Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva del fin de semana

0
Actualizada 12/06/2014 a las 21:47
Etiquetas
  • dn.es. pamplona
FÚTBOL
------

MUNDIAL BRASIL 2014
-------------------
Gr.A. Brasil - Croacia 22.00 (12)
Gr.A. México - Camerún 18.00 (13)
Gr.B. España - Holanda 21.00 (13)
Gr.B. Chile - Australia 00.00 (14)
Gr.C. Colombia - Grecia 18.00 (14)
Gr.D. Uruguay - Costa Rica 21.00 (14)
Gr.D. Inglaterra - Italia 00.00
Gr.C. Costa de Marfil - Japón 03.00
Gr.E. Suiza - Ecuador 18.00
Gr.E. Francia - Honduras 21.00
Gr.F. Argentina - Bosnia Herzegovina 00.00 (16)

LIGA ADELANTE. FASE DE ASCENSO A LA LIGA BBVA
---------------------------------------------
. Partidos de vuelta:
Sporting - Las Palmas 19.00
Murcia - Córdoba 21.00

SEGUNDA B. ASCENSO A LA LIGA ADELANTE
-------------------------------------
- Tercera y última eliminatoria, ida:
Leganés - L'Hospitalet 12:00
Gimnástic - Llagostera 19:00


TERCERA DIVISIÓN. ASCENSO A SEGUNDA B
-------------------------------------
- Tercera y última eliminatoria, ida:
Laredo - Atlético Astorga 18:00 (14)
Arenas - Trival Valderas Alcorcón 18:30 (14)
San Roque - Alzira 20:00 (14)
Tenerife B - Somozas 12:00
Formentera - Eldense 12:00
Socuéllamos - Linares 12:15
Mérida - Langreo 18:00
Orihuela - Betis B 19:00
Pontevedra - Puertollano 20:00

BALONCESTO
----------

LIGA ENDESA. Semifinales (al mejor de 5 partidos)
-------------------------------------------------
- Cuartos partidos:
Unicaja - Real Madrid (1-2) 20.15 (12)
FC Barcelona - Valencia Basket Club (2-1) 22.00 (12)
- Quintos partidos (si son necesarios):
Real Madrid - Unicaja 12.15
Valencia Basket Club - FC Barcelona 19.00


FÚTBOL SALA
-----------

PRIMERA DIVISIÓN. Final (al mejor de 5 partidos)
------------------------------------------------
- Tercer partido:
ElPozo Murcia - Inter Movistar 13.00 (14)
- Cuarto partido (SI FUERA NECESARIO):
ElPozo Murcia - Inter Movistar 17.00



PELOTA
-----------

CAMPEONATO MANOMANISTA. Semifinal
------------------------------------------------
Retegi Bi - Idoate 18.00 (14)
Etiquetas
Selección DN+



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Desde solo 0,27€ al día
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra