PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • En una semana sin fútbol de Primera, Osasuna recibe este sábado al Alcorcón

0
Actualizada 10/10/2014 a las 13:47
Etiquetas
  • DN.ES. PAMPLONA
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 6 al 12 de octubre. 
 
Día 6, lunes 
------------ 

TENIS : ATP: Torneo de Shanghai (hasta 13) 
. : WTA: Torneos de Osaka (JPN), Tianjin (CHN) y Linz 
. (AUT) (hasta 13)


Día 8, miércoles 
------------- 

FÚTBOL : Amistoso
.18:00 Eibar-Osasuna
 
  
Día 9, jueves 
------------- 

FÚTBOL : Partidos de clasificación para la Eurocopa 2016 
. Bielorrusia-Ucrania 
. FYROM-Luxemburgo 
. Eslovaquia-España 
. Inglaterra-San Marino 
. Lituania-Estonia 
. Eslovenia-Suiza 
. Liechtenstein-Montenegro 
. Moldavia-Austria 
. Suecia-Rusia 
. : Partidos amistosos de selecciones 
. México-Honduras 
 

Día 10, viernes 
--------------- 

AUTOMOVILISMO: Sochi: G.P. Rusia 
. Entrenamientos libres 
 
CICLISMO : CHN: Tour de Pekín (hasta 14) 
 
FÚTBOL : Partidos de clasificación para la Eurocopa 2016 
. Letonia-Islandia 
. Holanda-Kazajistán 
. Turquía-República Checa 
. Bélgica-Andorra 
. Chipre-Israel 
. Gales-Bosnia Herzegovina 
. Bulgaria-Croacia 
. Italia-Azerbaiyán 
. Malta-Noruega 
. : Partidos amistosos de selecciones 
. Arabia Saudí-Uruguay 
. Omán-Costa Rica 
. Chile-Perú 
. Colombia-El Salvador 
. Estados Unidos-Ecuador 
. República de Corea-Paraguay 
 
MOTOCICLISMO : Motegi: G.P. Japón 
. Entrenamientos libres 
 
BALONCESTO : Liga Adecco Oro, jornada 2
.20:30 Planasa Navarra-Prat Joventut
 
Día 11, sábado 
-------------- 

AUTOMOVILISMO: Sochi: G.P. Rusia 
. Entrenamientos libres y clasificación 
 
FÚTBOL : Liga Adelante, jornada 8
.16:00 Ponferradina-Mirandés
.16:00 Mallorca-Alavés
.18:00 Racing-Barcelona B
.18:15 Alcorcón-Osasuna
.20:00 Albacete-Girona
.21:00 Numancia-Valladolid
.21:00 Tenerife-Recreativo 

Partidos de clasificación para la Eurocopa 2016 
. República de Irlanda-Gibraltar 
. Escocia-Georgia 
. Armenia-Serbia 
. Rumanía-Hungría 
. Finlandia-Grecia 
. Irlanda del Norte-Islas Feroe 
. Albania-Dinamarca 
. Polonia-Alemania 
. : Partidos amistosos de selecciones 
. Guatemala-Venezuela 
. Brasil-Argentina 
. Francia-Portugal 
. : Marraquech (Marruecos): Sorteo del Mundial de 
. Clubes de 2014 (19.00 locales/20.00 CET) 
 
MOTOCICLISMO : Motegi: G.P. Japón 
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación

FÚTBOL SALA : Liga Nacional, jornada 5
.18:00 Magna Navarra-Barcelona
.18:30 Marfil Santa Coloma-Aspid Vidal Ribera

WATERPOLO :
.17:00 Catalunya-Waterpolo Navarra

VOLEIBOL :
.19:00 GH Leadernet-CVB Barcelona
 
Día 12, domingo 
--------------- 

AUTOMOVILISMO: Sochi: G.P. Rusia, 16ª prueba Campeonato Mundo 
. Fórmula Uno 
 
FÚTBOL : Liga Adelante, jornada 8
.12:00 Betis-Las Palmas
.17:00 Sporting-Leganés
.18:15 Lugo-Zaragoza
.18:15 Alcorcón-Osasuna
.18:45 Llagostera-Sabadell

Partidos de clasificación para la Eurocopa 2016 
. Ucrania-FYROM 
. Estonia-Inglaterra 
. Austria-Montenegro 
. Rusia-Moldavia 
. Suecia-Liechtenstein 
. Lituania-Eslovenia 
. Bielorrusia-Eslovaquia 
. Luxemburgo-España 
. : Partidos amistosos de selecciones 
. México-Panamá 
 
MOTOCICLISMO : Motegi: G.P. Japón, 16ª prueba Campeonato Mundo 
. Moto GP, Moto2 y Moto3

BALONMANO : Liga Asobal, jornada 6
.12:30 Helvetia Anaitasuna-Guadalajara

FÚTBOL SALA : 
.11:00 Lacturale Gurpea Orvina-La Rioja FSF
Etiquetas
Selección DN+



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE