Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna visitará este domingo el Mini Estadi para enfrentarse al filial del Fútbol Club Barcelona

0
Actualizada 19/01/2015 a las 18:32
Etiquetas
  • DN.ES/EFE. PAMPLONA/MADRID
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 19 al 25 de enero.

Día 19, lunes
-------------

BALONMANO : Catar: Mundial absoluto (hasta 1)

CICLISMO : ARG: Tour de San Luis (hasta 25)
. : AUS: Tour de Down Under (hasta 25)

FÚTBOL : Copa de África de Naciones, en Guinea Ecuatorial
. (hasta 7)
. : Uruguay: Campeonato Sudamericano Sub-20 (hasta 7)

TENIS : ATP y WTA: Melbourne: Abierto de Australia
. (hasta 1)


Día 20, martes
--------------

WATERPOLO : Liga Mundial, cuarta ronda
. Grecia-Hungría
. Rumanía-Eslovaquia
. Rusia-Serbia
. Alemania-España
. Montenegro-Turquía
. Italia-Croacia


Día 21, miércoles
-----------------

BALONCESTO : Eurocopa, Top-32 (tercera ronda)
. Krasny O. Volgogrado-CAI Zaragoza
. Banvit Bandirma-Herbalife Gran Canaria
. Lietuvos Rytas-Baloncesto Sevilla
. Valencia Basket-Ploiesti

FÚTBOL : Copa del Rey, cuartos de final (ida)
. 20:00 Villarreal-Getafe
. 22:00 Málaga-Athletic Club
. 22:00 Barcelona-Atlético de Madrid

GOLF : EPGA: Doha: Commercial Bank Qatar Masters
. (hasta 24)


Día 22, jueves
--------------

AUTOMOVILISMO: Rally de Montecarlo, 1ª prueba del Mundial
. (hasta 25)

BALONCESTO : Euroliga, Top-16 (cuarta ronda)
. CSKA Moscú-Unicaja Málaga
. Real Madrid-Panathinaikos

FÚTBOL : Copa del Rey, cuartos de final (ida)
. 22:00 RCD Espanyol-Sevilla


Día 23, viernes
---------------

BALONCESTO : Euroliga, Top-16 (cuarta ronda)
. Olympiacos-Laboral Kutxa
. Barcelona-Estrella Roja

FÚTBOL SALA : Liga Nacional de Fútbol Sala, 19ª jornada
. 20:30 Magna Navarra-Inter Movistar
​. 21:00 ElPozo Murcia-Aspil Vidal Ribera Navarra


PELOTA : Campeonato de Parejas, 6ª jornada
. 22:00 Martínez de Irujo-Barriola contra Retegi Bi-Rezusta


Día 24, sábado
--------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 20ª jornada
. 16:00 Córdoba-Real Madrid
. 18:00 Elche-Barcelona
. 20:00 Atlético de Madrid-Rayo Vallecano
. 22:00 Real Sociedad-Eibar
. 22:00 Villarreal-Levante

BALONCESTO : Liga Adecco Oro, 19ª jornada
. 19:15 Bregoán Lugo-Planasa Navarra

VOLEIBOL : Superliga femenina
. 19:00 GH Leadernet Navarcable-Avarca de Menorca

PELOTA : Campeonato de Parejas, 6ª jornada
. 18:00 Bengoetxea VI-Aretxabaleta contra Ezkurdia-Zabaleta


Día 25, domingo
---------------

ATLETISMO : Elgoibar: Cross Internacional Juan Muguerza
. : Marruecos: Maratón internacional de Marrakech

FÚTBOL : Liga BBVA, 20ª jornada
. 12:00 Deportivo de la Coruña-Granada
. 17:00 Athletic Club-Málaga
. 19:00 RCD Espanyol-Almería
. 21:00 Valencia-Sevilla

FÚTBOL : Liga Adelante, 22ª jornada
. 17:00 Barcelona B-Osasuna

PELOTA : Campeonato de Parejas, 6ª jornada
. 18:00 Berasaluze II-Zubieta contra Artola-Albisu
Etiquetas
Selección DN+



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Solo 0,27€ al día (Suscripción Anual)
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que necesitas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra