Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

Actualizada 02/12/2013 a las 18:51
Actividades deportivas de la semana, de los días 2 al 8 de diciembre.

Día 2, lunes
------------
POLIDEPORTIVO :
. 12:50 Entrega de las Medallas al Mérito Deportivo en el Palacio de Navarra 

POLIDEPORTIVO : Entrega de los Premios Nacionales del Deporte

Día 3, martes
-------------

BALONMANO : Liga Asobal
. 21.00 Fraiklin Granollers-Helvetia Anaitasuna

BALONCESTO : Eurocopa, 8ª jornada de la fase de grupos
. Belgacom Spirou Charleroi-Bilbao Basket


Día 4, miércoles
----------------

BALONCESTO : Eurocopa, 8ª jornada de la fase de grupos
. Valencia Basket-Union Olimpija Ljubljana
. CAI Zaragoza-Telekom Baskets Bonn


Día 5, jueves
-------------

FÚTBOL SALA : Liga Nacional
. 20:30 Magna Navarra-Ríos Renovables

BALONCESTO : Euroliga, 8ª jornada de la fase de grupos
. EA7 Emporio Armani Milan-Real Madrid
. Galatasaray-Unicaja Malaga


Día 6, viernes
--------------

AUTOMOVILISMO : París: Elecciones a la presidencia de la
. Federación Internacional del Automóvil (FIA).

BALONCESTO : Adecco Oro 
.21:00 Leyma Basquet Coruña-Planasa Navarra 

BALONCESTO : Euroliga, 8ª jornada de la fase de grupos
. JSF Nanterre-FC Barcelona
. Laboral Kutxa Vitoria-Lietuvos Rytas Vilnius

BALONMANO : Serbia: Campeonato del Mundo (F) (hasta 22)

FÚTBOL : Brasil: sorteo fase final Mundial Brasil 2014
. : Copa del Rey: dieciseisavos de final, ida
. 12:00 Lleida-Betis
. 16:00 Villarreal-Elche
. 18:00 Algeciras-Real Sociedad
. 20:00 Racing de Santander-Sevilla
. 22:00 Cartagena-Barcelona
. 22:00 Valladolid-Rayo Vallecano


Día 7, sábado
-------------

FÚTBOL : Copa del Rey: dieciseisavos de final, ida
. 16:00 Sant Andreu-Atlético de Madrid
. 18:00 Girona-Getafe
. 20:00 Celta de Vigo-Athletic Club
. 22:00 Olimpic Xátiva-Real Madrid
. 22:00 Recreativo de Huelva-Levante

VOLEIBOL : Superliga femenina
.18:30 Barcelona-GH Leadernet

Día 8, domingo
--------------

ATLETISMO : Belgrado: Ctos. Europa de Cross

FÚTBOL : Copa del Rey: dieciseisavos de final, ida
. 12:00 Alcorcón-Granada
. 17:00 Gimnàstic Tarragona-Valencia
. 17:00 Las Palmas-Almería
. 19:00 Real Jaén-RCD Espanyol
. 21:00 Málaga-Osasuna
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE