Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana


  • dn.es. pamplona
Actualizada 03/03/2014 a las 13:46
Actividades deportivas más importantes de la próxima semana, de los días 3 al 9 de marzo.

Día 3, lunes
------------

PELOTA: Campeonato de Parejas
.17:30 Xala-Zubieta contra Ezkurdia-Zabaleta

RUNNING: 
.19:30 Cita pra entrenar con Maitane Melero y Javier Nagore en Burlada



Día 4, martes
-------------

PELOTA: Campeonato de Parejas
.17:30 Bengoetxea VI-Begino contra Urrutikoetxea-Beroiz



Día 5, miércoles
----------------


BALONMANO: Copa del Rey
.20:00 Helvetia Anaitasuna-Balonmano Aragón


BALONCESTO : Eurocopa, octavos de final
. Valencia Basket-Khimki Moscú

CICLISMO : CRO: Trofeo de Umag
. : BEL: Le Samyn

FÚTBOL : Amistosos:
. España-Italia (Estadio Vicente Calderón, 22:00)
. Luxemburgo-Cabo Verde
. Bélgica-Costa de Marfil
. Argelia-Eslovenia
. Japón-Nueva Zelanda
. Irán-Guinea
. Israel-Eslovaquia
. Polonia-Escocia
. Turquía-Suecia
. Ucrania-Estados Unidos
. Colombia-Túnez
. Bulgaria-Bielorrusia
. Lituania-Kazajstán
. Rusia-Armenia
. Chipre-Irlanda del Norte
. Andorra-Moldavia
. Gales-Islandia
. Rumanía-Argentina
. Grecia-República de Corea
. ARY de Macedonia-Letonia
. Bosnia y Herzegovina-Egipto
. Georgia-Liechtenstein
. Costa Rica-Paraguay
. Sudáfrica-Brasil
. Honduras-Venezuela
. Hungría-Finlandia
. Montenegro-Ghana
. República Checa-Noruega
. República de Irlanda-Serbia
. Inglaterra-Dinamarca
. Australia-Ecuador
. Suiza-Croacia
. Austria-Uruguay
. Máxico-Nigeria
. Portugal-Camerún
. Alemania-Chile
. Francia-Holanda

OLIMPISMO : Sochi (RUS): 126 Sesión del Comité Olímpico
. Internacional (hasta 7)


Día 6, jueves
-------------

AUTOMOVILISMO : Rally de Guanajuato México: 3ª prueba del
. Campeonato Mundial de Rally (hasta 9)

BÁDMINTON : Caldas de Rainha (POR): Campeonato Internacional
. de Portugal (hasta 9)

BALONCESTO : Euroliga, 9ª ronda del Top-16
. Barcelona-Fenerbahce Ulker

CICLISMO : ITA: Gran Premio de Camaiore

GOLF : PGA y EPGA: Campeonato Mundial: Florida (USA):
. WGC-Cadillac Championship (hasta 9)
. : PGA: Río Grande (PUR): Puerto Rico Open (hasta 9)


Día 7, viernes
--------------
FÚTBOL SALA:
. 21:00 Inter Movistar-Magna Xota



ATLETISMO : Sopot (Polonia): Campeonato del Mundo en pista
. cubierta (hasta 9)

BALONCESTO : Euroliga, 9ª ronda del Top-16
. Panathinaikos-Laboral Kutxa
. Unicaja Málaga-Anadolu Efes
. Galatasaray-Real Madrid

CICLISMO : BEL: Driedaagse van Waet-Vlaanderen (hasta 9)

ESQUÍ ALPINO : Are (SUE): Copa del Mundo de gigante y eslalon
. (F) (y 8)

WATERPOLO : Barcelona: Copa de S.M. El Rey (hasta 9)


Día 8, sábado
-------------
FÚTBOL SALA:
. 21:00 Ríos Renovables-ElPozo Murcia

BALONCESTO:
. 19:15 Breogán Lugo-Planasa Navarra

VOLEIBOL:
.19:30 GH Leadernet-Barcelona

BALONMANO:
.20:30 Huesca-Helvetia Anaitasuna


ATLETISMO : Valencia: Campeonato de España juvenil en pista
. cubierta

BÁDMINTON : Medina del Campo (Valladolid): Máster Absoluto
. (y 9)

CICLISMO : ITA: Strade Bianche
. : HOL: Ster van Zwolle

ESQUÍ ALPINO : Kranjska Gora (SLO): Copa del Mundo de gigante y
. eslalon (y 9)

FÚTBOL : Liga BBVA, 27ª jornada
. 16:00 Valladolid-Barcelona
. 18:00 Betis-Getafe
. 20:00 Celta-Atlético de Madrid
. 22:00 Granada-Villarreal

NATACIÓN : Mijas (Málaga): XIX Open Máster. Pruebas de fondo
. : El Prat de Llobregat (Barcelona): V Open Masters
. Ciudad de Sant Adriá
. : Vilanova (Barcelona): Trofeo máster primavera de
. fondo

RUGBY : Torneo 6 Naciones, cuarta ronda
. Irlanda-Italia, Escocia-Francia e
. Inglaterra-Gales
. : Campeonato de Europa de Naciones
. Rumanía-Bélgica, Rusia-Portugal y España-Georgia


Día 9, domingo
--------------

ATLETISMO : Granada: Campeonato de España de 20km marcha
. absoluto y promesa
. : Santander: Medio Maratón Internacional

CICLISMO : FRA: París-Niza (hasta 16)
. : FRA: Gran Premio de Lillers
. : ITA: Roma Maxima
. : CRO: Trofeo Porec
. : HOL: Rabobank Dorpenomloop Rucphen

FÚTBOL : Liga BBVA, 27ª jornada
. 12:00 RCD Espanyol-Elche
. 17:00 Almería-Sevilla
. 19:00 Real Madrid-Levante
. 21:00 Valencia-Athletic Club
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE