Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

Actualizada 12/02/2014 a las 18:17
Actividades deportivas más importantes de la semana, de los días 10 al 16 de febrero.

Día 10, lunes
-------------

CICLISMO : Mallorca: Iberostar Challenge (hasta 12)
. : Qatar: Tour de Qatar (hasta 14)

FÚTBOL : Liga BBVA, 23ª jornada
. 22:00 Celta-Athletic Club

OLIMPISMO : Sochi (RUS): Juegos Olímpicos de Invierno
. (hasta 23)

TENIS : ATP: Torneos de Rotterdam (HOL), Memphis (USA) y
. Buenos Aires (ARG) (hasta 16)
. : WTA: Abierto de Qatar (hasta 16)


Día 11, martes
--------------

BADMINTON : Basilea: Campeonato de Europa masculino y femenino
. (hasta 16)

FÚTBOL : Copa del Rey, partido de vuelta de semifinales
. 21:00 Atlético de Madrid-Real Madrid


Día 12, miércoles
-----------------

BALONCESTO : Eurocopa, quinta ronda del Top-32
. Bilbao Basket-Estrella Roja
. Telenet Ostend-Valencia Basket
. Cedevita Zagreb-CAI Zaragoza

FÚTBOL : Copa del Rey, partido de vuelta de semifinales
. 22:00 Real Sociedad-Barcelona


Día 13, jueves
--------------

BALONCESTO : Euroliga, sexta ronda del Top-16
. Fenerbahce Ulker-Laboral Kutxa
. Unicaja-Panathinaikos
. Lokomotiv Kuban-Real Madrid

FÚTBOL : Logroño: España-Macedonia, partido de
. clasificación para el Mundial de Canadá 2015 (F)

GOLF : PGA: California (USA): Northern Trust Open
. (hasta 16)
. : EPGA: East London (RSA): África Open (hasta 16)


Día 14, viernes
---------------

BALONCESTO : Liga Adecco Oro.
.20:30 Planasa Navarra-Unión Financiera Baloncesto Oviedo
Euroliga, sexta ronda del Top-16
. Barcelona-EA7 Emporio Armani

FÚTBOL : Liga BBVA, 24ª jornada
. 21:00 Elche-Osasuna

NATACIÓN : GP FINA de Saltos Comunidad de Madrid 2014
. (hasta 16)

VOLEIBOL : Guadalajara: Copa de S.M. El Rey (hasta 16)

WATERPOLO : Sabadell: Copa de S.M. La Reina (hasta 16)


Día 15, sábado
--------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 24ª jornada
. 16:00 Atlético de Madrid-Valladolid
. 18:00 Levante-Almería
. 20:00 Barcelona-Rayo Vallecano
. 22:00 Villarreal-Celta

PELOTA : Campeonato de Parejas
.18:00 Bengoetxea VI-Ibai Zabala contra Martínez de Irujo-Cecilio

FÚTBOL SALA : Liga Nacional
.18:30 Magna Xota-Azkar Lugo
.18:30 Marfil Santa Coloma-Ríos Renovables

VOLEIBOL : Superliga
.19:30 GH Leadernet-Extremadura Arroyo

WATERPOLO : Dneprodzerzhinsk (UCR): Ucrania-España, partido de
. clasificación para el Europeo de Budapest (ida)


Día 16, domingo
---------------
ATLETISMO : 
.11:00 Media Maratón de Tudela

FÚTBOL : Liga BBVA, 24ª jornada
. 12:00 Granada-Real Betis
. 17:00 Getafe-Real Madrid
. 19:00 Athletic Club-RCD Espanyol
. 21:00 Sevilla-Valencia

BALONMANO : Liga Asobal.
.12:30 Helvetia Anaitasuna-Cuatro Rayas Valladolid

Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE