PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna se mide este domingo al Zaragoza en El Sadar y el Magna Navarra visita al Barcelona

0
26/01/2015 a las 12:25
Etiquetas
  • DN.ES. PAMPLONA
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 26 de enero al 1 de febrero.

Día 26, lunes
-------------
BALONCESTO : Torrejón de Ardoz: Sorteo de la Copa de la Reina

BALONMANO : Catar: Mundial absoluto (hasta 1)

FÚTBOL : Liga BBVA, 20ª jornada
. 20:45 Getafe-Celta de Vigo
. : Copa de África de Naciones, en Guinea Ecuatorial
. (hasta 7)
. : Uruguay: Campeonato Sudamericano Sub-20 (hasta 7)

TENIS : ATP y WTA: Melbourne: Abierto de Australia
. (hasta 1)


Día 27, martes
--------------
VOLEIBOL : El CAI Teruel visita en la sexta jornada de la
. Liga de Campeones de Voleibol al Jastrzebski
. Wegiel polaco.


Día 28, miércoles
-----------------
BALONCESTO : Eurocopa, 4ª ronda del Top-32
. Herbalife Gran Canaria-Banvit Bandirma
. CAI Zaragoza-Krasny Oktyabr Volgograd
. Baloncesto Sevilla-Lietuvos Rytas Vilnius
. CSU Asesoft Ploiesti-Valencia Basket

FÚTBOL : Copa del Rey, cuartos de final (ida)
. 21:00 Atlético de Madrid-Barcelona


Día 29, jueves
--------------
BALONCESTO : Euroliga, 5ª ronda del Top-16
. Maccabi-Real Madrid
. Laboral Kutxa-EA7 Emporio Armani Milan

CICLISMO : Vuelta a Mallorca (hasta 1)

FÚTBOL : Copa del Rey, cuartos de final (ida)
. 20:00 Getafe-Villarreal
. 22:00 Athletic Club-Málaga
. 22:00 Sevilla-RCD Espanyol

GOLF : EPGA: Dubai: Omega Dubai Desert Classic (hasta 1)
. : PGA: Arizona (USA): Waste Management Phoenix Open
. (hasta 1)


Día 30, viernes
---------------
BALONCESTO : Euroliga, 5ª ronda del Top-16
. Barcelona-Zalgiris Kaunas
. Unicaja Málaga-Fenerbahce Ulker Estambul

FÚTBOL : Liga BBVA, 21ª jornada
. 20:45 Rayo Vallecano-Deportivo de la Coruña

VOLEIBOL : Las Palmas de Gran Canaria: Copa de la Reina
. (hasta 1)

PELOTA: Campeonato de Parejas
. 23:00 Retegi Bi - Rezusta contra Artola - Albisu


Día 31, sábado
--------------
FÚTBOL : Liga BBVA, 21ª jornada
. 16:00 Real Madrid-Real Sociedad
. 18:00 Eibar-Atlético de Madrid
. 20:00 Granada-Elche
. 22:00 Celta de Vigo-Córdoba
. : Sídney (Australia): Final de la Copa de Asia

TRIATLÓN : Reinosa (Cantabria): campeonato de Europa de
. triatlón de invierno

FÚTBOL SALA: Liga Nacional de Fútbol Sala
. 13:00 Aspil Vidal Ribera-Marfil Santa Coloma
. 16:15 FC Barcelona-Magna Navarra


Waterpolo: División de Honor
. 12:00 C.D. WATERPOLO NAVARRA REAL CANOE N.C. - ISOSTAR

Balonmano: Primera Estatal Masculina
. 20:15 ANAITASUNA-FORD MUGARRI ARRASATE
​. 19:30 EREINTZA AGUAPLAST BETI-ONAK

Balonmano: División de Honor Plata
. 17:45 LAUKO ELGOIBAR BETI-ONAK
. 20:00 ​LAGUNAK GARLAN LEGUMBRES


PELOTA: Campeonato de Parejas
. 17:30 Altuna III - Merino II contra Ezkurdia - Zabaleta


Día 1, domingo
--------------
AUTOMOVILISMO: Jerez de la Frontera (Cádiz): Primera serie de
. entrenamientos de pretemporada para el Mundial de
. Fórmula Uno (hasta 4)

FÚTBOL : Liga BBVA, 21ª jornada
. 12:00 Levante-Athletic Club
. 17:00 Almería-Getafe
. 19:00 Sevilla-RCD Espanyol
. 21:00 Barcelona-Villarreal

FÚTBOL: Liga Adelante
. 12:00 Osasuna-Zaragoza

Balonmano: Primera Estatal Masculina
. 12:00 AMAZSA URDANETA UHARTE

PELOTA: Campeonato de Parejas
. 17:00 Mtz de Irujo - Barriola contra Olaizola II - Beroiz
Etiquetas
Selección DN+



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE