PARA NO PÉRDERSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Destaca el derbi Magna Navarra-Aspil Vidal Ribera, este viernes en el Pabellón Anaitasuna

0
Actualizada 06/01/2015 a las 18:06
Etiquetas
  • DN.ES. PAMPLONA
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 5 al 11 de enero.

Día 5, lunes
------------
AUTO-MOTO : Rally Dakar, 2ª etapa
. Villa Carlos Paz-San Juan

FÚTBOL : Liga BBVA, 17ª jornada
. 20:45 Córdoba-Granada

TENIS : ATP y WTA: Torneo de Brisbane (hasta 11)
. : ATP: Torneos de Madrás y Doha (hasta 11)
. : WTA: Torneos de Shenzhen y Auckland (hasta 11)


Día 6, martes
-------------
AUTO-MOTO : Rally Dakar, 3ª etapa
. San Juan-Chilecito

FÚTBOL : Copa del Rey, octavos de final (ida)
. 17:00 Celta de Vigo-Athletic Club
. 19:00 Málaga-Levante


Día 7, miércoles
----------------
AUTO-MOTO : Rally Dakar, 4ª etapa
. Chilecito-Copiado

FÚTBOL : Copa del Rey, octavos de final (ida)
. 20:00 Villarreal-Real Sociedad
. 21:00 Atlético de Madrid-Real Madrid
. 22:00 Almería-Getafe
. 22:00 Valencia-RCD Espanyol


Día 8, jueves
-------------
AUTO-MOTO : Rally Dakar, 5ª etapa
. Copiado-Antofagasta

FÚTBOL : Copa del Rey, octavos de final (ida)
. 20:00 Granada-Sevilla
. 22:00 Barcelona-Elche


Día 9, viernes
--------------
AUTO-MOTO : Rally Dakar, 6ª etapa
. Antofagasta-Iquique

FÚTBOL : Liga BBVA, 18ª jornada
. 20:45 Levante-Deportivo de la Coruña

FÚTBOL SALA : Liga Nacional de Fútbol Sala, 17ª jornada
. 20:30 Magna Navarra-Aspil Vidal Ribera


Día 10, sábado
--------------
AUTO-MOTO : Rally Dakar, 7ª etapa
. Iquique-Uyuni (jornada de descanso para motos)

FÚTBOL : Liga BBVA, 18ª jornada
. 16:00 Real Madrid-RCD Espanyol
. 18:00 Málaga-Villarreal
. 20:00 Celta de Vigo-Valencia
. 22:00 Eibar-Getafe

Liga Adelante, 20ª jornada
. 16:00 Leganés-Barcelona B
. 18:00 Girona-Mallorca
. 18:00 Albacete-Lugo
. 18:15 Recreativo-Osasuna
. 20:00 Betis-Tenerife

Día 11, domingo
---------------
AUTO-MOTO : Rally Dakar, 8ª etapa
. Uyuni-Iquique

FÚTBOL : Liga BBVA, 18ª jornada
. 12:00 Almería-Sevilla
. 17:00 Athletic Club-Elche
. 19:00 Granada-Real Sociedad
. 21:00 Barcelona-Atlético de Madrid

Liga Adelante, 20ª jornada
. 12:00 Las Palmas-Zaragoza
. 12:15 Numancia-Alcorcón
. 17:00 Mirandés-Llagostera
. 17:00 Sabadell-Sporting
. 18:15 Valladolid-Alavés
. 21:00 Ponferradina-Racing

BALONCESTO : Liga Adecco Oro, jornada 17
18:00 Prat Joventut-Planasa Navarra
Etiquetas
Selección DN+



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE