Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna recibe este sábado al Llagostera (18 horas) en El Sadar

  • EFE/DN.ES. MADRID/PAMPLONA
Actualizada 12/02/2015 a las 09:40
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 9 al 15 de febrero.

Día 9, lunes
------------
CICLISMO : Tour de Catar (hasta 13)

ESQUÍ ALPINO : USA: Campeonato del Mundo, en Vail y Beaver Creek
. (hasta 15)

FÚTBOL : Liga BBVA, 22ª jornada
. 20:45 Elche-Rayo Vallecano

POLIDEPORTIVO: Universiada de Invierno, en Granada (hasta 14)

TENIS : ATP: Torneos de Rotterdam (HOL), Sao Paulo (BRA) y
. Memphis (USA) (hasta 15)
. : WTA: Torneos de Amberes (BEL) y Pattaya City (TAI)
. (hasta 15)


Día 10, martes
--------------
ATLETISMO : FRA: Reunión en pista de Pas de Calais, en Liévin

BALONMANO: Liga Asobal
. 20:00 F.C. Barcelona-Helvetia Anaitasuna

FÚTBOL: Liga Adelante
. 19:00 Osasuna-Zaragoza


Día 11, miércoles
-----------------
BÁDMINTON : Lovaina (Bélgica): Campeonato de Europa mixto
. (hasta 15)

FÚTBOL : Copa del Rey, semifinales (ida)
. 20:00 Barcelona-Villarreal
. 22:00 Athletic Club-RCD Espanyol


Día 12, jueves
--------------
AUTOMOVILISMO: Rally de Suecia, 2ª prueba del Mundial (hasta 15)

BALONCESTO : Euroliga, 7ª ronda del Top-16
. Zalgiris Kaunas-Real Madrid
. Barcelona-Galatasaray

BALONCESTO: Adecco Oro
. 20:30 Planasa Navarra-Club Melilla Baloncesto

GOLF : PGA: California (USA): AT&T Pebble Beach National
. Pro-Am (hasta 15)
. : EPGA: Hua Hin (TAI): True Thailand Classic
. (hasta 15)


Día 13, viernes
---------------
BALONCESTO : Euroliga, 7ª ronda del Top-16
. Laboral Kutxa Vitoria-Unicaja Málaga

FÚTBOL : Liga BBVA, 23ª jornada
. 20:45 Almería-Real Sociedad


Día 14, sábado
--------------
BALONCESTO : Madrid: Semifinales de la Copa de la Reina
. 12:00 Perfumerías Avenida-Rivas Ecópolis
. 17:00 Spar Citylift Girona-Conquero Huelva Wagen

CRICKET : AUS y NZL: Copa del Mundo (hasta 29 de marzo)

FÚTBOL : Liga BBVA, 23ª jornada
. 16:00 Sevilla-Córdoba
. 18:00 Real Madrid-Deportivo de la Coruña
. 20:00 Granada-Athletic Club de Bilbao
. 22:00 Málaga-RCD Espanyol

FÚTBOL: Liga Adelante
. 18:00 Osasuna-Llagostera

RUGBY : Torneo Seis Naciones, segunda ronda
. Inglaterra-Italia
. Irlanda-Francia

TAEKWONDO : Cartagena (Murcia): Campeonato de España

VOLEIBOL: Superliga Femenina
. 19:00 GH Leadernet Navarcable - C.V. Aguere

WATERPOLO: División de Honor
. 16:00 C.N. Sant Andreu-CD Waterpolo Navarra

FÚTBOL SALA: Liga Nacional de Fútbol Sala
. 18:00 Peñíscola-Magna Navarra
. 18:30 Aspil-Vidal Ribera Navarra-Uruguay Tenerife

PELOTA: Campeonato de Parejas
. 17:30 Martínez de Irujo - Barriola contra Ezkurdia - Zabaleta


Día 15, domingo
---------------
ATLETISMO : San Vittore Olona (ITA): Cross Cinco Molinos

BALONCESTO : NBA All-Star, en el Madison Square Garden de
. Nueva York
. : Madrid: Final de la Copa de la Reina (15:45 horas)

FÚTBOL : Liga BBVA, 23ª jornada
. 12:00 Valencia-Getafe
. 17:00 Barcelona-Levante
. 19:00 Rayo Vallecano-Villarreal
. 21:00 Celta de Vigo-Atlético de Madrid

RUGBY : Torneo Seis Naciones, segunda ronda
. Escocia-Gales

PELOTA: Campeonato de Parejas
. 17:00 Berasaluze II - Zubieta contra Urrutikoetxea - Beroiz
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE