Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

JUEGOS OLÍMPICOS DE LONDRES

Programa de competición para el martes 31 de julio

  • AGENCIAS. MADRID
Actualizada 31/07/2012 a las 08:27
BADMINTON.

9.30/21.50: Fase de grupos individual masculino (PABLO ABIÁN) y femenino y dobles masculino, femenino y mixto. 

HOCKEY HIERBA FEMENINO. 

9.30/22.15:Segunda jornada de la fase de grupos. 

TIRO CON ARCO. 

10.00/18.23: 1/32 y 1/16 de la competición individual masculina y femenina. 

BALONCESTO MASCULINO: 

10.00/23.15: Segunda jornada de la fase de grupos.

-12.15: Grupo B ESPAÑA - Australia.

VOLEY PLAYA. 

10.00/00.00: Fase preliminar masculina (PABLO HERRERA-ADRIÁN GAVIRA) y femenina (LILIANA FERNÁNDEZ-STEINER Y ELSA BAQUERIZO). 

TIRO OLÍMPICO.

10.00/15.00: Calificación y final 'skeet' masculino (JUAN JOSÉ ARAMBURU).

BALONMANO MASCULINO:

10.30/22.15: Segunda jornada de la fase de grupos.

-20.30: Grupo B: ESPAÑA - Dinamarca.

JUDO:

10.30/17.10: Categorías de 81 kilos masculinos y -63 kilos femeninos.

REMO. 

10.30/13.40: Semifinales, cuartos y repescas.

VOLEIBOL MASCULINO.

10.30/23.00: Segunda jornada de la fase de grupos.

NATACIÓN.

11.00/21.41: 100 m libres masculinos (Series y semifinales), 200 m braza masculinos (Series y semifinales), Relevo 4x200 libres (Series y final), 200 m mariposa masculinos (Final), 200 m mariposa femeninos (Series y semifinales --MIREIA BELMONTE Y JUDIT IGNACIO--), 200 m libres femeninos (Final) y 200 m estilos femeninos (Final).

TENIS DE MESA.

11.00/21.00: Cuartos de final masculinos y femeninos, y semifinales femeninas.

WATERPOLO MASCULINO:

11.00/20.40: Segunda jornada de la fase de grupos.

-12.20: Grupo A: ESPAÑA - Croacia.

HALTEROFILIA:

11.00/20.00: Grupos A y B de las categorías de 69 kilos masculinos y 63 kilos femeninos.

HÍPICA:

11.30/15.30: Competición de salto.

ESGRIMA:

11.30/20.40: Florete masculino individual.

TENIS. 

12.30: Tercera ronda masculina y femenina (FELICIANO LÓPEZ, DAVID FERRER, MARÍA JOSÉ MARTÍNEZ. En dobles, primera ronda: ANABEL MEDINA/ARANTXA PARRA).

VELA.

13.00/16.15: Quinta y sexta mangas de las clases Finn (RAFA TRUJILLO) y Star, tercera y cuarta del 49er (I.MARTÍNEZ Y X.FERNÁNDEZ), Laser y Laser Radial (JAVIER HERNÁNDEZ Y ALICIA CEBRIÁN), primera y segunda del RS:X (MARINA ALABAU E IVÁN PASTOR), y 'round robin' del 'match-race' (ESPAÑA).

BOXEO: 

14.30/00.00: 1/32 de las categorías de minimosca (JOSÉ KELVIN DE LA NIEVE) y superligero masculinas (JONATHAN ALONSO).

PIRAGÜISMO.

14.30/16.06: Semifinales y final C-1 masculino de slalom (ANDER ELOSEGUI).

FÚTBOL FEMENINO.

15.30/20.45: Tercera jornada de la fase de grupos.

SALTOS DE TRAMPOLÍN.

16.00: 10 m sincronizados femeninos.

GIMNASIA ARTÍSTICA.

17.30: Final femenina por equipos.
Etiquetas


volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE