PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna juega en Santander contra el Racing este sábado a partir de las 18.15 horas

0
Actualizada 03/03/2015 a las 10:23
Etiquetas
  • EFE/DN.ES. PAMPLONA
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 2 al 8 de marzo.

Día 2, lunes
------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 25ª jornada
. 20:45 Celta de Vigo-Elche


Día 4, miércoles
----------------

FÚTBOL : Copa del Rey, semifinales (vuelta)
. 20:00 Villarreal-Barcelona
. 22:00 RCD Espanyol-Athletic Club


Día 5, jueves
-------------

ATLETISMO : Praga: Campeonatos de Europa en pista cubierta
. (hasta 8)

AUTOMOVILISMO: Rally de Guanajuato (México): 3ª prueba del
. Campeonato del Mundo de rallys (hasta 8)


Día 6, viernes
--------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 26ª jornada
. 20:45 Levante-Eibar

FÚTBOL SALA : Liga Nacional, 25ª jornada
. 20:45 DLink Zaragoza-Magna Navarra

PELOTA : Campeonato de Parejas, 12ª jornada
. 23:00 Retegi Bi-Rezusta contra Ezkurdia-Zabaleta

Día 7, sábado
-------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 26ª jornada
. 16:00 Deportivo de la Coruña-Sevilla
. 18:00 Athletic Club-Real Madrid
. 20:00 Elche-Almería
. 22:00 Granada-Málaga

Liga Adelante, 28ª jornada
. 16:00 Numancia-Mirandés
. 18:00 Lugo-Barcelona B
. 18:15 Racing-Osasuna
. 20:00 Albacete-Sabadell
. 20:00 Tenerife-Leganés

PELOTA : Campeonato de Parejas, 12ª jornada
. 18:00 Martínez de Irujo-Barriola contra Artola-Albisu
. 18:00 Berasaluze II-Zubieta contra Xala-Merino II

WATERPOLO : División de Honor, 17ª jornada
. 18:00 Terrasa-Waterpolo Navarra

FÚTBOL SALA : Liga Nacional, 25ª jornada
. 18:15 Levante-Aspil Vidal Ribera Navarra

BALONCESTO : Liga Adecco Oro, 24ª jornada
. 19:00 Mywigo Valladolid-Planasa Navarra

VOLEIBOL : Superliga femenina
. 19:00 GH Leadernet Navarcable - Feel Volley Alcobendas


Día 8, domingo
--------------

ATLETISMO : Circuito Navarro Running
. 11:30 2º Cross Pinares de Lerín

BALONMANO : Liga Asobal, 20ª jornada
. 12:30 Helvetia Anaitasuna-Gijón

CICLISMO : París-Niza (hasta 15)

FÚTBOL : Liga BBVA, 26ª jornada
. 12:00 Barcelona-Rayo Vallecano
. 17:00 Real Sociedad-RCD Espanyol
. 19:00 Villarreal-Celta de Vigo
. 21:00 Atlético de Madrid-Valencia

Liga Adelante, 28ª jornada
. 12:00 Betis-Valladolid
. 16:00 Llagostera-Alavés
. 17:00 Ponferradina-Girona
. 18:15 Mallorca-Zaragoza
. 19:00 Sporting-Las Palmas
. 21:00 Alcorcón-Recreativo

PELOTA : Campeonato de Parejas, 12ª jornada
. 18:00 Bengoetxea VI-Aretxabaleta contra Urrutikoetxea-Beroiz
Etiquetas
Selección DN+



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE