Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • efe/dn.es. pamplona
Actualizada 16/09/2013 a las 12:45
Actividades deportivas nacionales e internacionales de la semana:

Día 16, lunes
BALONCESTO : Eslovenia: Eurobasket
. 17:45 Italia-España

FÚTBOL : Liga BBVA, 4ª jornada
. 20.00 Elche-Real Valladolid
. 22.00 Athletic Club-Celta

Día 17, martes 
FÚTBOL : Liga de Campeones, fase de grupos
. Real Sociedad-Shakhtar Donetsk
. Manchester United-Bayer Leverkusen
. Copenhague-Juventus
. Galatasaray-Real Madrid
. Olympiacos-PSG
. Benfica-Anderlecht
. Viktoria Plzen-Manchester City
. Bayern Múnich-CSKA Moscú

Día 18, miércoles
FÚTBOL : Liga de Campeones, fase de grupos
. Chelsea-Basel
. Schalke 04-Steaua
. Nápoles-Borussia Dortmund
. Marsella-Arsenal
. Atlético de Madrid-Zenit
. Austria Viena-Oporto
. Barcelona-Ajax
. AC Milan-Celtic

Día 19, jueves
FÚTBOL : Dubrovnik (Croacia): reunión del Comité Ejecutivo
. de la UEFA (y 20)
. : Liga Europa, fase de grupos
. St. Gallen-Kuban Krasnodar
. Valencia-Swansea
. PSV Eindhoven-Ludogorets
. Dinamo Zagreb-Chornomorets Odesa
. Standard Lieja-Esbjerg
. Salzburgo-Elfsborg
. Maribor-Rubin Kazan
. Zulte Waregem-Wigan
. Pandurii-Dnipro
. Fiorentina-Paços Ferreira
. Maccabi Tel Aviv-APOEL
. Eintracht Fráncfort-Girondins Burdeos
. Thun-Rapid Viena
. Dinamo Kiev-Genk
. Estoril-Sevilla
. Friburgo-Liberec
. Vitoria Guimaraes-Rijeka
. Betis-Olympique Lyon
. Lazio-Legia Varsovia
. Apollon-Trabzonspor
. Tottenham-Tromsoe
. Sheriff-Anji
. Maccabi Haifa-AZ Alkmaar
. PAOK-Shakhter Karagandy

Día 20, viernes
AUTOMOVILISMO : Singapur: G.P. Singapur
. Entrenamientos libres

BALONCESTO : Eslovenia: Eurobasket, semifinales

FÚTBOL : Liga BBVA, 5ª jornada
. 21:00 Osasuna-Elche

FÚTBOL SALA: LNFS, 2ª jornada
. 22:30 Burela-Xota Navarra

Día 21, sábado
AUTOMOVILISMO : Singapur: G.P. Singapur
. Entrenamientos libres y sesión clasificación
. : Singapur: GP2 Series, carrera larga

FÚTBOL : Liga BBVA, 5ª jornada
. 16:00 Real Sociedad-Málaga
. 18:00 Almería-Levante
. 20:00 Rayo Vallecano-Barcelona
. 22:00 Real Valladolid-Atlético de Madrid

FÚTBOL SALA: LNFS, 2ª jornada
. 18:30 Ríos Renovables-Gran Canaria

Día 22, domingo
AUTOMOVILISMO : Singapur: G.P. Singapur, 14ª prueba Campeonato
. Mundo de Fórmula Uno
. : Singapur: GP2 Series, carrera corta
. : Suzuka (JPN): 8ª prueba Campeonato Mundo Turismos
. : Austin (USA): 6 horas de Austin
. 5ª prueba Campeonato del Mundo de Resistencia

BALONCESTO : Liubliana (SLO): Eurobasket, final

CICLISMO : Florencia (Italia): Campeonatos del Mundo
. (hasta 29)

FÚTBOL : Liga BBVA, 5ª jornada
. 12:00 Betis-Granada
. 17:00 Celta-Villarreal
. 19:00 Real Madrid-Getafe
. 21:00 Valencia-Sevilla

BALONMANO: Liga Asobal, 2ª jornada
. 12:30 Helvetia Anaitasuna-BM Aragón

TENIS : WTA: Tokio (JAP)
. (hasta 28)
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE