PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Planasa y Aspil Vidal Ribera abrirán un fin de semana en el que Osasuna se mide al Sporting el domingo (17h)

0
Actualizada 23/10/2014 a las 19:40
Etiquetas
  • DN.ES. PAMPLONA
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 20 al 26 de octubre. 
 
Día 20, lunes 
------------- 

FÚTBOL : Liga BBVA, 8ª jornada 
. 20:45 Real Sociedad-Getafe 
 
SURF : Joaquina (Brasil): etapa del circuito mundial 
. Océano Santa Catarina Pró-14 ASP (hasta 25) 
 
TENIS : ATP: Torneos de Valencia y Basilea (hasta 26) 
. : WTA: Masters de Singapur (hasta 26) 
 
 
Día 21, martes 
--------------
 
FÚTBOL : Liga de Campeones, fase de grupos (tercer partido) 
. 18:00 CSKA Moscú-Manchester City 
. 20:45 Roma-Bayern de Múnich 
. 20:45 APOEL-PSG 
. 20:45 Barcelona-Ajax 
. 20:45 Schalke 04-Sporting Lisboa 
. 20:45 Chelsea-Maribor 
. 20:45 BATE Borisov-Shakhtar Donetsk 
. 20:45 Oporto-Athletic Club 
 
 
Día 22, miércoles 
----------------- 

BALONCESTO : Eurocopa, fase regular (segunda jornada) 
. Estrasbourgo-CAI Zaragoza 
. Telenet Ostend-Herbalife Gran Canaria 
. Baloncesto Sevilla-Proximus Spirou Charleroi 
 
FÚTBOL : Liga de Campeones, fase de grupos (tercer partido) 
. 20:45 Atlético de Madrid-Malmö 
. 20:45 Olympiacos-Juventus 
. 20:45 Ludogorets-Basilea 
. 20:45 Liverpool-Real Madrid 
. 20:45 Bayer Leverkusen-Zenit San Petersburgo 
. 20:45 Mónaco-Benfica 
. 20:45 Anderlecht-Arsenal 
. 20:45 Galatasaray-Borussia Dortmund 
 
 
Día 23, jueves 
-------------- 

BALONCESTO : Euroliga, primera fase (segunda jornada) 
. EA7 Milan-Barcelona 
. Galatasaray-Valencia 
. Olympiacos-Laboral Kutxa 
 
FÚTBOL : Liga Europa, fase de grupos (tercer partido) 
. 18:00 Krasnodar-Wolfsburgo 
. 19:00 Rijeka-Feyenoord 
. 19:00 S. Lieja-Sevilla 
. 19:00 Lille-Everton 
. 19:00 S. Bratislava-Sparta Praga 
. 19:00 Young Boys-Nápoles 
. 19:00 Aalborg-Dinamo Kiev 
. 19:00 Steaua-Rio Ave 
. 19:00 Dinamo Minsk-Guingamp 
. 19:00 PAOK-Fiorentina 
. 19:00 Trabzonspor-Lokeren 
. 19:00 Metalist-Legia 
. 21:05 Villarreal-Zúrich 
. 21:05 B. M'gladbach-Apollon 
. 21:05 Torino-Helsinki 
. 21:05 Brujas-Copenhague 
. 21:05 Tottenham-Asteras Tripolis 
. 21:05 Partizan-Besiktas 
. 21:05 Celtic-Astra Giurgiu 
. 21:05 Salzburgo-Dinamo Zagreb 
. 21:05 Estoril-Dinamo Moscú 
. 21:05 PSV-Panathinaikos 
. 21:05 Inter Milán-Saint Étienne 
. 21:05 Dnipro-Qarabag 
 
GOLF : EPGA: AUS: Internacional de Perth (hasta 26) 
. : PGA: USA: The McGladrey Claasic (hasta 26) 
 
 
Día 24, viernes 
--------------- 

FÚTBOL SALA: Liga Nacional del Fútbol Sala
. 21:45 Uruguay-Aspil Vidal Ribera

AUTOMOVILISMO: Rally de España: 12ª prueba del Campeonato Mundial 
. de Rally (hasta 26) 
 
BALONCESTO : Euroliga, primera fase (segunda jornada) 
. Unics Kazan-Real Madrid 
. Unicaja-Alba Berlín 
 
FÚTBOL : Liga BBVA, 9ª jornada 
. 21:00 Celta de Vigo-Levante 
 
MOTOCICLISMO : Sepang: G.P. Malasia 
. Entrenamientos libres 
 
NATACIÓN : Kuala Lumpur (MAS): Gran Premio FINA de Saltos 
. (hasta 26) 
. : Pekín (CHN): Copa del Mundo 2014 de natación 
. (y 25) 

BALONCESTO: Adecco Oro
. 20:30 Planasa Navarra-Ribeira Sacra Breogan Lugo
 
 
Día 25, sábado 
-------------- 

FÚTBOL SALA: Liga Nacional del Fútbol Sala
. 16:00 Magna Navarra-Peñíscola Bodegas

FÚTBOL SALA: Primera División
. 19:30 Lacturale Gurpea-FSF Alcorcón

WATERPOLO: División de Honor Masculina
. 12:00 Waterpolo Navarra-Sant Andreu

BALONMANO: Asobal
. 20:30 Helvetia Anaitasuna-ABANCA Ademar León

VOLEIBOL: Superliga Femenina
. 19:00 GH Leadernet Navarcable-Extremadura Arroyo

BALONMANO: División de Honor Plata
. 20:00 Kukullaga Etxebarri-Beti Onak
. 18:30 Logroño Sporting La
Rioja-Lagunak

FÚTBOL : Liga BBVA, 9ª jornada 
. 16:00 Almería-Athletic Club 
. 18:00 Real Madrid-Barcelona 
. 20:00 Valencia-Elche 
. 22:00 Córdoba-Real Sociedad 
. 22:00 Eibar-Granada 
 
MOTOCICLISMO : Sepang: G.P. Malasia 
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación 
 
 
Día 26, domingo 
--------------- 

AUTOMOVILISMO: Mundial de Turismos, en Suzuka (Japón) 

BALONMANO: Primera Estatal Mascullina
. 12:30 Anaitasuna-Pulpo KE
. 18:45 Uharte-Beti Onak

 
FÚTBOL : Liga BBVA, 9ª jornada 
. 12:00 Málaga-Rayo Vallecano 
. 17:00 RCD Espanyol-Deportivo de la Coruña 
. 19:00 Sevilla-Villarreal 
. 21:00 Getafe-Atlético de Madrid 

FÚTBOL: Liga Adelante
. 17:00 Sporting-Osasuna
 
MOTOCICLISMO : Sepang: G.P. Malasia, 18ª prueba Campeonato Mundo 
. Moto GP, Moto2 y Moto3 
Etiquetas
Selección DN+



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE