Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Planasa recibe el viernes al Força Lleida, Osasuna al Lugo el sábado y Magna y Aspil-Vidal juegan en casa

  • EFE. MADRID
Actualizada 27/02/2015 a las 08:54
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 23 de febrero al 1 de marzo.

Día 23, lunes
-------------
BOBSLEIGH : Winterberg (ALE): Mundiales de bobsleigh y
. skeleton (hasta 7)

FÚTBOL : Liga BBVA, 24ª jornada
. 20:45 Levante-Granada

MOTOCICLISMO : Sepang (Malasia): Segunda serie de entrenamientos
. de pretemporada de MotoGP (hasta 26)

TENIS : ATP: Torneos de Dubai y Acapulco (hasta 28) y
. Buenos Aires (hasta 1)
. : WTA: Torneos de Acapulco y Doha (hasta 28)


Día 24, martes
--------------
BÁDMINTON : Mulheim an der Ruhr: Abierto de Alemania (hasta 1)

BALONMANO : Viena: Sorteo de los octavos de final de la Liga
. de Campeones (12:30)

FÚTBOL : Liga de Campeones, octavos de final (ida)
. 20:45 Manchester City-Barcelona
. 20:45 Juventus-Borussia Dortmund


Día 25, miércoles
-----------------
FÚTBOL : Liga de Campeones, octavos de final (ida)
. 20:45 Bayer Leverkusen-Atlético de Madrid
. 20:45 Arsenal-Mónaco


Día 26, jueves
--------------
AUTOMOVILISMO: Montmeló (Barcelona): Tercera y última serie de
. entrenamientos de pretemporada para el Mundial de
. Fórmula Uno de 2015 (hasta 1)

BALONCESTO : Euroliga, octava ronda del Top-16
. Real Madrid-Estrella Roja

FÚTBOL : Liga Europa, dieciseisavos de final (vuelta)
. 18:00 Dinamo Moscú-Anderlecht
. 18:00 Zenit-PSV
. 19:00 Borussia M'Gladbach-Sevilla
. 19:00 Legia-Ajax
. 19:00 Dinamo Kiev-Guingamp
. 19:00 Salzburgo-Villarreal
. 19:00 Besiktas-Liverpool
. 19:00 Fiorentina-Tottenham
. 19:00 Inter Milán-Celtic
. 21:05 Everton-Young Boys
. 21:05 Athletic Club-Torino
. 21:05 Sporting Lisboa-Wolfsburgo
. 21:05 Club Brujas-Aalborg
. 21:05 Olympiacos-Dnipro
. 21:05 Nápoles-Trabzonspor
. 21:05 Feyenoord-Roma

GOLF : PGA: Florida (USA): The Honda Classic (hasta 1)
. : EPGA: Johannesburgo: Joburg Open (hasta 1)

VOLEI PLAYA : Río de Janeiro: Brasil y Estados Unidos se miden
. en el torneo "mejores del mundo", que reúne a
. nueve medallistas olímpicos en la playa Copacabana
. (hasta 1)


Día 27, viernes
---------------
BALONCESTO : Euroliga, octava ronda del Top-16
. Anadolu Efes Estambul-Laboral Kutxa Vitoria
. Olympiacos-Unicaja Málaga
. Barcelona-Alba Berlín

FÚTBOL : Liga BBVA, 25ª jornada
. 20:45 RCD Espanyol-Córdoba
. : Nyon (Suiza): Sorteo de los octavos de final de la
. Liga Europa (13:00)

OLIMPISMO : Río de Janeiro: Reunión del Consejo Ejecutivo del
. Comité Olímpico Internacional (COI) (y 28)

WATERPOLO : Barcelona: Copa del Rey, cuartos de final
. 15:15 CN Atlétic Barceloneta-CE Mediterrani
. 17:00 CN Sabadell-CN Terrassa
. 18:45 CN Mataró Qaudis-CN Poble Nou Enginyers
. 20:30 CN Barcelona-Real Canoe NC Isostar

BALONCESTO: Adecco Oro
. 20:30 Planasa Navarra-Força Lleida

PELOTA: Campeonato de Parejas
. 20:30 Xala - Merino II contra Ezkurdia - Zabaleta (etb1)


Día 28, sábado
--------------
FÚTBOL : Liga BBVA, 25ª jornada
. 16:00 Granada-Barcelona
. 18:00 Rayo Vallecano-Levante
. 20:00 Almería-Deportivo de la Coruña
. 22:00 Málaga-Getafe

FÚTBOL: Liga Adelante
. 16:00 Osasuna-Lugo (LaLigaTv.es)

BALONMANO: Liga Asobal
. 19:00 BLAS-GON Villa de Aranda-Helvetia Anaitasuna

FÚTBOL SALA:
. 13:00 Magna Navarra-Levante UD (Teledeporte)
. 18:30 Aspil-Vidal Ribera-Santiago Futsal

VOLEIBOL: Superliga Femenina
. 18:00 Haro Rioja Voley - GH Leadernet Navarcable

PELOTA: Campeonato de Parejas
. 18:00 Berasaluze II - Zubieta contra Bengoetxea VI - Aretxabaleta

WATERPOLO : Barcelona: Copa del Rey, semifinales


Día 1, domingo
--------------
FÚTBOL : Liga BBVA, 25ª jornada
. 12:00 Valencia-Real Sociedad
. 17:00 Eibar-Athletic Club
. 19:00 Sevilla-Atlético de Madrid
. 21:00 Real Madrid-Villarreal

WATERPOLO : Barcelona: Copa del Rey, final

PELOTA: Campeonato de Parejas
. 18:00 Retegi Bi - Rezusta contra Artola - Albisu
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE