚTBOL : Liga Europa, octavos de final (ida)
. 18:00 Zenit-Torino
. 19:00 Dnipro-Ajax
. 19:00 Wolfsburgo-Inter
. 19:00 Brujas-Besiktas
. 21:05 Fiorentina-Roma
. 21:05 Nápoles-Dinamo Moscú
. 21:05 Everton-Dinamo Kiev
. 21:05 Villarreal-Sevilla

FÚTBOL SALA : Copa de España, cuartos de final
. 19:00 ElPozo Murcia-Jaén
. 21:15 Inter Movistar-Burela


Día 13, viernes
---------------

AUTOMOVILISMO: Melbourne: Gran Premio de Australia
. Entrenamientos libres

BALONCESTO : Euroliga, décima ronda del Top-16
. EA7 Emporio Armani Milan-Unicaja Málaga

Liga Adecco Oro, 25ª jornada
. 20:30 Planasa Navarra-Ford Burgos

FÚTBOL : Liga BBVA, 27ª jornada
. 20:45 Valencia-Deportivo de la Coruña

FÚTBOL SALA : Copa de España, cuartos de final
. 19:00 Magna Navarra-Palma Futsal
. 21:15 Barcelona-Aspil Vidal Ribera Navarra


BALONMANO : Liga Asobal, 21ª jornada
. 20:30 Guadalajara-Helvetia Anaitasuna

PELOTA : Campeonato de Parejas, 13ª jornada
. 22:00 Ezkurdia-Zabaleta contra Artola-Albisu

PADEL : Campeonato de España por equipos
Masculino
1.- 18:00h: PADEL VALENCIA VS REAL CLUB MARITIMO MELILLA
2.- 19:00h: PADELMANIA SEVILLA VS CACERES PERU WELLNESS
3.- 20:00h: ARENA PADEL CLUB VS REAL CLUB TENNIS BARCELONA 1899
4.- 21:00h: POLO BARCELONA VS INTERNACIONAL DE TENIS MADRID

Femenino
1.- 18:00h: PADEL RIBA ROJA VALENCIA VS CB AMARILLO LIMON MURCIA
2.- 19:00h: ARENA SHARKPADEL VS LA CAPELLANIA DE MALAGA
3.- 20:00h: ESPORTIU TARRAGONA VS TENIS ZARAGOZA
4.- 21:00h: CHAMARTIN MADRID VS POLO BARCELONA


Día 14, sábado
--------------


PADEL: Campeonato de España por equipos de Clubes de Primera Categoría
Descenso masculino y femenino
11:00h
12:00h
Semifinales
17:30h: Masculino Vencedor 1 VS Vencedor 2
17:30h: Femenino Vencedor 1 VS Vencedor 2
19:00h: Masculino Vencedor 3 VS Vencedor 4
19:00h: Femenino Vencedor 3 VS Vencedor 4

AUTOMOVILISMO: Melbourne: Gran Premio de Australia
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación

FÚTBOL : Liga BBVA, 27ª jornada
. 16:00 RCD Espanyol-Atlético de Madrid
. 18:00 Eibar-Barcelona
. 20:00 Rayo Vallecano-Granada
. 22:00 Celta de Vigo-Athletic Club

Liga Adelante, 29ª jornada
. 16:00 Osasuna-Alcorcón
​. 18:00 Leganés-Sporting
. 18:00 Alavés-Mallorca
. 18:00 Sabadell-Llagostera
. 18:15 Zaragoza-Lugo
. 20:00 Recreativo-Tenerife
. 21:30 Valladolid-Numancia

MOTOCICLISMO : Losail (Catar): Tercera y última serie de
. entrenamientos de pretemporada de MotoGP
. (hasta 17)

PELOTA : Campeonato de Parejas, 13ª jornada
. 18:00 Xala-Merino II contra Bengoetxea VI-Aretxabaleta


Día 15, domingo
---------------

PADEL: Campeonato de España por equipos de Clubes de Primera Categoría

10.30 horas final femenina. 11.30 horas final masculina

AUTOMOVILISMO: Melbourne: Gran Premio de Australia, 1ª prueba del
. Campeonato del Mundo de Fórmula Uno

FÚTBOL : Liga BBVA, 27ª jornada
. 12:00 Almería-Villarreal
. 17:00 Málaga-Córdoba
. 19:00 Sevilla-Elche
. 21:00 Real Madrid-Levante

Liga Adelante, 29ª jornada
. 12:00 Las Palmas-Betis
. 16:00 Mirandés-Ponferradina
. 18:00 Girona-Albacete
. 18:15 Barcelona B-Racing

PELOTA : Campeonato de Parejas, 13ª jornada
. 18:00 Berasaluze II-Zubieta contra Altuna III-Barriola
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE