Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE
Edición impresa

Actualidad Navarra, Pamplona, Tudela, Estella, Osasuna, Deportes, Gobierno de Navarra, Ayuntamiento de Pamplona, Política, Economía, Trabajo, Sociedad.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • dn.es. pamplona
Actualizado el 04/11/2013 a las 18:31
Actividades deportivas nacionales e internacionales de la semana, de los días 4 al 10 de noviembre.

Día 4, lunes
------------
FÚTBOL : Liga BBVA, 12ª jornada
. 22:00 Elche-Villarreal

TENIS : Londres: Finales ATP (hasta 10)


Día 5, martes
-------------
BALONCESTO : Eurocopa, fase regular
. Bilbao Basket-Elan Chalon

FÚTBOL : Liga de Campeones, fase de grupos
. Real Sociedad-Manchester United
. Shakhtar Donetsk-Bayer Leverkusen
. Copenhague-Galatasaray
. Juventus-Real Madrid
. Olympiacos-Benfica
. PSG-Anderlecht
. Viktoria Lpzen-Bayern Münich
. Manchester City-CSKA Moscú

FÚTBOL SALA: Copa del Rey
. 21:15 Montcada-Magna Navarra

NATACIÓN : Singapur: Copa del Mundo de la FINA (y 6)


Día 6, miércoles
----------------
BALONCESTO : Eurocopa, fase regular
. Valencia Basket-Cimberio Varese
. CAI Zaragoza-Virtus Rome

FÚTBOL : Liga de Campeones, fase de grupos
. Chelsea-Schalke 04
. Basilea-Steaua
. Nápoles-Marsella
. Borussia Dortmund-Arsenal
. Atlético de Madrid-Austria Viena
. Zenit-Oporto
. Barcelona-Milan
. Ajax-Celtic


Día 7, jueves
-------------
BALONCESTO : Euroliga, fase de grupos
. Estrasburgo-Real Madrid
. Laboral Kutxa Vitoria-Crvena Zvezda Belgrado

FÚTBOL : Vicente del Bosque ofrece la lista de convocados
. para los partidos amistosos en Angola y
. Sudáfrica
. : Liga Europa, fase de grupos
. Kuban Krasnodar-Swansea
. St Gallen-Valencia
. Ludogorets-Chornomorets Odesa
. PSV Eindhoven-Dinamo Zagreb
. Esbjerg-Elfsborg
. Standard Lieja-Salzburgo
. Rubin Kazan-Wigan
. Maribor-Zulte Waregem
. Dnipro-Paços Ferreira
. Pandurii-Fiorentina
. APOEL-Girondins Burdeos
. Maccabi Tel-Aviv-Eintracht Fráncfort
. Rapid Viena-Genk
. Thun-Dinamo Kiev
. Sevilla-Liberec
. Estoril-Friburgo
. Rijeka-Olympique Lyon
. Vitoria Guimaraes-Betis
. Legia Varsovia-Trabzonspor
. Lazio-Apollon
. Tromsoe-Anji
. Tottenham-Sheriff
. AZ Alkmaar-Shakhter Karagandy
. Maccabi Haifa-PAOK

GIMNASIA : Sofía: Campeonatos del Mundo de trampolín
. (hasta 10)

GOLF : EPGA: Antalya (TUR): Abierto de Turquía
. (hasta 10)
. PGA: Australia: Abierto de Australia (hasta 10)


Día 8, viernes
--------------
PELOTA: Cuatro y Medio
.16:30 Xala-Martínez de Irujo

BALONCESTO : Euroliga, fase de grupos: 
. Barcelona-CSKA Moscú
. Bayern Münich-Unicaja Málaga

FÚTBOL : Sorteo de los dieciseisavos, octavos, cuartos y
. semifinales de la Copa del Rey
. : Liga BBVA, 13ª jornada
. 20:00 Osasuna-Almería
. 22:00 Granada-Málaga

FÚTBOL SALA : Liga Nacional
. 21:00 Magna Navarra-Umacon Zaragoza

MOTOCICLISMO : Valencia: G.P. Comunidad Valenciana
. Entrenamientos libres


Día 9, sábado
-------------
PELOTA: Cuatro y Medio
.17:00 Bengoetxea VI-Idoate

AJEDREZ : Madrás (India). Final Campeonato Mundo (hasta 
28): Viswanathan Anand (IND)-Magnus Carlsen
(NOR)

FÚTBOL : Liga BBVA, 13ª jornada
. 16:00 Real Madrid-Real Sociedad
. 18:00 Getafe-Elche
. 20:00 Athletic Club-Levante
. 22:00 Celta-Rayo Vallecano

FÚTBOL SALA : Liga Nacional
. 18:30 Ríos Renovables-Azkar Lugo

BALONCESTO : Liga Adecco Oro
. 19:00 Planasa Navarra-Unión Financiera

BALONMANO : Liga Asobal
. 19:30 Helvetia Anaitasuna-Villa de Aranda

MOTOCICLISMO : Valencia: G.P. Comunidad Valenciana
. Entrenamientos libres y sesión clasificación

NATACIÓN : Tokio (JPN): Copa del Mundo de la FINA (y 10)

WATERPOLO :
.19:30 Waterpolo Navarra-C.N. Atleti Barceloneta

VOLEIBOL: Superliga Femenina
.19:30 GH Leadernet-Alcobendas


Día 10, domingo
---------------
PELOTA: Cuatro y Medio
.16:30 Olaizola II-Ezkurdia
. 17:30 Saralegi-Arretxe II

AUTOMOVILISMO : Shangái (CHN): 9ª prueba Cto. Mundo Turismos 
. : Shangái (CHN): 6 horas de Shangái
. 7ª prueba Campeonato del Mundo de Resistencia

FÚTBOL : Liga BBVA, 13ª jornada
. 12:00 RCD Espanyol-Sevilla
. 17:00 Valencia-Valladolid
. 19:00 Villarreal-Atlético de Madrid
. 21:00 Betis-Barcelona

MOTOCICLISMO : Valencia: G.P. Comunidad Valencia, 18ª y última
. prueba del Campeonato del Mundo de MotoGP, Moto2
. y Moto3
ETIQUETAS
volver arriba

Activar Notificaciones